Перейти к содержанию

Любимый парфюм


Sweetface

Рекомендуемые сообщения

Раньше экспериментировала, гонялась за новинками, из тех, что были, хотелось бы вернуться к Синема(Ив Сен Лоран), Плеже Интенсэ (Эсти Лаудер) , Л Инстант (Герлен) , Миракл (Ланком) и Шик (Каролина Эрера); сейчас пользуюсь классикой - диоровских 2 Пуазона понравились - зелененький (Тендр) и в фиолетовой коробочке - Пур, вторую сотку ланкомовской Поэмы извожу, еще ее Трезором пользуюсь - все по настроению. Комплименты получала, когда была в Л Инстанте и Плеже Интенсе. Первый мне навевает блоковские строки: "Дыша духами и туманами", что-то такое загадочное, как дымка... А вторые - цветочные, очень стойкие, прямолинейные и весенние. Шик - очень энергичный, яркий, как весенний солнечный день. Синема очень "интеллигентые" - строгие и лаконичные. Миракл - это звенящая юность... Где-то слышала, что это "молодой" вариант Поэмы. Так что Миракл вспоминаю, как юность, а Поэмой буду пользоваться еще - очень нравится - медовый, цветочный, с горчинкой, а еще радует, что не особо сейчас популярный! Диоровские как-то на фоне Поэмы меркнут, хотя Пуром летом пользовалась с удовольствием - сладенько, но не душно. С Трезором подружилась не сразу - сначала болела голова, хотела даже отдать, а потом прониклась, пользуюсь в холода - согревающе-сладкий ягодный аромат.

Все хочу выписать составные этих моих предпочтений и выяснить, есть ли у них что-то общее и что именно...

Еще был период, когда накупила продукции "Новой Зари" - понравилась "Русская красавица" (типа клон Мадмуазели, похоже, но резче и мне понравилось больше, брала 2 раза), "Красавица Ночи" (или ночная красавица? - отдала маме, на ней тоже нравилось). "Пачули" - мне было резковато, на маме - супер! "Елена" (клон Ноа) стоит, надо тоже маме отдать - приятный тонкий аромат. несколько раз тестила "Черную орхидею" - какая-то "гнильца" в аромате привлекла :blush: , но не готова была платить больше 700р (все остальное перечисленное стоит копейки.

Изменено пользователем Ангелина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангелина,

 

а как сейчас по стойкости парфюм "Новой Зари".

У меня когда то были "Шалунья" и "Злато Скифов". Помню, что у "Скифов" очень сильный и стойкий аромат.

На работе у сотрудника родственницы, давно уехали за границу, всегда просят привезти духи "Красная Москва". Правда говорят, что аромат изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойкость показалась средней - "Русская красавица" пахла долго, но я и поливалась не жалея. То, что отдавала маме использовалось с утра, аромат я от нее чувствовала и вечером. Да, еще у них здорово, что можно с таким же ароматом подобрать крем для рук, шампунь, бальзам и т.п. У них сайт есть. "Красную Москву" не тестила. А, вспомнила, еще они "Фаренгейт" скопировали, "Золотой галион" называется, один в один. Муж многолетний фанат "Ф" нюхал, но купить не решился (в 10!!! раз дешевле), на дезик только согласился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангелина, спасибо за подробный ответ.

Давно не была у них в магазине. Надо будет выбраться и потестить. Хочется чего-то новенького.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да незачто! Еще у них детские парфюмки есть. Я своему трехлетнему тогда еще по распродажной цене покупала - запах никакой (т.е. его как будто нет), зато флакончик красивый - маленький стеклянный синий слоник... Мужчина был страшно горд тем, что у него свой одеколон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Новой Зари проблемы с раскрытием ароматов очень серьезные. какие-то вот они , как блины, плоские. Шлеп - и сидит, и не меняется ни капли. Как-то скучно немного. Хотя некоторые , типа Тайны, и проходят все три стадии послушно, но там сам аромат не всем нравится. А вот копии как-то вовсем чудно. Я вот долго размышляла, а это не нарушение ли копирайта тех компаний? И вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мумия, я тоже про копии думала, там целая серия была - даже названия созвучные раскрученным, типа опиум, шанель и т.п. - недорогие, даже без коробочек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вчера подарили Шанель №5 духи. не могу сказать что это 100% мой запах, от которого я улетаю, но мненравится тем,что запах "старый",без новомодных альдегидов.

 

Трезор у меня был одно время, спокойно к нему теперь отношусь. а вот Поэма... на моей памяти только двое духов которые поражают супер стойкостью - это Поэма и Опиум. Поэму одно время очень любила, пока она меня просто не задушила своей безумной стойкостью и сногшибающим шлейфом за километр.

Опиум до сих пор нежно люблю, пользуюсь редко и только как вечерний запах.

Пур поизон тоже люблю, но Миднайт нравится сейчас больше :) классический опиум тоже нравится.

а еще нравится старая классическая Магия Ланкома, и Дюна и Диориссимо от Диора.

из мужских любимый Аллюр от Шанель. и Пако от Пако Раббана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои любимые, по-крайней мере, на данный момент, это Лютена Шелковые чулки и 28 Ла Пауса Шанель :mail1:

 

Приветик! А любители пудровых ароматов тут есть?

 

А из пудры мне нравятся Метеориты Герлена (лимитка 2000 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, о Новой заре: помимо всех имеющихся у меня духов(кензо флаувер - обожаю, D&G лайт блу - заезженный, но люблю все равно, ланком гипноз - подарили, не нравится, тяжелый, барберри брит шир - легенький, летний такой), есть Талисман любви от новой зари. первый раз купила его лет 5 назад, будучи студенткой, примерно тогда начала встречаться с моим уже теперь мужем - так вот муж до сих пор говорит, что только этот запах воспринимает на мне, что он идеально подходит моему естественному запаху кожи и вообще обалденный (подозреваю, что запах этот вызывает у него стойкую ностальгию по тому прекрасному времени, когда я еще была его девушкой, а не женой, падающей в обморок при виде брошенных посередине комнаты штанов и разбросанных по квартире чашек с остатками чая :flirt: ). так что и теперь имею флакон этой воды, специально для мужа))) а запах и права интересный, хотя совсем не вписывается в картину остальных используемых мной ароматов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вчера подарили Шанель №5 духи. не могу сказать что это 100% мой запах, от которого я улетаю, но мненравится тем,что запах "старый",без новомодных альдегидов.

 

Если позволите о Пятерочке полслова. Альдегиды в принципе никуда не убрали,она так и осталась альдегидным ароматом, убрали одну молекулу, котрая в общем многим и мешала, придавая тяжеловатое старомодное звучание ей. Современная Пятерочка полегче. поигривее, особенно в верхних нотах , и в духах она очень славная, прямо чудесная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
возьму issey miyake наверное)

 

"Разнюхивала" этот аромат в магазине. Запах просто чудесный. Девушка консультант брызнула мне на волосы немножко. Хорошо, что с собой денег не было, не купила. Пока доехала домой, от этого запаха жутко разболелась голова. Пришлось срочно мыть волосы. Но парфюм все равно чудесный (к сожалению не для меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А я зимой все хотела купить Lostmarch Lann-Ael ...Заявлено, что сливочно-молочный вкусный запах....Но все-таки жаба задушила- не купила....Тем более планировала пользоваться им редко "для себя в дни отдыха" ...А сейчас весна - уже как то расхотела )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 4 months later...

Я очень люблю Chanel "Coco Mademoiselle", недавно попробовала Сальвадор дали руби липс, просто в восторге от него. Очень люблю Escada "Rockin` Rio", Davidoff "Cool Water", Thierry Mugler "Angel". А вот духи с ароматом жевачки еще не нашла, но очень хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...