Перейти к содержанию

Странности наших животных


Щечки

Рекомендуемые сообщения

я тут написала чуть выше, что котейка вздумал себе соски сосать. представьте, мама говорит, что он отгрыз себе один сосок :blink: это как так, во сне так наяривал, что не заметил, как он отвалился? я о таком еще ни разу не слышала :wacko:

Очень рано от мамы оторвали... Ответственные заводчики котят раньше трех месяцев не продают, а лысов особенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любитель`со`стажем, у нас крыса запасы делала в диване. Как-то после приема гостей с детьми вечером диван открываю, чтобы постель постелить, а та-ам... - бакалейная лавка - печенюшки ровными рядами, штук двадцать, наверное, и почти все ненадкусанные. Позже, когда купили новый диван, пролезть в который ей не удавалось, самое ценное она прятала либо под ванную, либо к мужу под подушку... Самое смешное было, когда она запасла там (под подушкой) кусок селедки. :rofl: Я раз пятнадцать все обнюхала, прежде чем поняла, откуда "дивный" аромат исходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любитель`со`стажем, у нас крыса запасы делала в диване. Как-то после приема гостей с детьми вечером диван открываю, чтобы постель постелить, а та-ам... - бакалейная лавка - печенюшки ровными рядами, штук двадцать, наверное, и почти все ненадкусанные. Позже, когда купили новый диван, пролезть в который ей не удавалось, самое ценное она прятала либо под ванную, либо к мужу под подушку... Самое смешное было, когда она запасла там (под подушкой) кусок селедки. :rofl: Я раз пятнадцать все обнюхала, прежде чем поняла, откуда "дивный" аромат исходит.

Крыса ворует печенюшки и селедку, или вы ее угощаете этими лакомствами? Сколько лет вашей крысе? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяйственный какой зверь! :D

Крысы - полезные зверюхи! Вот кончатся продукты дома, можно будет в заначку крысиную залезть :mail1:

А вообще спасу от них нет: больно большие любители распихать продовольствие по углам. Мало того, мои таскают и грызут носки, отрывают кусочки обоев...

Изменено пользователем Любитель`со`стажем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыса ворует печенюшки и селедку, или вы ее угощаете этими лакомствами? Сколько лет вашей крысе? =)

Воровала, что где плохо лежит... Крыска уже давно умерла... Самый большой недостаток этих зверьков - то, что они очень мало живут. Первая наша девочка прожила два года, а вторая - всего полтора и обе очень тяжело умирали от рака.

После второй я решила, что крыс больше не завожу - привязываешься как к любому домашнему животному, а живет она в разы меньше.

Но воспоминания остались и фотографии тоже...

Первая крыса обожала мужа, лишь только он появлялся дома, ходила за ним по пятам, спала у него на груди, тут же забиралась на руки, как предоставлялась такая возможность...

Вторая была редкая интеллектуалка - виртуозно открывала дверцу клетки, разматывала проволоку, сдвигала в сторону книги, которыми я эту дверку приваливала.

Обе они ни разу не укусили ребенка, чтобы он с ними ни вытворял, а вытворял он много чего, т.к. на момент первой крысы ему было около трех лет, а на момент второй - около шести.

Обе прекрасно знали свое имя, бежали на зов, были ласковые и общительные. Обе презирали сыр и до дрожи в хвосте любили шоколад...

Где-то через полгода примерно после смерти последней крысы, вдруг по дому резко поползли какие-то червячки и полетели бабочки фруктовой моли. Их количество росло в геометрической прогрессии и я стала искать источник заразы. Когда, через несколько дней поисков, облазив всю кухню и ничего там не найдя, я залезла под ванную, я там обнаружила залежи шоколадных конфет в обертках, килограмма полтора-два, наверное, это Феня себе на черный день сладкой жизни запасла.

Очень забавные зверюхи.

 

Веселое животное! И муж, наверное, рад, что ночью можно перекусить и не вставать при этом :P

Муж был горд оказанным ему доверием и до сих пор всем рассказывает, что она запасы только ему доверяла... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, жалко, что так недолго живут :( моя племянница так страдала, когда ее крыска умерла, с тех пор и не хочет заводить животных, говорит: если эта так мало жила, а я так привыкла, что что же будет, если умрет питомец, проживший рядом многие годы? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До крыс у меня жили кошки - Лизавета и Лариса =) Лизка умерла когда мне лет 12 было, а вот Лорка прожила долгую насыщенную жизнь. В возрасте 14 лет она ослепла и прожила еще год слепая.... как только потеряла зрение, сразу растолстела, и этой зимой умерла от инфаркта... так по крайней мере мне друг ветеринар сказал. Всегда тяжело терять друзей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, жалко, что так недолго живут :( моя племянница так страдала, когда ее крыска умерла, с тех пор и не хочет заводить животных, говорит: если эта так мало жила, а я так привыкла, что что же будет, если умрет питомец, проживший рядом многие годы? :(

На мой взгляд разницы особой нет, что два года, что пятнадцать - привязываешься одинаково... А без животных дома пусто... Приходишь домой злой, встрепанный, уставший, домашние зачастую тоже не радуют и чего-то от тебя хотят и требуют, а зверюшка радуется тебе просто так, и любит просто за то, что ты есть...

У меня теперь кот.

А это мои девочки:

Мотя с сыном обедают

Феня - тоже обедает, но в одиночестве :)

Изменено пользователем glis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glis, какие клевые фоты :) забавные.

 

а я своегокота не узнаю уже вде недил. егоневиднои не слышнои очень грустный стал. ест хотя нормально, в туалет тоже нормально ходит, но вот эта грусть и то, что перестал под ногами крутится меня настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд разницы особой нет, что два года, что пятнадцать - привязываешься одинаково... А без животных дома пусто... Приходишь домой злой, встрепанный, уставший, домашние зачастую тоже не радуют и чего-то от тебя хотят и требуют, а зверюшка радуется тебе просто так, и любит просто за то, что ты есть...

У меня теперь кот.

А это мои девочки:

Мотя с сыном обедают

Феня - тоже обедает, но в одиночестве :)

Обалденные какие крысюки =) Особенно влюбилась в крыску, которая борщ кушать пытается =) Красавицы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glis, классные фото! И ребеночек, и крыски! А спят они в клетке или какой-нибудь уголок себе облюбовали?

fire-cherry, может все-таки, приболел котейка? Или ему просто скучно отчего-то. Он кастрированный? Мой сиамский котеныш недавно переболел чем-то. Лежал грустный и горячий, плохо ел. Но потом все прошло, опять скачет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, жили они у нас в клетке, на ночь клетку я закрывала, чтобы ночью ненароком не затоптать, а днем в основном по дому бегали, поскольку я в те времена не работала, я их очень редко закрывала, только когда куда-нибудь надолго уходила. Да еще муж у меня - домашний Гринпис, все кричал: "Свободу попугаям!"

 

fire-cherry, может быть к вету его? Кровь на биохимию сдать...

 

Любитель`со`стажем, обе были одинакового голубого оттенка, когда покупала. Первая стала серая (муж ее звал пасюк крашеный), а вторая - белая.

С борщом - моя любимая фотка :) на работе в рамочке на столе стоит. Народ в обморок падает и в шабеля укладывается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glis, такие убеждающие фотографии! посмотришь и тоже хочется крыску завести :) но, боюсь, с тремя котами ей ужиться будет несколько проблематично :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glis, такие убеждающие фотографии! посмотришь и тоже хочется крыску завести :) но, боюсь, с тремя котами ей ужиться будет несколько проблематично :crazy:

Это точно :D . Хотя был у нас случай... Ехали летом с дачи и заехали к родственникам на ДР. Клетку с собой тащить не хотелось, в машине в жару тоже я ее оставить не могла - взяла, на плечо посадила и пошла. Приходим, а там народ уже давно празднует - веселый :D "А давайте," - говорят, - "мы их с кошкой познакомим..." И прежде, чем я смогла привести убедительные аргументы, почему этого делать не стоит, цап кошку за лапы и моей крысе нос к носу.

Кошка - подросток, сначала ее понюхала, потом лизнула - попробовала, в общем, - ну моя красавица не стала ждать, когда ее начнут есть и вцепилась кошке в морду... Словом, зауважали ее там - больше не приставали, а кошка от греха подальше остаток застолья под диваном провела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заходила к соседке, у нее кот приучен в унитаз ходить в туалет. И так эт остранно выглядит, я у неё все выспрашивала, как она этого добилась, говорит, что от бывших хозяев он ей таким достался, только что воду не смывает.

Изменено пользователем Bastinda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то в интернете читала о том, как приучать кошек к унитазу. процесс не мгновенный, так скажем, требует терпежа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство котов, которые пользуются унитазом, приучались к нему по собственной инициативе. Хозяева об этом узнавали пост фактум и, как правило, случайно :) .

Изменено пользователем Squirrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, а может они более умные чем мы думаем? и наблюдательнее? может это шпиЕны, которые следят за нами, людьми? у меня иногда есть такие мысли, глядя на своего кота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...