Перейти к содержанию

Странности наших животных


Щечки

Рекомендуемые сообщения

хорошо встретились, душевно, нацеловались вдоволь :P он такой смешной, не отворачивается, когда его целуешь,будто нравится даже... другие наши коты долго не терпят, а этого хоть сколько чмокай :)

с туалетом неразбериха пока. то нормально ходит, то где приспичит. вот родителям на сумку пописал :punish2::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, когда уже точно поймет где он жить будет, тогда все у него и будет путем, смена домов все равно стресс для ребенка, хоть он и жизнерадостный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Смотрю здесь собрались кошатники =) А вот у меня живут две крысы - Фрюша и Фрю-фрю (Так уж мама их величает)

Ну, не знаю как насчет странностей, по-моему, они ведут себя по-крысячьи - бегают по квартите, собирают все крошки, разную ерунду =) Очень любят кататься на домашних. Могут забраться на плечо или голову и не сгонишь... А еще по коврам лазают и шторам... =) Забавные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это две девочки, или пара? почти тезки :) белые? как различаете их?

Две девчонки =) Обе капюшончатые бело-серые. У Фрю-фрю темная полоса на спинке от ушек до хвоста =)

Крыс мама путала долго и обеих Фрюшами называла... но потом, когда одна из крысок начала откликаться на кличку, вторую переименовали =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, только кличку приходится повторять раз 5-7.... дрессировала их вкусмняшками, поэтому, наверное, такая реакция =) Думают, что что-то вкусненькое им перепадет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, это касается окраса. бывает и плащевой, и кепковый, ну и капюшончатый (далеко не весь список).

о, вот нашла:

 

Капюшон (Hooded) – Капюшон (окрашенная часть) непрерывно покрывает голову, шею, грудь и плечи (за исключением светлоокрашенных разновидностей, где допустимо бледно- окрашенное горло). Капюшон должен переходить в полоску, идущую вдоль спины до хвоста, причем должно быть окрашено не менее 2/3 хвоста. Желательная ширина полосы - 0,5-1,5см, полоса должна быть ровная и без разрывов. Границы капюшона и полосы должны быть четкими и не размытыми. Белая область не должна иметь цветных пятен и пожелтения. Капюшон любого из стандартизированных цветов.

 

тут еще до фига всяких окрасов и описаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вот капюшончатый крыс (тот что на красном фоне). Моих сфотографировать не удалось, т.к. их трудно заставить позировать! =) Так что это фото из интернета! *Ну а вторая фотка мне просто безумно нравится!*

 

Вообще крысы очень умные животные, которых можно дрессировать так же как кошек или собак. С удовольствием выполняют прыжки, лазают и встают на задние лапы. Требуют внимания человека *мои слишком активно требуют: стоит их выпустить на прогулку, так они готовы ходить по пятам, только бы их заметили и поиграли с ними* Лезут в каждую щель, бесстрашны и одновременно очень пугливы.

post-453-1284058233_thumb.jpg

post-453-1284058798_thumb.jpg

Изменено пользователем Любитель`со`стажем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, ну так это подсознательно исторически так сложилось :) домашние - душки, а вот дикие... в деревне их полно, да и в городе в подвалах домов море просто .

а домашние тоже бывают неадекватные. у сестры был однажды очередной крыс, он был очень злой и кусучий. уж дочего Натка обожает грызунов, так этого сама побаивалась и из клетки почти не выпускали. он однажды кому-то сильно палец повредил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, ну так это подсознательно исторически так сложилось :) домашние - душки, а вот дикие... в деревне их полно, да и в городе в подвалах домов море просто .

а домашние тоже бывают неадекватные. у сестры был однажды очередной крыс, он был очень злой и кусучий. уж дочего Натка обожает грызунов, так этого сама побаивалась и из клетки почти не выпускали. он однажды кому-то сильно палец повредил.

Бывали случаи, когда домашние крысы спаривались с пасюками, их потомство обычно очень агрессивное, хотя окрас может быть в точности как у домашней крысы. Никто не может сказать точно в каких условиях содержались крысы и кем были их родители. Я видела в зоомагазине крыс, на вид нормальные домашние крысы, но от людей шугаются. Такое ощущение что крысы запуганные, такие и кусаться могут и на хозяев бросаться.

 

Сейчас сфотографировала своих крысяков. Фото конечно не очень, но вот...

post-453-1284116066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, да я скорее подразумевала реакцию типа: увидела мыша, вскочила на табуретку и заверещала :)

 

Любитель`со`стажем, симпатичные :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама рассказывает - лысик ее будит в 6 утра, лапой по носу стучит, играться ему надо :D

не всегда хочется просыпаться в такую рань, так она чего придумала: с вечера прячет под подушку кучу мячиков, утром как только он начинает ее будить, она ему кидает один. он убегает играть, а когда куда-нибудь его закатит, снова к маме. она следующий ему кидает, и так пока мячики не кончатся :sarcastic:

 

а еще взял привычку: когда засыпает, сосет свой сосок (первый, который попадется), аж причмокивает :) когда у нас жил, такого за ним не замечали. теперь, видимо, сделал открытие :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

я тут написала чуть выше, что котейка вздумал себе соски сосать. представьте, мама говорит, что он отгрыз себе один сосок :blink: это как так, во сне так наяривал, что не заметил, как он отвалился? я о таком еще ни разу не слышала :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы кот, так он большой любитель поесть свежей картошки или свежих огурцов... Никогда подобного не видела :)

Помню, наша кошка ела морковку сырую... ну и цветы, куда ж без них! =)

 

Пару лет назад подруга отдала отросток кактуса, мы его посадили в широкий горшок и он там благополучно разросся (кактусы небольшие, но очень колючие; иголки тонкие и если уколешься, остаются занозой в пальце и причиняют массу неудобства), в тот момент когда его сажали, землю зачем-то перемешали с мелкими ракушками, видимо для дренажа... А вчера я лицезрела страшную картину: моя крыска буквально лежала на кактусах и не шевелится. Я очень испугалась, бросилась к подоконнику с визгами-писками... Крыса как ни в чем не бывало подняла на меня морду всю в земле... как оказалась она уже давно делала подкоп под кактусы, разрывая ракушки. Уже вечером нашли под диваном тайник с горсткой из ракушек и земли! :blink:

Изменено пользователем Любитель`со`стажем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, она как-то подбирается к кактусу, чтобы не уколоться, или ей иголки ни по чем? :)

Странность в том, что крыса пузом лежала на кактусе! Может быть у нее подшерсток такой густой, что иголки не чувствуются... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...