Перейти к содержанию

Аквариум


fire-cherry

Рекомендуемые сообщения

  • 5 months later...
  • Ответов 233
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня 3 аквы: 350 + 60 + 40.

В самом большом живут скалярии и САЕ, в 60 - гуппь, меченосцы, пецилия и тоже САЕ, а в 40 живет один сиамский петушок. Все поглядываю на арован. Думаю куда бы втиснуть еще один аквариум литров на 300 для красавицы рыбы-дракона. Очень хочу голубоватую или белую азиатскую аровану. Муж мечтает к скалярам парочку молодых дискусов подсадить, но мы опять же в колерах не сходимся: я хочу кобальта и белого, а муж хочет туркисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Щечки, Общее, конечно же. Аквариумистика у нас явление всесемейное. Мамулька тоже принимает активное участие в жизни аквасов и свой содержит. А недавно мне муж дискусенка подарил. Как раз какого я хотела. Синего, когда в хорошем настроении то на материнскую плату похожего.

Изменено пользователем Васенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

прошу помощи.

у петуха несколько дней как начали слипаться плавники, кушает нормально, но грустный стал.

 

перелопатила кучу инета и в наших местных зоомагазинах общалась.

варинатов по болячкам было предложено два : 1. плавниковая гниль или бактериальная инфекция в силу ослабленной иммунки (склоняюсь больше к этому,т.к. петька в аквасе всего две недели, вполне стресс может быть) 2. жаберные паразиты

 

после всей собранной инфы сделала: два раза соляные ванночки плюс слабый раствор марганцовки. до этого был сера бактопур директ - не помог.

теперь вот сидит сутки в растворе ципрофлаксицина.

 

ну подмена воды и сифонка - это само собой, пробы воды меряла -все нормально.

 

есть варианты покупать в костопуре и просто бактопуре. но боюсь что рыбу просто закормлю лекарствами.

 

может кто сталкивался и поможет советом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
прошу помощи.

у петуха несколько дней как начали слипаться плавники, кушает нормально, но грустный стал.

 

перелопатила кучу инета и в наших местных зоомагазинах общалась.

варинатов по болячкам было предложено два : 1. плавниковая гниль или бактериальная инфекция в силу ослабленной иммунки (склоняюсь больше к этому,т.к. петька в аквасе всего две недели, вполне стресс может быть) 2. жаберные паразиты

 

после всей собранной инфы сделала: два раза соляные ванночки плюс слабый раствор марганцовки. до этого был сера бактопур директ - не помог.

теперь вот сидит сутки в растворе ципрофлаксицина.

 

ну подмена воды и сифонка - это само собой, пробы воды меряла -все нормально.

 

есть варианты покупать в костопуре и просто бактопуре. но боюсь что рыбу просто закормлю лекарствами.

 

может кто сталкивался и поможет советом?

А какая температура воды?

вот нашла по похожим описаниям (правда гуппи в примере были) лечение:

1. Соль поваренная пищевая 1 ст.ложка/10 литров

2. Фуразолидон (Furazolidone) 2 таблетки 0,05 г./ 10 литров.

3. Левомицетин (Laevomycetinum) 1 гр. на 10 литров.

4. Обильная аэрация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Девочки прямо молодцы! какие разносторонние интересы. :pozdr: У меня тоже дома аквариум 250 литров.Но вот эфирными маслами заинтересовалась только сейчас, нахожусь в процессе усвоения инфы с форума. :mail1: Увидела темку ,думаю неужели и здесь можно встретить коллег по увлечению? И далеко не дилетанты пишут.Прямо поразительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...