Перейти к содержанию

Странности наших животных


Щечки

Рекомендуемые сообщения

@RoseDivine, :haha::girl_in_love:

А у меня в детстве-юности был кот.. 11 лет жил. Брат его в месячном возрасте на помойке подобрал.. с подбитым глазом, чуть живого.. Выходили :) Глаз зажил, откормился, шерсть стала лосниться.. Большим, правда, так и не вырос - по габаритам маленьким был. Жутко умный был..

Потом его бомж сожрал убил и съел.. потому что брат участковым был.. Потом тот бомж заживо сгорел в каком-то сарае по пьяни..

Кота Мурзиком звали, он у нас как член семьи был. Сам гулять ходил (домофонов тогда еще не было), сам приходил (на третьем этаже мы жили).

Однажды по балкону проник в соседскую квартиру, когда сосед куда-то уезжал. Кота неделю не было, я уже не чаяла его найти.. думала - все..

А он потом по балкону же вернулся (видимо, сразу не получилось как-то, может закрылось что-то.. Легкий-легкий.. с голоду.. Поначалу еще что-то выел у соседа их холодильника, а потом голодал..

Слышала, как сосед на лестничной клетке жаловался, что к нему пробрались воры, распотрошили холодильник, больше ничего не взяли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой.:( Хотя что тут скажешь. Бомжи порой друг друга сожрать могут. Да и не только бомжи. Если ты был Человеком при нормальных условиях жизни, то хоть какой-то отголосок этой человечности останется даже при самых страшных обстоятельствах. Очень жалко котика!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, да, мы все очень переживали.. Причем не с первого раза у него это получилось - до этого кот сначала пришел, одну ногу волоча - она у него почти что на одной коже болталась, кости сломаны были.. Но и это мы вылечили - кости срослись.. без вет.клиники даже обошлись, своими методами..

А еще когда он котенком был, то у него случился насморк.. А кошки ведь, в отличии от собак, ртом дышать не умеют, только носом.. ПОэтому в 90% случаев кошачий насморк - летален.. Но мы его сажали в ванной на доску, а вниз клали кастрюлю с горячей дымящейся водой из-под сваренной картошки.. Он послушно сидел и дышал ею.. Ночью спал клубочком у меня в ногах, я слышала его сопение сквозь сопли.. Вылечился.. Я тогда в 4-м классе была, а Мурзику полгода было, зима была..

В общем, доставалось ему) Но жизнь была у него интересная и насыщенная - дома его никто не принуждал сидеть, он спокойно гулял. Летом вообще, бывало, только есть приходил. Особенно рыбу любил. Наестся он, значит, рыбы, извазюкает специально моську в ней, чтобы пахло - и идет на улицу хвастаться))

Сам маленький был, но смелый. От собак не убегал, а бочком медленно уходил, с достоинством..)

 

А еще вот говорят, что домашние животные перенимают болезни хозяев - так вот отец мой почти слепой с рождения, поле зрения 5 градусов (это равно погрешности измерения), то есть он фактически одну точку видит. Так вот и у кота нашего с возрастом тоже стало что-то с полями зрения.. боковое пропало напрочь. А папа у меня кошатник, кот вечно с ним был.

 

А сейчас я с мужем живу и его родителями, у них кошка сибирская, 14 лет. Тупая-тупая, да простят они меня... Так вот у нее желудок больной, как у свекрови. А она с ней всегда спит)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наестся он, значит, рыбы, извазюкает специально моську в ней, чтобы пахло - и идет на улицу хвастаться))

:)))) А мой кот очень любит "читать". Абсолютно все покупки из магазина нужно обязательно выложить перед ним. Минут десять будет их изучать своим мокрым носиком, попутно оставляя "соплюшки" на упаковках. Затем успокаивается, отходит в сторону и начинает звонко мурлыкать: "Одобррряю...одобррряю..." :)

А еще вот говорят, что домашние животные перенимают болезни хозяев

Эх...Есть такое дело. И чувствуют очень чутко, когда с хозяином что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, Да, кошачьи - они такие.. Обожаю..) Обычных, беспородных особенно. Они поумнее бывают.

У тех, что в десятом поколении домашние (и всякие породистые тем более) и отродясь а улице не жили, уже мозг деградирует- еду им добывать не надо, хозяева о них заботятся.. Зачем им думать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leriiliya2014, фото кошек будет?

Да есть :)фотки прикольные. Хоть конечно они не очень любят когда их фотографируют..

Рыжая младшая

post-10508-0-60703500-1389380824_thumb.jpg

Старшая:

post-10508-0-08274600-1389380852_thumb.jpg

Вдвоем:

post-10508-0-69628000-1389380686_thumb.jpg дерутся- играют постоянно :)

Изменено пользователем Leriiliya2014
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leriiliya2014, а ваши котики сразу вместе росли? Или кто-то потом добавился? Нормально уживаются?

Обычных, беспородных особенно. Они поумнее бывают.

Я тоже беспородных больше люблю. И собак тоже. :) Правда собак с улицы домой ещё ни разу не приносила. :) Больных кошаков - да. А в собачьи бродяжьи глаза я вообще не могу смотреть...Слишком больно. :( Я их называю "Глаза русского поэта". Правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши девченки попали к нам в разное время Старшую Джинку купили на птичьем рынке просто пожалели зверика сидела в клетке на жаре. А младшая Лисенка попала совсем крохой спустя года четыре после появления Джинки. Старшая никогда не имела котят и была стерелизована до появления младшей. Но приняла Лисенку как своего котенка и даже пыталась ее "кормить". В целом уживаются нормально. Хоть и могут на уши поставить всю квартиру ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и могут на уши поставить всю квартиру

Это я люблю!))) У моего Рыжего есть определённые часы бешенства. Очень веселит. :)

У меня ещё старая британская кошка Алиса живёт... подарок бывшего мужа. Очень тихая и загадочная дама. Злая и фригидная, похоже... Даже мой ни разу не кастрированный кот её как женщину не воспринимает. Максимум, когда её где встретит, носиком к её носику тыкнется, типа :"Привет, кусок шерсти!". И дальше по своим делам побежит. А она шипит... надрывается в ответ. Безответно...

Почти Высокие отношения! :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой кот ест и пьёт со свей лапы. Иногда делает это лёжа. А ещё, перед тем как попить из миски, как бы копает под ней, потом только пьёт) Купает игрушки в миске с водой. Но самая непонятная для меня странность это то, что он сухой корм всегда в воду в миске кидает. Происходит это так: лапой пододвигает миску с сухим кормом вплотную к миске с водой. Потом лапой же захватывает корм и бросает в воду. Зачем он это делает для меня остаётся загадкой :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, очень жаль, что так вышло (((

 

@Leriiliya2014, старшая кажется такой букой. :)

 

@RoseDivine, у тебя кот кажется длинноногим, поджарым. :) В рыжих котах какая-то особая прелесть.

 

@Shakira00, может, ему так больше нравится, чем зубами жевать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рыжих котах какая-то особая прелесть

Да.) Он у меня ещё и огромный. Каждый, кто заходит ко мне домой и видит встречающего на пороге кота, сразу выдаёт: "Какой огромный кот!!!" :)

 

Погода тут совсем весенняя. Вчера какой-то мартовский кот у нас под окнами целый час надрывался. Котика моего смущал. А ведь мой кот это...эээ...нормальной ориентации! Срамота-то какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, ты, наверное, и сама не маленькая) "По Сеньке шапка".

Вокруг вас никаких кошек не живет? Кот мог стать случайным слушателем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, да я вроде совсем стандартная.))) Рост 170, вес 55.

Кошек у соседей не замечала, собак - да. Только вот у соседа над нами тоже кот живёт. Кот странный...) Очень любит наблюдать за мной, свесившись со своего балкона. Мне порой даже не нужно в окно глядеть, чтобы понять, что за мной следят... :)

post-10216-0-79357200-1389464756_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, у меня донской сфинкс Кузьма :smile3: Ему шестой год. Очень любит есть дождик с елки и зефир. От елки приходится отгонять на пару с младшей дочерью, так как в силу возраста она тоже пытается попробовать этот дождик.....

 

@RoseDivine, к вам в гости может хочет, с котом пообщаться :girl_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,попала ко мне в руки кошечка-британская вислоухая. Два года.

Ее прежний хозяин постоянно проспался в 6.30 утра и ее видимо очень крепко к этому приучил :closedeyes:

Только наступает 6.30-все.. спать она не дает-что бы я не делала :girl_sad: И царапает и мяукает. Корма у нее всегда в достатке, воды-полная чашка. Извелась я вся от не досыпу :girl_sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olu, у меня с котом такая же проблема. Только он тактично ждёт пока я не начну шевелиться, а потом мяукалку включает. Кошке просто энергию некуда девать. Попробуйте с ней перед сном как следует поиграть. Это поможет. И так вы постепенно её режим измените.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

@РомашкаРу,мишура - это да, любимое дело - стащить с ёлочки и пожевать.

Живем сейчас у свекрови, а тут у неё кошка, любимая Мусенька (большаая, первые полгода точно была больше нашего малыша:)). И Мусе очень понравилась детская кашка, как только развожу - сразу идет на кухню и просит себя покормить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 1 year later...

У нашей собаки уже не странности, ей наверное нужен собачий психиатр. Она просидела всё лето под обстрелами под Луганском, и сейчас она патологически всего боится и стала делать лужи , когда остаётся сама дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...