Перейти к содержанию

Странности наших животных


Щечки

Рекомендуемые сообщения

Однажды с мамой смеялись до упада. Мама лежала на кровати, я сидела поодаль и мы болтали. Была у нас тогда небольшенькая дворняжка и кот. Собака пришла и легла в ногах у мамы. Кот чуть погодя пришел и лег уже маме на живот. Собака полежала немного(мы наблюдаем), потом встала, топталась, а потом пошла и легла у мамы над головой на подушку, как корона. Вызов коту сделала-сотри, типа, я все равно главнее! Мы так смеялись!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама приехала к нам в гости, кота оставила с папой. папа звонит каждый день и сообщает, что каждый раз, как он садится ужинать, Марсель запрыгивает на соседний стул, смотрит на мамину фотографию (она тут же на стене висит) и мяучит жалобно. папа сначала подумал, что совпадение, так ведь кот каждый вечер в течение недели с фотографией "общается". скучает, бедный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормально, что скучает...мой кот, когда муж в командировке, ложится спать только на его одежду и слушает каждый шорох за дверью. Кстати, шаги мужа слышит за 2 этажа минимум. А кошка по мне почти таким же образом скучает (со скидкой на свой британский характер). Так что, можно сказать, детей мы поделили (точнее, они нас) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

murenka, что скучает - нормально, да, я просто ни разу не видела, чтобы коты фотографии рассматривали и не какие-нибудь, а определенные, с изображением конкретного человека :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, да это же умнейшие звери. Если честно, я, глядя на своих, всего от них ожидать могу...еще немного, и до разговоров о философии Канта дорастем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

а моя ки :rolleyes: цка ест свежие и кислые огурцы! А сырые кабачки так трощит,вроде это Вискас! даю супчик с курицей- ест,а со свининой мы ещё нос крутим! и,кстати,холодную еду МЫ,видите ли,не кушаем! нам нужно обязательно в микроволновке подогреть)))) Вот такие у моей кошечки странности!))) :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплая еда - это не странность. Кошки - хищники, в природе ловят всякую живность и съедают тут же, в теплом виде. Когда-то нам это рассказала ветеринар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

вчера заметили, что моему младшему коту нравится джаз, особенно когда одиночный саксофон протяжно играет, котяра от колонок не отходит, да еще и подпевает. правда, внимания минут на 10 всего хватает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как то котенка взяли, принесли домой сразу же ему молочка налили, а я еще маленькая была, положила рядом с ним свои мягкие игрушки, он их долго рассматривал, и полюбился ему зеленый слоник, так он с ним не расставался, вечно в зубах таскал - на кухню поесть, даже на горшок только с ним, положит рядом на пол, а сам в горшок)) Да и вообще такой добрый, умный котик был, я с ним даже разговаривала, решила как то приколоться, начала мяукать жалобно, так он встрепенулся, вытаращился удивленно, типа что это хозяйка совсем сума сошла :shok: начал мяукать в ответ, подбежал, и потерся об меня)) ходил гулять со мной, даже поводок не нужен был, идешь, а он позади бежит, отвлечется на всяких букашек, позовешь, дальше бежит за тобой с высунутым языком :D А другой кот обожал соленые помидоры и огурцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

интересно, что такое есть в консервированных оливках и маслинах? Мои коты изорутся, выпрашивая их. Рыжий вообще на задних лапах сидит, а переднюю тянет за оливкой. Мясо даже на нее променяет! Сегодня слопал 6 штук, а потом катался на спине на том месте. где оливку повалял. Наркоман! :dance3:8P:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была кошка Муся( к сожалению в этом году умерла, 18 лет прожила).Она безумно любила смотреть как я с мужем любовью занимаюсь. Причем старалась так устроится , чуть повыше и сбоку, например на спинке кресла, и внима-а-ательно так смотрит... Меня это смущало , как-то непривычно на глазах достопочтенной публики такие кульбиты устраивать.

А сейчас у меня живет кот Бакс( совсем как лев, только маленький- у него подбородок как у львов). Так он без меня спать отказывается. Сидит и качаетсяс закрытыми глазами, ждет когда совесть у меня проснется. Только скажу:" Баська, пошли в кровать", он мгновенно впереди меня с мурлыканьем и хвостом трубой в постель бежит. Ревнивый безумно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, оливки с маслинами своим еще не давала (попробую), они тащатся от зеленого горошка и кукурузы тоже консервир. можно им оставить этот кукурузный или горошковый сок в баночке, чуть ли не до дыр вылижут :)

 

Забаwа, кошка - вуайеристка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

а у меня котенок еще (5 месяцев), так вот любимое дело - все с рабочего стола на пол скидывать. и сейчас, залазиет, пройдется по клаве и все ручки и прочие мелкие предметы вниз кидает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой младший трясется над кормом для рыбок. лопает его, не важно что это - спирулина или консервированные червяки. червяков тоже лопает. как хорошо,что сам банки открывать не умеет.

еще он обожает воздушные шары. тут отмечали доче ДР, надули кучу шаров и повешали под потолком по периметру. до одного он смог дотянуться с аквариума и лопнуть (он их всегда лопает, ну нравится ему большой "бум"), другие пытается достать, обрывая шторы, пытается залезть на шкаф - хорошо, что самостоятельно шкаф ему не покоряется. а вот шторы уже замучились назад вешать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Наша ест иголки с елки(( Уже второй год. Елка искусственная. Гоняем, конечно, но успевает немного отгрызть)

А еще у нее в детстве была мышка игрушка, которая пищала. Любила она ее безумно, даже разговаривала с ней) Потом механизм сломался, но все равно таскала за собой везде, спала с ней и т.д. Позже я ее выбросила при переезде. Недавно с мужем смотрели старые видио, где она еще мелкая с этой мышью играла. Так она на звук из другой комнаты примчалась, нюхала экран, лапой трогала) Пришлось новую покупать) Так теперь и с спит с ней и ест и вообще везде за собой таскает)

Еще она приносит нам свои игрушки, как собачка :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на звук из другой комнаты примчалась, нюхала экран, лапой трогала

вот это преданность! :lol: как к новой отнеслась? приняла? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приняла)) Эта мышь и звучит реалистичнее предыдыдущей, правда очень уж громко) Иногда по ночам отбирать приходится)

Изменено пользователем Alenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 1 year later...

Я не очень близко общалась 1 раз)

и как? понравилось? а вообще, у меня живет шикарный мужчина. Полностью черный кот с огромными желтыми глазами. у нас с ним полная идиллия и любовь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

У моего кота точно странности имеют место быть. Он везде ходит за мной. Постоянно. Вообще ни шагу не даёт ступить. Ему до всего есть дело. Ему кажется, что всё, что я делаю - только ради его развлечения. Порой кажется, что он мой хвостик.)))

Вот тут этот милый рыжий Кот наивно предполагал, что снимается для новогодней открытки. :)

post-10216-0-51787900-1389358977_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...