Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

передала дочери ваши похвалы. Довольна. Это первые работы. Она очень хотела научиться - подарили ей на НГ набор игл и белую шерсть. Теперь докупаем другие цвета. Нравится ей.

• Ответов 163
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@Тея, чем только в декрете не займёшься см. подпись)))) @fire-cherry, для себя)))) на заказ делала из валяния-только жирафика) а эти для для себя) пылесборнички)

@fire-cherry, пальцы главное берегите))))) @RoseDivine, вы правы а жирный заяц с брюхом это Тоторо из японского мультика-советую посмотерть))))))!!! ну тогда выложу и остальных-про них что скажите?

Posted Images

Давно уже поглядываю в сторону валяния - так и тянет чего-нибудь свалять. :mail1: А пока только вышиваю и недавно по стеклу попробовала рисовать - тоже очень увлекательное занятие. :good:

Хорошо, что открыли эту тему: если уж дойдут руки, обязательно похвастаюсь.

primula, собачка очень забавная. :pozdr:

Изменено пользователем Оли

Primula, Ваша дочка сваляла замечательные фигурки. А какой у них размер?

А я сейчас ежика валяю, что называется, из комочка, но ежик у меня уже с почти с ладонь величиной, и еще не готов. :D

летящая по, а колючки тоже подразумеваются? острые? как их острыми-то сделать? (сколько вопросов) :D

Колючек не будет )), просто будет сверху шерсть другого цвета. Сейчас лапки делаю.

Девочки, наконец-то я сваляла ежика. Делала его долго, пожалуйста, не судите строго.

Изменено пользователем летящая по
:) а что, симпатично. если бы не "колючки" и лапы побольше, то был бы еще на крота похож - мордочка вытянутая и без глазок :)

Моя мама назвала его "бутылкой с лапками" :D , а без глазок потому что черной шерсти нет. Может, потом сделаю глаза, а может, так оставлю.Это вполне в вальдорфском духе - не оформлять игрушке лицо, чтобы ребенок наделял игрушку эмоциями в зависимости от своего настроения, а не получал готовую эмоцию, исходя из выражения лица игрушки. Зато дочке отдать можно отдать спокойно, пусть играет.

Размера он - почти с ладонь, шерсти ушло примерно грамм 50, я думаю; я его валяла из новой 100 граммовой упаковки шерсти, сейчас от этой упаковки половина или чуть меньше осталось, пожалуй, надо взвесить остатки. Но он у меня очень плотный получился.

очень забавный ежик получился, мне правда тоже больше крота напомнил :)

но уж тожно не бутылка :)

молодец :) а если сверху навалять что-то типа грибочков-яблочек? типа, несет на иголках?

Вчера я купила шерсть синих оттенков, хочу попробовать свалять бусы в технике сухого валяния. Хотя обычно бусы делают в технике мокрого валяния. Черную шесть тоже купила, сделаю ежику глазки.

Хорошо, сделаю. :D

А ежик с глазками мне как-то не очень понравился, действительно, сразу эмоции на мордочке появились.

Берем нужное количество шерсти, в зависимости от того, какого размера бусины мы хотим свалять

скручиваем шерсть в комок, близкий к форме шарика

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...