Перейти к содержанию

Любимый парфюм


Sweetface

Рекомендуемые сообщения

А мне еще от Нины Ричи нравится Премьер Жор( забавно на русском писать)

 

 

аааа! и мне очень нравится! только я называю Премьер Жур 8P

не знаю какая бутылка уже пошла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я балдею от их флакона :rolleyes: Но сам аромат для меня слишком удушлив :(

 

В декабре у меня появился наконец Диор - Miss Dior Sherie :wub: (спасибо мужу за подарок) и мои будничные, но любимые сейчас Нина от Нина Ричи (люблю сладенькое :pardon: )

 

А вот этот аромат безумно хочу в ближайшем будущем. :rolleyes::good:

Очень классные, но в Москве их "переносили" :bad: Стало ооочень много на каждой девушке. Вот только появится что-то хорошее, так испортят... :angry:

Танюш, радуйся, что у вас там не распространено, есть возможность любимым ароматом наслаждаться :clapping:

У меня любимый Жадор от Диор стоит на полке и ждёт, когда Москва его забудет :cray:

 

У меня стоит несколько духов,которыми уже никто не душится. Так что могу спокойно использовать и буду только я одна ими благоухать.

Жадор купила давно,но еще "руки до них не дошли".Так и стоят упакованные.

Вообще,для себя решила"что все" больше не покупать,только уж если очень зацепит. Пробую сейчас селективы ,иногда лимитки покупаю.

 

Здешний народ кидается всегда на новинки.Много запахов,которые я вообще не воспринимаю.

 

Интересно,я всегда считала,что у духов при правильном хранении,неограничен срок годности.Очень удивило,когда на коробке недавно подаренных духов, обнаржила знак,как на кремах-открытая баночка и - 36 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то, в пору юности, у меня были Палома Пикассо. Тогда это была диковина, и я страшно их экономила. Уж не вспомню сколько они у меня простояли открытыми (хранила, кстати, в коробке). В итоге помутнели и запах совершенно изменился. Я все же считаю, что духи открытыми дольше трех лет лучше не держать. А вот нераспакованные коробки совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, меня, наверное, вы сочтёте за старомодную...

Я в совсем молодости постоянно пробовала разные ароматы, в большей массе они были от Нины Ричи.

А потом произошла случайная встреча: осенью 2000 года в клуб, где я тогда работала (студенткой еще) пришел молодой человек - агент какой-то, предлагал парфюмы новые заграничные. Я, естественно, показала ему пальцем на дверь, а он улыбнулся и сказал "Это вам!", положил мне на стол пробник малюсенький и ушел. Это была туалетная вода Givenchy Hot Couture.

Девочки! Это моя любовь с первого взгляда! У меня было просто головокружение от этого аромата! Как он мне нравился!

Я перестала пользоваться этими духами только год назад. Сейчас предпочитаю вообще ничем не пользоваться.

Хотя иногда всё таки нюхаю сумочку, визитницу, которые пропахли Givenchy.

Бывает же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты меня сражаешь опять наповал!

Хот Кутюр - одни из самых любимых! Последнюю бутылку до сих пор храню - нюхаю флакончик периодически! а он у меня был бааальшой! меня постоянно спрашивали, что за парфюм такой... 8P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то, в пору юности, у меня были Палома Пикассо. Тогда это была диковина, и я страшно их экономила. Уж не вспомню сколько они у меня простояли открытыми (хранила, кстати, в коробке). В итоге помутнели и запах совершенно изменился. Я все же считаю, что духи открытыми дольше трех лет лучше не держать. А вот нераспакованные коробки совсем другое дело.

В каком смысле "открытыми"? Большинство парфюмов разливается во флаконы с пульверизаторами,под давлением. Естественно, воздух туда никак не попадет. Если еще духи хранит без доступа света,то что с ними может случится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле "открытыми"?

Ну в смысле уже начала пользоваться. Флакон был без пульверизатора (духи). Закрывался крышечкой без резьбы, хранился в коробке и в шкафу. Ну а пользовалась, на палец и за ухо или еще куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в смысле уже начала пользоваться. Флакон был без пульверизатора (духи). Закрывался крышечкой без резьбы, хранился в коробке и в шкафу. Ну а пользовалась, на палец и за ухо или еще куда.

Тогда да, действительно открытый.С такими крышечками часто выпускаются чистые парфюмы.Бывает еще распылитель отвинчивается,т.е. он съемный, флакон не герметичный.

Если воздух попал,значит срок хранения сокращается.Теперь понятно,почему духи помутнели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся 2 вида запахов - освежающие с цитрусовой и морсокй нотой типа Light Blue, DKNY Red Delicious и Souffle Neonatura(Дыхание) Ив роше - покупала все кроме последнего и второй вид - такие мхово древесные , напоминающие восток - толкьо без сильной пряной ноты и ванили - типа Comme des Garcons-2 (его тоже купила , подействовало описание- отпадный - нравится) .

К первому виду тянет когда думаю о море , а о втором думаю , когда слышу запах древесины или вот после бани, или в лесу . Был бы такой парфюм чтобы сочетал в себе бергамот, огурец , пачули , сандал, амбру. Вот Если бы в Light Blue было побольше сандала в конце.., а вот навинка от Ив роше Дыхание - мне все больше нравится - куплю летом :air_kiss:

 

Девочки, меня, наверное, вы сочтёте за старомодную...

Я в совсем молодости постоянно пробовала разные ароматы, в большей массе они были от Нины Ричи.

А потом произошла случайная встреча: осенью 2000 года в клуб, где я тогда работала (студенткой еще) пришел молодой человек - агент какой-то, предлагал парфюмы новые заграничные. Я, естественно, показала ему пальцем на дверь, а он улыбнулся и сказал "Это вам!", положил мне на стол пробник малюсенький и ушел. Это была туалетная вода Givenchy Hot Couture.

Девочки! Это моя любовь с первого взгляда! У меня было просто головокружение от этого аромата! Как он мне нравился!

Я перестала пользоваться этими духами только год назад. Сейчас предпочитаю вообще ничем не пользоваться.

Хотя иногда всё таки нюхаю сумочку, визитницу, которые пропахли Givenchy.

Бывает же...

Кстати я могу сказать тоже саме по поводу еще одного аромата Живаньши - Amarige Extravagance - мне подарила их мама на НГ 2006- маленький 5мл- й флакончик подделку- но тем не менее они мне так! понравились!- что я решила их потом разыскать и купить- но их сняли с производства- хотя в Питере я видела их В Рив Гоше, но только в обновленной версии ! Это из тех запахов которые ни с чем не спутаешь и у них нет двойников- чудесный мандарин., который всегда напоминает Нг! В Неонатура Дыхание от ИР - тоже мандарин раскрывается сильно- обожаю 8P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я могу сказать тоже саме по поводу еще одного аромата Живаньши - Amarige Extravagance - мне подарила их мама на НГ 2006- маленький 5мл- й флакончик подделку- но тем не менее они мне так! понравились!- что я решила их потом разыскать и купить- но их сняли с производства- хотя в Питере я видела их В Рив Гоше, но только в обновленной версии ! Это из тех запахов которые ни с чем не спутаешь и у них нет двойников- чудесный мандарин., который всегда напоминает Нг! В Неонатура Дыхание от ИР - тоже мандарин раскрывается сильно- обожаю 8P

Это не они?

https://www.aromat.ru/parfum/women_name.php...41&cat=23&let=g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не сняли с производства. Заказываейте и наслаждайтесь! :)

Я тоже так думала когда давно сунулась на этот прекрасный сайт- однако в магазинах нет - а на этом сайте архив всех ароматов- какие только были и есть для удобства :wacko:

 

Это откуда у вас такая инфа, что вышеперечисленные синтетикой не пользуются? :blink: Насколько мне известно, сейчас без синтетики делается только TDC и Strange Invisible Perfumes, возможно Картузия.

Всё остальное...как говорит Жан-Клод Эллено, делающий селективы для Гермес: "Ароматы, состоящие только из натуральных ингредиентов, нельзя назвать парфюмер

 

 

Если Жан клод Эллена делает натуральные - тогда надо и его прибавить к списку: TDC и Strange Invisible Perfumes, Картузия. - для полноты информации если вы так любите

Кстати одно время я так хотела!!! Ун жардин ен миддетарейни - но осенью мне от него стало плохо 8P - но при этом стойко ассоциируется с МОРЕМ

 

Мну умиляться. Или я предыдущий пост исключительно для Коти-Бегемоти писала? ;)

Дубль два

Артизаны можно найти - в Дугласах Риволи (в Петровском Пассаже точно, в Европейском есть, но не все) в аптеке La Provence на Арбате, Иль де Боте на Октябрьской и.т.п.

СЛ можно найти - в Петровском Пассаже, аптепе La Provence, ЦУМе, Иль де Боте на Октябрьской

 

P.S. А в Европейском оказывается есть Ангелика с Ладаном Крида!!!! Завтра же побегу нюхать. :wub:

Ну вот ладно -понятно это все что натуральное лучше- как тут не согласиться- но что делать тем, кто хочет чего то, чтобы напоминалом морской ветер, егоп рикосновение к коже, свежесть и т.п.? да еще в премешку с кислинкой- вот кроме Средиземноморского гермеса из этих натуральных пока ничего не знаю, что совпадало у меня бы с такими ощущениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама над собой смеюсь (не покупаю косметику Орифлейм, Эйвон, Ив Роше и иже с ними), но прошлой весной зайдя в магазин Ив Роше с подругой купила себе т/в с запахом сирени.

Так хотелось уже весны! :blush:

Так народ вокруг меня предпочитал кучковаться, запах просто нереально сиреневый! :D

Чувствую, что в этом году тоже куплю такие же...

А стоят они каких-то смешных денег :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама над собой смеюсь (не покупаю косметику Орифлейм, Эйвон, Ив Роше и иже с ними), но прошлой весной зайдя в магазин Ив Роше с подругой купила себе т/в с запахом сирени.

Так хотелось уже весны! :blush:

Так народ вокруг меня предпочитал кучковаться, запах просто нереально сиреневый! :D

Чувствую, что в этом году тоже куплю такие же...

А стоят они каких-то смешных денег :D

 

Три года назад я купила Сиернь маме в подарок- но и сама х на себя до сиих пор лью- потому что они - первое ,что понравилось мне в Ив роше. А какой у них запах! Когда я вообще начала впервые этак лет 5 назад интересоваться парфюмом- тот набрела в ИР на эту самую сирень (и вообще - то запах сирени и искала). Всего лучше она на мне пахнет весною - когда еще не расстаял снега - но погода уже помягче..

:air_kiss:

Изменено пользователем IMPochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая сирень красивая!!! :good:

А у меня такой вопрос, в каком случае духи можно поменять???

Вот купила недавно, дорогие, сразу понравились, а когда пришла домой и надушилась, то ужасно разболелась голова, аж до тошноты.

Теперь стоят и не знаю что с ними делать.

Пришлось еще одни покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая сирень красивая!!! :good:

А у меня такой вопрос, в каком случае духи можно поменять???

Вот купила недавно, дорогие, сразу понравились, а когда пришла домой и надушилась, то ужасно разболелась голова, аж до тошноты.

Теперь стоят и не знаю что с ними делать.

Пришлось еще одни покупать.

 

 

что за духи?

где Вы живете? (может кто-то заинтересуется, у подруг поспрашивайте...)

поменять нельзя (парфюмерия и косметика обмену и возврату не подлежат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем как у мня . Из всего что я купила - есть то что могу теперо просто открыть и понюхать , но ни как не пшикать на себя :wacko: - а то так недалко до реанимации. Например Иссей Мияки Л диссей- оттдают на мне противно- горько кислой нотой, или D & G The One- я могу еще летом носить (появляется теплый персик) - а зимой- ну никак -ужасно свербит в горле :nea: - как вылезет какая то сумасшедшая слива! Или вот еще Ив роше Гардения- оооо максимум пол пшика...а то можно задохнуться, ну и Кул Вотер Давидовскийц тоже давал прикурить тоже, была еще Ваниль рошеевская- тоже задушила.

Я думаю если ты его уже развернула- вряд ли поменяют- только если придешь в магазин вся посиневшая в кризисе :bad: и упадешь в истерике напол :crazy: - ну даже в этом наверное случае не согласятся - . Но если это м- н вдругдействительно очень заботится о своей репутации- и ему важно чтобы в тестере и проданом флаконе было одно и тоже- то может и пойдут. навстречу .

Было еще у меня: хотела Шик - тестила в Боте - одно- а купила 30 мл- совсем другое :pardon:

Я думаю за идентичность тестера и запакованного флакона стоит побороться :drinks:

 

Я просто отдаю кому из подруг понравится и все... :drinks:

Изменено пользователем Bazilikus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале 2008 компания L'Occitane представит новый аромат унисекс под названием Feu d'Orange. В его основе – яркие ноты красного апельсина.

Пряно-свежий аромат насыщен цитрусовыми нотами: уже упомянутый апельсин, танжерин, лимон дополнены нотами ветивера, гайякового дерева, ванильных смол и ладана.

L'Occitane Feu d'Orange представлен в объеме 60 ml в концентрации Eau de Toilette Intense, а также в форме мягкого масла для тела, геля для душа.

 

 

 

Источник: parfumplus.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Европейское отделение известной экологической организации "Гринпис" обнародовало доклад, в котором утверждается, что в парфюмерной продукции известных фирм содержатся ядовитые вещества, крайне негативно сказывающиеся на здоровье человека.

В ходе исследования было протестировано 36 видов духов и туалетной воды, пользующихся наибольшим спросом у потребителей. Практически во всех представленных образцах были обнаружены так называемые фталаты. Вещества эти опасны тем, что быстро всасываются через кожу и разносятся по всему организму, превращаясь по ходу дела в моноэтилфталаты, которые оказывают отрицательное воздействие на дыхательную функцию легких, поражают почки и печень. Особенно опасны они для беременных женщин, так как даже незначительное количество фталатов мешает нормальному развитию плода. Наиболее опасное вещество — ядовитый диэтилфталат (аббревиатура DEP) — обнаружен в 34-х образцах из 36-ти.

Больше всего диэтилфталата содержится в женских духах Eternity от Calvin Klein (22 299 мг/кг), lris Blue от Melvita (11 189 мг/кг) и в le Male от Jean Paul Gaultier (9 884 мг/кг).

Духи le Baiser Du Dragon от CartierТакже опасения ученых вызывают синтетические мускусы. Накапливаясь в организме, они постепенно разрушают эндокринную систему, влияют на гормональный обмен, а также усиливают действие других вредных химических соединений. Больше всего синтетических мускусов было обнаружено в White Musk сети магазинов The Body Shop (94 069 мг/кг), все в том же le Male от Jean Paul Gaultier (64 428 мг/кг) и в le Baiser Du Dragon от Cartier (45 048 мг/кг). Меньше всего синтетических мускусов содежит Puma Jamaica Man от Puma (0,1 мг/кг), Aqua Natural от Alqvimia (0,5 мг/кг), Sunset от Naomi Campbell (1,8 мг/кг) и Pure Poison от Christian Dior (2 мг/кг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Долгое время пользовалась Sonja Rikkel,очень нравился и сейчас нравится этот аромат.Но у нас его перестали продавать.На данный момент у меня Chanel Allure-пока в восторге. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...