Перейти к содержанию

Валяние


летящая по

Рекомендуемые сообщения

передала дочери ваши похвалы. Довольна. Это первые работы. Она очень хотела научиться - подарили ей на НГ набор игл и белую шерсть. Теперь докупаем другие цвета. Нравится ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже поглядываю в сторону валяния - так и тянет чего-нибудь свалять. :mail1: А пока только вышиваю и недавно по стеклу попробовала рисовать - тоже очень увлекательное занятие. :good:

Хорошо, что открыли эту тему: если уж дойдут руки, обязательно похвастаюсь.

primula, собачка очень забавная. :pozdr:

Изменено пользователем Оли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Primula, Ваша дочка сваляла замечательные фигурки. А какой у них размер?

А я сейчас ежика валяю, что называется, из комочка, но ежик у меня уже с почти с ладонь величиной, и еще не готов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летящая по, а колючки тоже подразумеваются? острые? как их острыми-то сделать? (сколько вопросов) :D

Колючек не будет )), просто будет сверху шерсть другого цвета. Сейчас лапки делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, наконец-то я сваляла ежика. Делала его долго, пожалуйста, не судите строго.

 

Изменено пользователем летящая по
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) а что, симпатично. если бы не "колючки" и лапы побольше, то был бы еще на крота похож - мордочка вытянутая и без глазок :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама назвала его "бутылкой с лапками" :D , а без глазок потому что черной шерсти нет. Может, потом сделаю глаза, а может, так оставлю.Это вполне в вальдорфском духе - не оформлять игрушке лицо, чтобы ребенок наделял игрушку эмоциями в зависимости от своего настроения, а не получал готовую эмоцию, исходя из выражения лица игрушки. Зато дочке отдать можно отдать спокойно, пусть играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размера он - почти с ладонь, шерсти ушло примерно грамм 50, я думаю; я его валяла из новой 100 граммовой упаковки шерсти, сейчас от этой упаковки половина или чуть меньше осталось, пожалуй, надо взвесить остатки. Но он у меня очень плотный получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень забавный ежик получился, мне правда тоже больше крота напомнил :)

но уж тожно не бутылка :)

 

молодец :) а если сверху навалять что-то типа грибочков-яблочек? типа, несет на иголках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я купила шерсть синих оттенков, хочу попробовать свалять бусы в технике сухого валяния. Хотя обычно бусы делают в технике мокрого валяния. Черную шесть тоже купила, сделаю ежику глазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, сделаю. :D

А ежик с глазками мне как-то не очень понравился, действительно, сразу эмоции на мордочке появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем нужное количество шерсти, в зависимости от того, какого размера бусины мы хотим свалять

 

 

скручиваем шерсть в комок, близкий к форме шарика

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...