Перейти к содержанию

Странности наших животных


Щечки

Рекомендуемые сообщения

Всем наверняка, есть чем поделиться :)

 

Мой старший кошак жрет кремы-шампуни, лижет мыло так, что потом вмятина от его шершавого языка остается.

Любит шоколадные конфеты, причем, сам их разворачивает. (Скоро НГ - куча конфет=куча кошачьих приключений :)

Любит плавать, ловить на природе мышей и таскать их в машину (мол, вот и мой вклад в обед, хозяева)

Младший кошак ест сахар. Залазит на стол, засовывает голову в сахарницу и жрет. Не знаю, что будет, когда его голова вырастет:) Чую, придется еще нам его выковыривать оттуда.

 

Вспомню - еще напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой котейка без особенностей, а вот у подруги кошка сдвинута на полиэтилене. Ест всё, где он присутствует. В доме погрызены все пакеты и пакетики, очередная шторина в ванной уже частично съедена. У соседки пёс боксёр(он умер 1.5 года назад от старости) тоже млел от полиэт. пакетов. Только он их глотал целиком. Утром, во время прогулки, частенько приходилось наблюдать такую картину: по площадке бегает пёс, у которого из-под обрубка хвоста торчит непереваренный полиэт. пакет и соседка, которая бегает за ним и кричит: "стой на месте, сейчас помогу тебе!" :sarcastic: .Потом ей, бедной, приходилось собственноручно вытаскивать этот пакет у пёсы из зад...цы. А этот свинтус приходил домой и съедал очередной пакет :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, может чего то в организме не хватает?

 

а мой любит в пакеты с ручками залазить и сидеть, можно его взять, перенести, а ему все равно :sarcastic: может вылезти не удачно, голова в ручке, так и носится с пакетом на шее пока не сниму

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот свинтус приходил домой и съедал очередной пакет :crazy:

 

так ведь хорошо - какашки упакованы сразу :D

 

Тасик, ну не знаю, если только мозгов не хватает :D кормим оч хорошо, разнообразно по кошачьим меркам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolya, почитайте книгу Фишера, вы найдете там много чего интересного и намного лучше узнаете свою собаку :)

 

 

:oftop: вообще книга супер, изучаю ее, так как готовлюсь к пополнению в семействе :sarcastic:

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня кот всегда доедает мои маски для лица :blush: обычно сделаю в чашку, укладываюсь на кровать и намазываю себя, ну и балдею 20 мин,а чашка с остатками рядом. ну и кот мой тут как тут, все доедает, еще и чашку вылизывает :) ну ладно еще, когда кефир в составе, но вот последний раз делала с отваром льняного семени, овсянкой, медом и соком клюквы. лизал с особым рвением! до сих пор не пойму, что ему там понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака ненавидела треск колоды карт (когда колоду держишь в одной руке, а пальцем другой проводишь по верхней части), прям бесилась и лаяла)) Воровала конфеты, если где плохо лежат, да и помадой вкусно пахнущей не брезговала. Очень не любила водные процедуры, как только для неё набиралась ванная - сразу просекала, что именно для неё, и ныкалась под кроватью :lol: Однажды, когда папа доставал её оттуда - укусила за палец, прям в ноготь, потом синяк долго сходил. На улице, если видела стайку голубей на тротуаре - неслась со всех лап, типа пугала))) Ещё несколько раз мы её теряли. Один раз мама, прям в нашем дворе. Ходила, звала - нет собаки. Пошла за папой домой, вместе они во двор выходят - а наша потерявшаяся сидит и на солнышке греется, на детской площадке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно про колоду карт :D у моих родителей кот категорически не переносил, когда громко смеются. Заржешь во весь голос - он как вопьется зубами в ногу! Прожил он лет 18-19, в прошлом году умер, но у всех осталась привычка дома смеяться потихоньку:)

 

а вот мой младший еще телевизор любит смотреть и играть с ним:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей кот обожал ириски, типа сливочные тянучки. Сидел, зажмурившись от удовольствия и жевал. У меня один из ктов обожал свежие огурцы, ворол их со стола ( при этом мясо, рыбу и т д не таскал, только огурцы), объедал в парнике. А нынешние мои коты не умеют мяукать, но под ногами крутятся , ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавные коты! Мой обычный, только что шоколад лопает с любыми начинками и обожает коробки грызть до остервенения, а вот морожение не очень как-то. Ну еще от запаха хлорки тащится, но, по-моему, ее многие коты любят :)

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя бульдожка питает страсть с бутылкам, причём только к закрученным: открутит пробку и сразу теряет к бутылке интерес. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про моих кошаков можно роман написать. У меня их три. И я даже не представляю теперь, как можно жить дома с одной кошкой. Они все разные по характеру. У каждой свои привычки и особенности.

Клеопатра (метис британской голубой) - нежная, изящная кошечка. Спит у ребенка или на кровати, или в ее шкафу. Почему-то боится моего мужа. Поэтому, когда он дома, в нашу комнату приходит только попить из аквариума. Круглый 20 литровый аквариум-это кошачья поилка. (Они так решили). Пришлось эвакуировать рыб в другой. Садятся на край аквариума, как птички на жердочке, и пьют.

Маруся-самая старшая. Дама у нас основательная. Храпит. А последнее время любит все скидывать с полок и с холодильника. Последним сбросила мобильник мужа. Сидела, сидела рядом, а потом лапой раз-мобильник на полу. Еще открывает холодильник, теперь приходится ставить к двери что-нибудь тяжелое.

Но самая, самая в нашем доме это Майя (она же Масик, она же Ежик, она же Шмусик, она же Шмушмушная кошка). Любимица моего мужа (он у меня вообще ярый собачник. до Масика кошек вообще не признавал). Сия дама каждый вечер, когда мы укладываемся спать устраивает вечерние поцелушки. Только ляжешь-летит пулей. Мур-мур, об мужа потрется, об меня потрется. Потом давай ей палец, будет чмокать, как соску младенец. Почмокает и в ноги спать. Утро начинается с утренних поцелушек. Любит прятаться в целофановых пакетах. Обожает кробки. Любит свою котовозку (перевозку для кошек). Если куда собираемся уезжать, сбрасывает ее с полки вниз залазит и сидит ждет. Как-то на Новый Год взяли ее с собой в гости. Только котовозку на пол поставила и скажала : "Масик, мы уходим!", тут же пулей запрыгнула и ждет. И обратно стали одеваться из гостей, я еще ничего не сказала, она обратно прыг, мол:"Пошли домой". Даешь ей кусок мяса или рыбки. Подцепит на коготь передней лапы, поднимет к носу, понюхает, бросит. Это значит, что кусочек ей не нравится. Цветы поливать не могу, т.к. Мася сразу лезет на цветок и сует мне лапы под струю воды из лейки. Тут муж ее застукал в ванной. Помылся, открыл воду на слив. Вернулся за чем-то в ванну, а Мася сидит по самое пузо в воде. Хвост плавает. Красота. Любит подразнить нас пузом своим. Вытянется на полу на спине. Пузико такое теплое, пушистое, так и тянет потрогать. Только руку протянешь, захлопнется, как капкан, всеми когтями и еще тяпнуть может. Вредина.

До этой кошачей компании, у нас жил Самсон, отец Маруси и Клеопатры. Настоящий чистокровный британец. Но характер у него был невозможный. Это была "цепная собака". Гости к нам не приходили или сидели смирно, т.к. шаг вправо, шаг влево- побег. Признавал только меня. Прожил семь лет. После того как разодрал дочке ногу сильно, мы его отдали. Я месяц плакала. И до сих пор не смотрю фотографии, где он есть. У нас с ним была какая-то необъяснимая любовь. Сижу пишу, а у самой слезы наворачиваются. Тот любил огурцы, помидоры свежие и сырую картошку. Спал на голове или рядом со мной (голова на подушке, сам под одеялом). Ложился всегда между мной и мужем. Наверное поэтому был моим супругом не любим. Если бы не обижал ребенка, то в жизни бы никогда не отдала.

Вот такие кошачие истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиманя, как здорово рассказала! С такой любовью :)

 

Я вот еще вспомнила, что наш старший сиам любит на спину прыгать кому бы то ни было. Кто встанет у порога, наклонившись, чтобы обуться, тот и попал под прицел. Ладно, мы уже привыкли. Но как пугаются гости! Особенно те, которые первый раз приходят :)

 

А еще наши коты втроем любят кушать из одного стаканчика. Например, я кефир допиваю и стакан ставлю на пол. Они знают, что это для них. Собираются в кружок и по очереди туда лапами макают и облизывают :)

Изменено пользователем Щечки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оли, а ему важно, пустая бутылка или нет? Может, ищет что-нибудь :crazy:

У меня девочка. :blush:

Дык полные бутылки мы и не даём. :D Теперь вот задумалась - может и правда ищет что... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты попробуй в бутылку положить вкусняшку

 

а Оли придется кусочки бутылки по дому собирать

 

Вот-вот! Я и так хожу по квартире дворником. :D

Девочки, может, собака просто наслушалась рекламных акций "Найди приз под крышечкой" и теперь ищет?! :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки спасибо. Мои котьки для меня, как дети. Может это не правильное отношение, но я по другому не могу.

А кунание лап в емкость с жидкой едой это вообще песня. Еще Маська любит пластиковые трубочки для коктеля и пластиковые ложки. Однажды такая ложежечка прилипла к ее лапе. Она ее подняла вверх, видимо чтобыпонять, чего она к лапе прицепилась. А выглядело все со стороны так, как-будто она собралась этой ложкой чего-нибудь зачерпнуть и съесть.

Никогда не соглашусь с теми, кто утверждает, что повадки кошек и собак-это рефлексы и дресировка. Это ум. Свой , конечно, особенный, но ум. Чтобы это понять, достаточно поговорить с животным, смотря ему в глаза, и увидишь в глазах мыслительный процесс. Может слова они и не совсем понимают, но осмыслить пытаются точно.

Оли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тиманя, третью куда дели? :) или предпочитает отдельное койко-место?

точно так :D Маська у нас отдельный пассажир. Может спать на той же кровати, но отдельно. Вместе, все трое, только едят.

сегодня муж на работу позвонил и смеется, у Масика, говорит, новый домик. Сбросила с полки пустую коробку из-под кросовок. В нее залезла, крышка закрылась. Наружу торчит только хвост :D А на днях полезла пить в аквариум, а там воды осталось мало. Так она ,не долго думая, влезла в него целиком. На камушках на дне стоит и пьет. А со стороны смотрится, как кошка аквариумная.

А на Новый Год мы ходили гулять на улицу на шлейке. Со стороны смотрится наверное отпадно: ночь, снег и девушка с кошкой на поводке :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...