Перейти к содержанию

Аквариум


fire-cherry

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 233
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

primula, лягушка нашлась?

 

а я сегодня ночером подвиг совершила - просифонила все дно, промыла большие камни и композицию, листья крупных растений, отмыла-прочистила фильтр, сделала подмену воды частично - столько грязи было, ужас.

блин, у меня фильтр, оказывается довлльно мощный :) рыб теперь под напором сносит :)

 

моя молодежь уже два см. в длину - понемногу даю уже взрослый корм размельченый. и вот репу чешу - а когда их можно будет уже во взрослый аквас посадить? а то сидят в трехлитровке, я там каждый день чищу, а все равно как в болоте мутном -у них то нет фильтра :)

я бы уже пересадила, вроде сожрать их никто уже не должен, но пока из-за барбусов и петухов опасаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, не нашлась. Ни живой, ни мертвой. Исчезла бесследно. Предполагаю только, что она ускакала в ванную. Там есть тоненькая щель между сливной и трубой и полом. Может туда удрала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так в отрочестве бесследно пропали два хомячка из квартиры... тоже не нашла ни в каком виде :) одичали поди где :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

озадачена все таки поиском живого корма.и вот что нашла - влажные консервы для рыб фирмы Tetra. там небольшие такие пакетики, внутри кремвети и другие ракобразные во влажном желе, на упаковке написано,что это лучше и питательней чем замороженный корм. артемия там тоже есть в составе, ее 38%. короче, рыбкам моим понравилось,кроме петушков, они плюются :) зато молодежи тоже по вкусу пришлось :)

упаковка конечо дороговая, 250 руб, там 16 пакетиков корма,одного пакетика для моих рыб хватит раза на 3-4. пока точно не могу сказать:)

 

нтак что на мой взгляд вроде не плохая замена живому корму. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже, у моей золотой склонность к булимии :)

замечала опять, что ее вверх пузом переворачивает, а ведь все не имется... вот, вчера одну ампулярию сожрала.

вроде до сих пор мирно жили... теперь отсадить пришлось остальных ампулярий, а то мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, также,как и других улиток жрут :) я стала замечать в своем кучу пустых панцирей. а потом прочла,что оказывается, петушки могут утсраивать прям охоту на улиток и высасывать каким-то макаром их из панцирей, так что сами панцыри остаются абсолютно целыми :) не видела как это происходит, но факт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот звери! у меня иногда попадаются маленькие пустые раковины.Но я думала, что они мрут сами по себе, а их потом съедают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почему так уверенно говорю, просто мой муж своими глазами видел, как она ее ела.. или, точнее, доедала (поздно заметил).

он подумал, что может еще можно спасти, начал на нее шикать, как на котов (привычка - вторая натура :)), да по стеклу стучать, но она не отгонялась никак... потом, конечно, полез в аквариум, то уже поздно было. видимо, вправду, как-то высосала, что-ли, потому что совершенно чистую раковину вытащили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист по аквариумам,но держу дома рыбок у меня два аквариума один на 40 литров там живет один сом около 25 см. почему один,потом что он там всех съел. А второй на 120 литров я даже настоящего рака не давно завела вот!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера высадила свой детсад в общий аквариум, последнего сомика когда выпускала, на него барбус напал, кусанул за хвост хорошенько, видать за корм принял, потом выплюнул. почти сутки не могла посчитать свою молодежь, но обошлось, все 4 на месте и даже не видно, какой попал в "зубы" к барбусу... сейчас они малышей уже не трогают, вчера делали слабые попытки, видно поняли уже что это тоже рыбки.

я переживала именно из-за барбусов, съест они не съедят уже по размеру, а вот потрепать могли.

 

один из малышей ведет себя не типично для сомиков, часто плавает по всей толще воды, частенько наверху, пытается на растениях задержаться :) видать, возомнил себя тоже каким перевертышем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, взрослые барбусы какого размера бывают? И часто ли они обижают других рыб.

У меня одно время жила цихлида размером с ладонь. Никогда бы не думала, что рыба может узнавать хозяина. Она была умная, но с очень вздорным характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не замечала, что мои барбусы обижают других рыб, они больше на себе зациклены, если честно, самцы могут гонять друг друга. ну иногда носом может пихануть медлительного петуха, а так не замечала за ними плохого отношения к другим. сомика цепанул по ошибке, приняв за червячка :) у меня еще и неоны живут и расборы, барбусы их не обижают.

а по размеру ой, сложно сказать, линейкой -то не померять. ну чуть меньше по длине, чем петухи, но шире :) ну может 5-7см. в воде размеры по-другому воспринимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне они не агрессивные, а просто очень активные, быстрые и юркие. у меня их 4 штуки, 2 петуха, неонов 6, 2 расборы, 4 взрослых коридораса, теперь 4 молодняка и 1 анцитрус, вроде никого не забыла. все живут в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, у меня были барбусы, правда, довольно давно. Жили в общем аквариуме, кроме них были неончики, пецилии, парочка анцитрусов , данио (рерио и леопардовые),и гуппи. Так барбусы из рыбок обижали только гуппёх, из-за красивых хвостов, любили за них подёргать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Купила сегодня немного растений для аквариума и одну ампулярию.

пока везла ее домой, немного ее даванула, и у нее отвалился кусочек раковины, так она в целом нормально, ползает.

кто сталкивался уже с таким? раковина восстановится? или так и останется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а большой кусок отвалился?

у меня как-то пару лет назад у двух ампулярий были трещины на раковине (уж не знаю, падали они так и бились, или им не хватало витаминов?), но ползали как ни в чем ни бывало. думаю, что ползали бы и дальше, если бы рыбы не сожрали.

у нынешних ампулярий пока никаких трещин нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...