Перейти к содержанию

Аквариум


fire-cherry

Рекомендуемые сообщения

такой треуголничек сбоку чуть больше полсантиметра. надеюсь,ее не сожрут и она нормально убелт себя чувстовать. я небольшую купила, где-то см полтора-два в длину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

девочки, не могу найти свою ампулярию. ни живой ни мертвой, ни какой? вот куда могла деться? аквариум закрыт сверху крышкой с подсветкой. :unknw: куда спряталась? я за нее переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если крышка постоянно сверху, то внутри должна быть по идее :unknw: ты искала только глазами, или руками тоже? может, залезла в какое место, недоступное взгляду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спряталась куда-нибудь ампулярия. Ты же и раковину пустую не видишь? Найдешь.

А я обнаружила при генеральной уборке мумию своей лягушки. Жалко ее, дуреху. Вылезла в коридор и забилась под обувную полку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в 180 литрах вчера обнаружили стайку мальков рамирезов голов (хвостов) в 10. Причем, мальки уже были вполне крупненькие. Отссадить не успели, да и некому этим сейчас заниматься, а за ночь их пожрали :(. Жалко малявок. Муж успокаивает - типа " выживает сильнейший", но материнский инстинкт это не успокаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыжесть, а как же их до этого не сожрали, если уже крупненькие была?

да, я за своих мальков также переживала. сейчас мои 4 сомика уже не сомики,а почти "слоники" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

а у меня умер петушок почему-то. нет никаких внешних повреждений и визуальной болезни. не понятно :(

а еще до этого за неделю сожрал кто-то ампулярию. вот ведь, и не подавились ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этот петух у меня вообще странноватый был какой-то. я везде читала что петухи любят улиток, а вот чтоб этот лопал никогдане видела. я ж спецом еще улиток собирала и давила для рыб, все лопали, особенно барбусы, а петух выплевывал. может у него что скрытое было или просто он был веганом? я ему купила новых двух петушков в надежде что это самочки окажутся,так вот те улитками не брезгуют. но ампулярку слопали до появления этих петушков. так что теперь надеюсь что издвух новых один будет самочкой а второй самцом. сколько раз я уде покупала молодых петушков - все время самцами в итоге оказываются. и почему-то именно петухидолго жить не хоят уменя :( максимум полгода. правда одна единственная самочка за это время год протянула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь надеюсь что издвух новых один будет самочкой а второй самцом.

а сразу пол не определяется, когда покупаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, они все одинаковые. либо продают исключительно мальчиков все :) я так уже покупала двух петушков,думала самочки, а потом у них как начали резко плавники расти да цвет набираться, что оказались самцами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Помогите пожалуйста! Решила завести золотых рыбок, хочу все сделать по фен-шуй, но никак не могу найти размеров аквариума. Есть только д/ш/в 38/26/38, и в этот аквариум советуют запустить 8 золотых рыбок + 1 черного цвета, но это слишком мало, примерно 35 литров получается. Если есть знатоки фен-шуй, подскажите благоприятные размеры ну хотябы литров на 70.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Triada:), ой, насмешили :) а что в фен-шуе говориться о размерах? вообще нормальный классический размер аквариума, это примерно, ширина и высота одинаковые или высота чуть выше, а длина в два раза больше ширины.

по фен-шую необязательно брать именнь золотых. можно посадить 8 красных и одну черную. например 8 меченосцев или пецилий и 1 черную молинезию.

золотые рыбки - они холодостойкие рыбки, любят когда вода попрохладнее и с ними водные растения не уживуться,т.к. они все будут выколупывать из камушков :) сможете вы у себя дома поддерживать им температуру 20-22 гр. всего? у меня дома летом без отопления и в дождливую погоду и то температура ниже 24 не опускается.

сначало поизучайте все про золотых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, да, в фен-шуе говорится о размерах. Золотых не обязательно но рекомендуется. Я сейчас как раз изучаю, вычитала что золотыые живучие, думаю если вода будет чуть теплее ничего с ними не случится, еще до оборудования не добралась, может существует что то охлаждающе-подогревающее. Меня пока больше размеры интересуют. Если ничего не найду, может действительно в рекомендуемые размеры других рыбок пущу......

Изменено пользователем Triada:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если вы нашли размеры на 35 литров, ну так просто увеличьте эти размеры пропорционально. а вообще ваши размеры нетипичные - высота равна длине. такой аквас только под заказ скорее всего будет и еще нужно учитывать давление воды и куда такой высокий ставить. думаю, по фен шую не случайно даны маленькие размеры.

а вообще, одновремя поверхносто изучала фен-шуй так наткнулась на то что очень много трактовок, вплоть до полных противоречий друг другу уразных авторов и изданий. для меня фен-шуй в итоге стал - не хранить дома хлам, не загрезнять жилище и саму себя как внутри так и снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня одна золотая так и плавает кверх пузом, сколько месяцев уже. иногда перевернется, пожрет, потом снова... муж говорит, у нее дизориентация какая-то произошла, что-ли... :crazy: что-то в голове перевернулось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...