Перейти к содержанию

Экзотические эфирные масла


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...

Девочки, скажите плиз , я пару раз слышала об эфирном масле (может быть абсолют) такого цветка , как "Королева ночи", вроде бы это черный тюльпан, но не факт. Кто нибудь может что то сказать об этом?*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ,другого названия не встречала. Но меня очень заинтриговало это масло, если оно существует, значит кто то же должен о нем что то знать. И видимо оно очень редкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз я узнала это название от девушки, которой привезли это масло с Бали. А второй, читала состав одних пром духов, и там в составе было именно это название "Королева ночи". Аж свербит, как хочется узнать, что оно из себя представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andi, вот эти духи имели ввиду?

"Она избегает давления. Она исключает обязательства, она стирает грани определений" - так характеризует свою обладательницу Dior Addict. Для нее создана эта эгоистичная чувственно-сладкая ароматная композиция. Как ветер свободы, этот аромат врывается свежестью листьев мандаринового дерева и цветов шелковичного дерева. Затем он окутывает нотами розы, цветов апельсинового дерева и редкого цветка с Ямайки под названием "Королева ночи", который распускается всего на несколько часов, чтобы наполнить летнюю ночь ароматом ванили. В шлейфе аромата бурбонская ваниль, сандаловое дерево и бобы тонка. "

parfumeroff.ru

 

Уже самой интересно стало, что это за цветок. :) Возможно что-то из орхидных.

Изменено пользователем Mira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тубероза — ночецветное растение. Считается, что родиной туберозы, как и других растений рода Полиантес, является Мексика. Ацтеки называли туберозу «Омезучетль» («костяной цветок»). Восточно-индийское название туберозы «Раткирани» переводится как «королева ночи». На хинди она называется «Rajnigandha» («Rajni» означает «ночь», «gandha» — «аромат»). В Бангладеш она называется «Rojoni-Gondha», что означает «аромат ночи». В Бангалоре и других местах южной Индии, тубероза известна как «Sugandaraja», что переводится как «король ароматов» или «король запахов». В Сингапуре её называют «Xinxiao», что означает «то, на чем отдыхают ночные бабочки». В Персии тубероза называлась «Мириам», что было популярным именем для девочек. Также тубероза традиционно используется на Гаваях для создания венков. Тубероза считалась похоронным цветком в викторианскую эпоху.

Источник Викепидия

Как думаете - это оно. :)

Или кактус вот какой роскошный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девы, только поразмышляла я тут, походила, ну, а сколько же нужно кактусов с цветками, да и за столь короткое время собрать?

Это только имитация, наверное, если это кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я аж подпрыгнула на стуле, прочитав про королеву ночи :D а я-то думала, что это смесь ароматов так называется и не рисковала пользовать в креме и переводила ценный продукт на аромалампу, вот жеж балда я :blush: я еще недоумевала, как смесь затесалась среди бутылочек из нормального магазина масел в Таиланде, т.к. эти масла - лучшие в моей коллекции. А оно вон оно что :yahoo:

запах цветочный сладкий....даже очень сладкий на мой нюх, кулинарную ваниль не особо-то и почувствовала, хотя может мой нос не такой натренированный. на орхидею не похож совсем.

 

Может тогда кто знает, что такое MOKE? тоже ЭМ из этого же магазина, тоже не рискую в крема пользовать. Дело в том, что часть масел из этого магазина имеют на пузырьке латинское название и страну происхождения, а всякого рода рода экзотика типа белого лотуса, орхидеи и пр. нет, в скобках что-то по тайски и все, подозреваю, местным ЭМ они не считают нужным разъяснения. И у этого MOKE тоже только тайский дубляж названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется следствие подходит к концу?! Что не кактус, это точно. Изначально я думала, что это черный тюльпан, потом склонилась к идее, что разновидность орхидеи. Тубероза почему то смущает, хотя.....

Колобки, а вывод то какой? Интересно в России интропретация есть какая нить "королве" этой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я аж подпрыгнула на стуле, прочитав про королеву ночи :D а я-то думала, что это смесь ароматов так называется и не рисковала пользовать в креме и переводила ценный продукт на аромалампу, вот жеж балда я :blush:

Я б точно не стала рисковать пользовать масла без латыни на кожу. И в аромалампу :)

В первый раз слышу, что в Тайланде есть нормальные магазины масел. Имхо, там всё ориентировано на туристов. У меня никто ещё не привозил ничего путного оттуда...

А сколько там стоит белый лотос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только имитация, наверное, если это кактус.

Скорей всего, по крайней мере в раскладке парфюма, сказано было "ноты", вот их и получите :), хим. промышленность не стоит на месте :D .

 

Про тюльпан - я бы даже не рассматривала всерьёз эту версию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б точно не стала рисковать пользовать масла без латыни на кожу. И в аромалампу :)

В первый раз слышу, что в Тайланде есть нормальные магазины масел. Имхо, там всё ориентировано на туристов.

там, где ходят туристы, конечно. Там не только масла хорошие не купишь, а вообще ничего путного.

Я тоже видела много непонятных масел, которые либо дешево стоят, либо все по одной цене. Я не в тур.месте покупала. Во всяком случае была возможность сравнить некоторые ароматы с очень хорошими, ароматы из этой группы ЭФ самые похожие оказались.

 

Много лет назад оказалась в дорогом отеле на островах, вся косметика в номерах и для спа-салона производилась вручную, даже показывали для желающих как, каждое утро пополняли глиняные кувшинчики в номерах бальзамом и пр., просто плюхая большой ложкой-соусницей из большого чана. Я к тому, что логично в Таиланде иметь производство качественных масел, в стране растительность подразумевает + развиты спа-программы, которые считаются одними из лучших в мире, производят косметику и пр.

 

А сколько там стоит белый лотос?
помню, что дорого, но вероятно не убийственно, я там много чего еще покупала, все "утонуло" в общей сумме, поэтому и масла нахапала, не особо задумываясь, я в то время не сильно понимала, какие мне будут нужны, брала по нюху.

 

Было бы здорово сравнить запах белого лотоса, чтобы определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения - я покупала лотос на Нейче за 35 евро. 1 мл.

есть определенный минимум цены, а остальное наценка, имеющая мало отношения к качеству, больше к маркетингу.

Например, на нью дирекшионс посмотрела, тот же белый лотос больше чем в 2 раза дешевле (6 мл = 61 англ.фунт). Думаешь, он хуже?

 

я не защищаю конкретно мой лотос (я не помню, сколько он стоил, много чего покупала), я защищаю вариант, что в Таиланде есть производство хороших масел, там есть все для этого. Сейчас зашла а алибабу (поисковик производителей) и в директории essential oils in Thailand мне выдала 4 страницы производителей, какие-то из них не производят впечатление серьезных, а какие-то вполне. Почему бы европейским магазинам не закупать тот же лотос, например, и в таких магазинах как этот (заметьте, там мин.партия 5 кг в месяц, наверное те, кто покупает столько, понимают в качестве масел лучше нас)

https://atisonessential.trustpass.alibaba.c...roductlist.html

а у себя фасуют и насколько себя позиционируют, такую торговую накрутку и ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Пуэрка, прости, обманула в своем сообщении насчет белого лотоса и мин.партии 5кг :D ("исправить" функции почему-то нет), 250 мл - минимум.

Просто конкретная такая неточность закралась в мое сообщение :blush:

https://atisonessential.trustpass.alibaba.c...solute_oil.html

Изменено пользователем Nura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Гваяковое дерево

Bulnesia sarmienti

 

* Семейство: Zygophyllaceae.

 

* Описание: Дикорастущее тропическое дерево высотой до 4 метров с плотной декоративной древесиной.

 

* Распространение: Растет в Южной Америке (Парагвай, Аргентина). Масло получают в Европе и США.

 

* Другие виды: Не путать с родственными деревьями Guaiacum officinale и G. sanctum, которые обладают похожими свойствами.

 

* Традиционное применение: Древесина используется для резьбы по дереву. Ранее ароматическое масло применяли при ревматизме и подагре. Также используется для лечения венерических заболеваний и как полоскание для рта.

 

* Действие: Противовоспалительное, антиоксидантное, антисептическое, мочегонное, способствует усилению лактации.

 

* Экстракция: Ароматическое масло получают из древесины методом дистилляции с паром.

 

* Характеристика: Желтая, янтарная или зеленоватая вязкая жидкость с приятным ароматом чайной розы и несколько неприятным оттенком дыма. Хорошо смешивается с маслами герани, нероли, дубового мха, розы, костуса, сандалового дерева и амириса.

 

* Содержание: Гваякол (42-72%), булнезол, булнизин, гваянин, пачулин, гваяоксид.

 

* Меры безопасности: Нетоксично, не вызывает раздражения кожи.

 

* Ароматерапия: В домашних условиях используется как средство, улучшающее кровообращение. Помогает при артрите, подагре.

 

* Другое применение: Жидкий экстракт и тинктура применяются в фармакологии как диагностический реагент при исследовании крови. Также используется как фиксатор и отдушка при производстве косметики и парфюмерии.

Гваяковое дерево (Guaiacum officinale L.)

Настоящее гваяковое дерево - это два вида, Guaiacum officinale L. и G. sanctum L., из древесины которых исторически впервые было получено эфирное масло. Выход масла из этих деревьев настолько мал, что в настоящее время для получения эфирного масла аналогичного качества используют сердцевину булнезии (Bulnesia sarmienti Lor.). Тем не менее для эфирного масла, полученного из этих деревьев сохранено название гваякового. Булнезия растет в джунглях Парагвая и Аргентины. Масло получают с выходом 4-5%. Оно представляет собой вязкую жидкость, при комнатной температуре переходящую в желтовато-белую кристаллическую массу с приятным, мягким и жирным запахом, отдаленно напоминающим чайную розу и в некоторой степени фиалку. Содержит:

гвайол 60-85%

булнесол (булнезол) 10-20%

 

Масло широко используют в парфюмерии в композициях с розой. Придает композициям прочность и долговечность в сочетании с приятной нотой в аромате. Добавляется в мыло, где маскирует резкий тон синтетических добавок. Применяется для фальсификации эфирного масла розы.

 

https://viness.narod.ru/guajac.htm

Если будет интересно попробую сделать отдельную тему о нем. И из свойств стимулирует лимфотическую и венозную систему, отчего мной был выделен галочкой и куплен для лечебных целей. Применяется при варикозном расширении вен и геморрое. :)

 

Собственно, что меня побудило написать о нем еще раз. Однажды уже писала о нем в теме, посвященной магазину Арома-Зон.

Так вот :mail1: : этот замечательный дымный эфир чудесно преображается через некоторое время на коже, восхитительно!!! Действительно нежным цветочным запахом, деликатным, теплым, томным - как я люблю!!!! Замечательный густой и многогранный - мой любимчик теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет интересно попробую сделать отдельную тему о нем.

Сделай пожалуйста - я давно на это масло смотрю :) А про влияние на сосуды - заинтересовало, актуально для меня :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Гальбанум

Ferula galbanifua Boiss. Et Bubse

 

Тип растения: Кустарник.

Используемая часть: Корни, древесина.

Метод экстракции: Перегонка с водяным паром.

Латинское название: Ferula galbaniflua Boiss. Et Bubse.

Описание: Зеленая маслянистая природная смола.

Семейство: Зонтичные.

 

Действие:

 

* противовоспалительное, заживляющее и бактерицидное;

* оказывает сильное успокаивающее действие;

* помогает при бессоннице, нервных расстройствах, обладает свойствами антидепрессанта;

* усиливает концентрацию внимания и обостряет память, стимулирует работу мозга;

* показано при лечении ран, фурункулов;

* снимает ревматические боли.

 

Эфирное масло гальбанума рекомендуется при психическом истощении и перегрузках, помогает мобилизовать силы, укрепляет силу воли, снимает стресс.

 

Очищает и тонизирует кожу, размегчает и рассасывает свежую рубцовую ткань, выравнивает и облагораживает кожу, ускоряет заживление ран, укрепляет волосы.

 

При наружном применении, Гальбанум помогает лечить шрамы и воспаления кожи.

Тонизирует кожу и уменьшает морщины - поэтому особенно рекомендуется для зрелой кожи.

Компрессы с гальбанумом эффективны от ожогов, акне и нарывов.

 

Показания: раздраженная, воспаленная кожа, угревая сыпь, экземы, дерматозы, бессонница, повышенная нервозность, депрессии, головная боль, снижает мышечный тонус, эротический стимулятор.

 

Противопоказания: индивидуальная непереносимость масла березового дегтя. Может вызвать аллергические реакции. Соблюдать осторожность при беременности, эпилепсии, гипертонии. Избегать попадания в глаза. Передозировка вредна. Использовать в разбавленном виде.

 

Считается хорошим фиксатором - применяется в парфюмерии.

Изменено пользователем MouseHouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Девочки, скажите плиз , я пару раз слышала об эфирном масле (может быть абсолют) такого цветка , как "Королева ночи", вроде бы это черный тюльпан, но не факт. Кто нибудь может что то сказать об этом?*

Я нашла это растение и абсолю.

Это цеструм ночной или ночной жасмин, "королева ночи"

Тут посмотреть растение, почитать о нем на английском :) и тут об абсолю и аттаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...