Перейти к содержанию

Валяние


летящая по

Рекомендуемые сообщения

  • 4 weeks later...

fire-cherry, да, это на каркасе. Технология такая: из проволоки сгибается простой каркас - лапы, туловище и голова-петелька. Потом на этот каркас наматывается шерсть и тыкается иголкой. Она сваливается вокруг каркаса. Так понемногу добавляем шерсть до нужных нам размеров и пропорций. Тут главная сложность, особенно в начале - не попасть иголкой в проволоку, потому что иголки может погнуться или сломаться. Я, пока этого кота валяла, одну иголку сломала, а одну - погнула, так, гнутой иголкой и работала.

Щечки, нос планирую сделать, усов и глаз не будет.

Мне захотелось сделать белого кота, не знаю, почему. Я долго над мордой думала, потом посмотрела внимательно на этого кота и - надеюсь, получился "а ля персидский кот".

Спасибо, девочки, мне очень приятны ваши отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а без каркаса бы такого не получилось? минус каркаса - иголку сломать можно. а плюс? сразу форма видна, проще работать с пропорциями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
lyudasik, симпатично :) давно занимаетесь? еще есть чем похвастаться? :)

Спасибо. Шарики были первыми-мокрым валянием, а коровка вторая. Больше ничего не делала. Больше занимаюсь пластикой.

Спасибо что есть такой форум. Много интересных рецептов и изделий. Кошечка последняя на этой странице-восторг. Девочки тут все такие умницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lyudasik, красиво, особенно мне сережки понравились. А на них какой-то узор привалян или пришит?

нет, это проделано отверстие в бусине и продет сквозь нее пин, а снизу на том самом пине и держится обниматель металичесий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Лето, жара, пока не валяю, но в лагере мы занимались мокрым валянием - делали игровой коврик с норкой. Сначала слоями выкладывается шерсть, вот так:

post-60-1281542354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он небольшой, играть можно зверушками, которых тоже надо свалять. Т.е. это как бы лесная полянка - ну, я так представляю :). Итог надо сфоткать. Есть еще 2 фотки, иллюстрирующие процесс, сейчас попробую выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...