Перейти к содержанию

Валяние


летящая по

Рекомендуемые сообщения

У меня просто душа разрывается :blush: Если я ещё и этим займусь - где я время возьму? (а возьму ведь! просто в ущерб более важным вещам)

 

Наверное, возьму пару уроков у кого-нибудь (Аллочка! :friends: ), а потом решу куда это применить :) Ещё пластику хочу...

 

А формочки у меня такие тоже ееесть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я сегодня собрала бусы. Уффф! Самым сложным было - продергивать их с иголки на нитку, нужно очень много силы приложить, чтобы преодолеть ушко иголки. Будет время, сфоткаю и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летящая по, очень интересно будет посмотреть на конечный результат. :pozdr:

Изменено пользователем Оли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, "они" - это валяные изделия? Конечно пачкаются, стирать, я думаю, можно осторожно, как и прочие шерстяные изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они - да, изделия в целом и бусы в частности :)

ясно, значит, можно, если осторожно :)

 

 

 

летящая по, выложишь их отдельно? не на себе? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерстяные волокна отталкивают грязь, поэтому вещи из шерсти легко чистить. Эластичность волокон шерсти позволяет валяным изделиям сохранять форму долгие годы.

 

Для очистки и стирки украшений из шерсти рекомендуется использовать специальные средства с ЛАНОЛИНОМ, потому как этот компонент содержится в шерсти животных. Ланолин покрывает волокна шерсти, не допускает загрязнения, придает изделиям прочность, шелковистость, эластичность, долговечность.

 

Стирку и очистку украшений нужно производить следующим образом:

- стирать изделие в тёплой воде при температуре 30-35 градусов;

- изделие положить в раствор на 2-3 часа, стирать слегка пожимая, НЕ ТЕРЕТЬ!

- прополоскать дважды в тёплой воде;

- изделие оставить в ванне до полного стока воды;

- придать изделию первоначальную форму и оставить до полного высыхания.

После такой обработки Ваши любимые украшения должны принять первозданный вид.

 

Изделия из шерсти нельзя:

- стирать в стиральной машине и отжимать в центрифуге;

- полоскать в холодной и горячей воде,отжимать или выкручивать;

- подвергать химической чистке и отбеливать;

- сушить на солнце и гладить утюгом.

 

Шерсть обладает свойствами самоочищения,поэтому уход за валяными украшениями очень прост.

 

livemaster.ru/topic/4522

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летящая по, только что увидела вашу работу. Очень красиво вышло! И цвета удачно подобрали. Я уже в уме представила с чем гарнитур носить можно. А нитка мягкая или гибкая проволочная? Застежку бы какую на бусы придумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

застежки видела в продаже отдельно, там же, где бусины илибисер продаются. у насесть хорошиймагазин, Город ремеселназывается, там всевозможная мелочевка продается :)

 

Алла, а можно фото "вживую", т.е. как это прям на груди смотриться с одеждой? мне кажется очень хорошо должно быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, а можно фото "вживую", т.е. как это прям на груди смотриться

 

прям на груди, декольте :rolleyes::D

а к телу приятно, не колется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не колется :D , хорошо, на себе сфоткаю. На счет застежки я подумаю, просто завязки удобны тем, что можно длину менять, если "под горло" завязать - тоже хорошо будет, я пробовала и так и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда как вариант застежка с цепочкой, тчоб регулировать длину... но на самом деле - это ж вовсе не обязательно иметь застежку :) если нравится так :) кто сказал,тчо застежка обязательно должна быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, я рассматриваю все предложения :mail1: , кстати, завтра мы начнем валять "на каркасе" - это когда из проволоки делается каркас изделия, а потом его как-то "заваливают" шерстью. Пока даже не представляю, как это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валяние на каркасе - достаточно длительный процесс, оказывается. Мы валяем зверушек. Сначала делается простой каркас - лапки, туловище, петелька-голова. Задача - аккуратно обвалять его шерстью, не попав ни в каркас, ни в свой палец. Я уже одну иголку сломала о каркас и по пальцам попадала. :D Хочу свалять белого кота, но что получится в итоге, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...