Перейти к содержанию

Странности наших животных


Щечки

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, лучше не приучать, особенно котов, т.к. если будут проблемы со здоровьем, анализы трудно будет собирать. Мне спокойнее, когда я вижу так сказать "вторпродукт" и если что не так, вовремя могу принять меры.

Изменено пользователем glis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Мой котенька любит чавкать шерстяным одеялом. Заберется и давай наяривать. причем делает это он исключительно в темноте и когда оба хозяина в постели. вот что он хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васенька, а ему сколько? это ему нужна мамка, любовь и ласка. :) мой старший кот по молодости тоже так делал лет до двух:) младший нет, он с кошкой-мамой жил почти 4 месяца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

самая прикольная странность моей огромной рыжей дворняги (очень кстати благородного вида) - лечь посреди квартиры на спину, закрыть морду передними лапами и громко вздыхать. получается что-то типа "Как вы меня уже все достали, что ж вы все дураки такие, ну никакого спасу от вас нет". Лежать так может час, два :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AbyAby, интересно посмотреть на "страдания" вашей собаки. :D . напоминает одну мою знакомую - пожилую даму. Она себя так же ведет, когда хочет привлечь к себе внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry , Щечки , девушки, так у меня коту четыре года и с кошкой-мамой он жил до трех месяцев. Он у меня такой мягенький, погладить-посечать - одно удовольствие и кот не отказывается от почесушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

primula, а мой корниш готов есть даже корм рыбкам. вчера ночью просыпаюсь, пошла пить на кухню, наступила на рассыпаный корм по полу. утром по всей квартире убирали. корм был в пакетике, а пакет в картонной коробке.

так это чудо разодрал картонку, вытащил пакет, разгрыз его, а затем растащил по полу.

смешно - мы пол убираем, а он под ногами крутится и корм еще и слизывать с пола пытается. вообще, все пытается есть, и овощи и фрукты. но вот морепродукты - это единственное, на что он не кидается, и есть начинает только глядя на старшего кота. и то, даже не есть, а просто поднадкусывает и бросает :)

 

Lapova, моя свинка тоже так себя вела, да еще и на клетку лапами опиралась и тянулась, у друзей свинки тоже так себя вели :) может и есть хотели, а может внимание требовали к себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм для рыбок мои тоже таскали, рассыпали по полу. Я его теперь в баночку пересыпаю.

Lapova, моя свинка визжала каждый раз, как открывали холодильник. Она обожала огурцы и знала, что оттуда их достают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, мой Бонька (перс) тоже любит сырые шампиньоны + белые грибы (гурман, блин). Пробовал грызнуть опёнок - не понравилось. Ещё любит дыню и хурму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

а мои котейки безумно любят "побеждать" рулончики туалетной бумаги. Прятать бесполезно - найдут и победят (вдвоем). Итог - полный санузел клочков и довольные звери. После пятого рулончика мы додумались убирать их в стиральную машину, которую они физически не могут открыть. Действует, пока рулончик "на воле" не забудешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
мой сиамский котеныш ест помидоры,

 

У меня была сиамка, тоже сходила с ума по помидорам. Стоит оставить без присмотра на столе или шкафу - все будут по меньшей мере понадкусаны... Если в пакете - пакет будет разорван, помидоры вместе с содержимым - развезены по полу. Еще практически все мои коты обожали блины. Кроме последнего кота...

Тот сходил с ума по вареным окуням - готов был выдирать их прямо из рук, пока я их чистила от толстой чешуи и хребтов.

А вот к сметане! был равнодушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя коша за кусочек дыни спляшет, споет и даже стихи попытатся рассказать :)

рыбий корм тоже ее возбуждает, но не всякий, а исключительно красные цихлидные палочки ))

 

а еще на днях затарилась силикагелем для кошачьего туалета, чтобы на время отпуска исползовать (знакомый будет раз в день приходить, так чтоб не воняло и все такое), а эта кикимора бойкот устроила: не хочет на него ходить ни в каком виде. терпела целый день, хныкала, пока я не выдержала и не высыпала его нафих - радостно побежала на горшок. Обычно ходит на чистый лоток с сеткой, несколько раз на день убираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню писала иль нет, как раз сейчас происходит. мой сиам любит мое мыло... облизывать. просится в ванную, откроешь ему дверь - полижет и уходит. какое вкусное мыло я делаю :D пошла выгонять из ванной, а то сожрет кусок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

а у моего младшенького кота привычка вылизывать нос человеку и периодически его прикусывать. ну не равнодушен он к носам. что им движет, я не знаю :) вот спишь ты, никого не трогаешь, и тут тебя начинают лизать и прикусывать. такие вот кошачьи нежности.

еще он постоянно мерзнет - шерсть довольно короткая, и из-за этого любит спать у нас под одеялом. приходит и начинает "бодать" край одеяла, чтобы пролезть под него :)

из-за того, что мерзнет, днем залазит на клавиатуру ноутбука часто, из-за этого разные неприятности случаются, то биос он запустит, то документ сотрет, не сохранив, то папку переименует и я потом найти ничего не могу, а то и просто банально выключит все и у меня полработы слететь может. еще в аське пишет постоянно разным людям. :) вот и минуты комп без присмотра оставить нельзя, если кот не спит в это время.

еще он греется на любой технике, на термоспот сверху залазит постоянно, и бесполезно его гнать оттуда, ну мерзнет он.

видать надо какую-то коробку ему сделать с войлоком каким :) и электрогрелкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, есть волшебные три кнопки: Ctrl-Alt-Del, после них Lock Computer :) при условии, конешно, что стоит пароль на вход в профиль.

мне почему-то кажется, что пароль котейка не наберет :)

 

у меня кошка однажды умудрилась создать документ Word, напечатать там нечто глубокомысмленное и закрыть, предварительно сохранив ))))

так что я теперь ноут не заблокировав не оставляю :)

 

а про коробку с войлоком: ... и поставить ее под включенную настольную лампу :) кошачьему счастью не будет предела :) у меня оба за лампу конкурируют :)))

Изменено пользователем Alёnkа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alёnkа, так то я комп блокирую, когда ухожу минимум на полчаса, но ведь не будещь каждый раз блокировать, когда буквально на минуту отвлекаешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...