Перейти к содержанию

Экзотические эфирные масла


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

Springluch, его развести можно чтоб жиже был :)

вообще я в Тайланде нюхала - мне очень понравилось, (тоже не понятно,скорее всего кувшинка была), но покупать не рискнула, потому как не было уверенности в натуральности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Может я ошибочно пишу не в тот раздел, но более пригодного не нашла, за ранее извиняюсь.

Вопрос вот в чем: подарили масло болгарское 0,3% "Land of Rosse" - не понимаю где оно может пригодиться, подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ley07, я тоже не понимаю. более ничего не написано? чем пахнет? как выглядит? какой объем? лучше фото.

 

рискну предположить, что это 0,3% розового масла в каком-то базовом. хотя не факт вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Хочу спеть благодарную оду эм элеми(может,кому-нибудь пригодится)

Приобрела на AZ,рецепт прочла там же:Смесь при боли в шейном отделе позвоночника

Элеми 8к

Мята 2к

Ладан 1к

Все смешала в миндале.

Много времени нахожусь за рулем,а после длительных поездок-очень сильное напряжение и боли...

Эта смесь на ночь и утром,как новенькая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

заранее извиняюсь, если не сюда пишу, но уж очень просто очень-очень захотелось ЭМ Липы, погуглив, поняла, что такое есть, только вот купить, видимо, его не так просто. У Аромашки, насколько поняла, тоже нет такого.. Если кто даст наводки, где это можно сделать, буду вам просто премного благодарна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Подскажите пожалуйста, а ЭМ Франжипани (надеюсь правильно написала)) существует? Или ткните если чего то пропустила)

 

Kiriana.Я год назад привезла из Тайланда масло, называется Cham-pa (продукт фирмы Akaliko, есть сайт, но без описания). Запах очень приятный, цветочный - восточный. :D Погуглила, нашла ссылку _ayurv.ru/champa. Синоним названия франжипани, плюмерия, красный жасмин. Есть ли у кого опыт использования в косметике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Sirt, вот что пишет STYX:

 

Ряд эфирных масел (ландыш, нарцисс, мимоза, орхидея, пижма, полынь, туя) являются токсичными, вызывая побочные эффекты при их применении (подъем или снижение артериального давления, галлюцинации, эйфория, тахикардия, тошнота и т. п). Подобные ароматы не должны попадать в торговую сеть в 100% концентрации, а только в виде конкретов и резеноидов, максимальная концентрация аромауглеводородов в которых не превышает 10–15%.

В силу большого количества противопоказаний и опасности применения, компания STYX не поставляет вышеназванные эфирные масла в сеть магазинов и аптек.тут

Изменено пользователем MILA-LUYDMILA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...
ОПАСНЫЕ ЭФИРНЫЕ МАСЛА

(использование в ароматерапии полностью исключается)

 

AJOWAN

BITTER ALMOND - ГОРьКИЙ МИНДАЛь

BOLDO - БОЛДO

BUCHU

CALAMUS - АИР

CAMPHOR - КАМФОРА

COSTUS

ELECAMPANE

HORSERADISH - ХРЕН

JABORANDI

MUGWORT(ARMOISE)

MUSTARD - ГОРЧИЦА

OREGANO - ОРЕГАНО

PARSLAY SEED - СЕМЕНА ПЕТРУШКИ

PENNYRORYAL

RUE

SASSAFRAS - САССАФРАС

SAVIN - МОЖЖЕВЕЛьНИК КАЗАЧИЙ

SAVORY - ЧАБЕР

SOUTHERNWOOD

TANSY - ТАНСИ

THUJA - ТУЯ

WINTERGREEN - ГРУШАНКА

WORMSEED

WORMWOOD - ПОЛЫНь

 

Источник тот же. Названия выдал электронный переводчик. Помогите перевести до конца,кто может!

Возможно будут возражения по данному списку. Например, грушанка, семена петрушки, камфора, орегано.

 

Подскажите пожалуйста, по каким причинам в этот список могли попасть:

 

BITTER ALMOND - ГОРьКИЙ МИНДАЛь - собирался его покупать.

 

CAMPHOR - КАМФОРА???

 

PARSLAY SEED - СЕМЕНА ПЕТРУШКИ

 

WORMWOOD - ПОЛЫНЬ: в сауне использую регулярно, неужели зря??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, его развести можно чтоб жиже был :)

вообще я в Тайланде нюхала - мне очень понравилось, (тоже не понятно,скорее всего кувшинка была), но покупать не рискнула, потому как не было уверенности в натуральности.

 

Подскажите пожалуйста, по поводу разведения абсолютов, я слышал что для того что бы аромат "созрел" в базе, нужно что бы он настоялся.

Сроки пишутся разные. Может срок зависит от масла? Я развел ваниль, жасмин и розовый лотос. Сколько вы обычно настаиваите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, думаю, что надо смотреть по составу масел. Многие попадают из-за риска неправильного применения и необходимой серьезности в использовании.

Миндаль - из-за потенциальной синильной кислоты, и сам бензальдегид требует в разы более низких дозировок в использовании.

Камфора не знаю. Петрушка возможно из-за апиола, можете в описании посмотреть.

В полыни тоже надо смотреть состав. Поищите в Девис и т.д.

Нескольких дней достаточно для единственного эфира. А смесь обычно настаивается дольше, если цель - масляные духи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, горький миндаль попал по причине содержания синильной кислоты (опасный яд). Тот, который вы собирались заказать у нас как раз от неё освобождён, так что не переживайте :)

 

Камфора и полынь требуют чёткого соблюдения дозировок, они являются довольно сильными эфирами, потому в ДОМАШНЕЙ ароматерапии не применяются.

Про семена петрушки затрудняюсь ответить.

 

При разведении настаивают обычно неделю, а если масла цветочные, экзотические, дорогие и используются для духов, то настаиваются месяц, иногда и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Спасибо большое :)

а тогда может мне с полынью в сауне не стоит? Там проникаемость в организм наверное намного больше чем от аромалампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, проникаемость однозначно в сауне больше. лучше там использовать более привычные масла, особенно те, которые направлены на работу с легкими (хвойные , эвкалипт, например), на повышение имунки (чайное дерево к примеру) и для некоторых кожных проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Внесу свою маленькую лепту. Тут интересовались эфирным маслом Франжипани - оно жутко дорогое. Причем на столько, что уважаемые себя фирмы продают его в розницу только в растворе. 5 мл приобрела в Таиланде за 9 долларов. Запах приятный, ничего не скажешь. Мне напоминает карамельки сливочные.

Девушки, а куда можно магнолию примостить? Купила на АЗ, а что делать с ней не знаю. Пока жгу в аромалампе))

и как Вы думаете, стоит ли покупать эм кувшинок? Экзотические масла думаю использовать только в ароматизации помещения по настроению. Дает ли что-то волшебное кувшинка в плане настроения?

Изменено пользователем Liesa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Девочки а расскажите пожалуйста про Эфирное масло чеснока поподробнее,если можно конечно,оооочень надо - Allium Sativum

 

У него такой запах....кашмар((((я его держу в пакете,в зиппе,потом еще пакет а потом банка,и запах пробивааааается(((((Какие у него лечебные свойства??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moon297, а какие у масла чеснока могут быть свойства? ))) Теже, что и у чеснока. Плюс "ванючесть" квартиры обеспечена. Масло для тех, кто очень боится вампиров. Лично я не понимаю зачем оно нужно.

 

Liesa, абсолют франжипани дороже чем масло розы. Вот и делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

А я вот купила масло Фрагонии ****, очень понравилось! По запаху похоже на ЭМ чайного дерева, но более нежное и немного цветочное...Теперь вот думаю куда его применить... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...