Перейти к содержанию

Ветивер эфирное масло


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

Эфирное масло ВЕТИВЕPа

 

СЕМЕЙСТВО: ветивериевые.

 

ОБЛАСТЬ ПРОИЗРАСТАНИЯ: Индия, Цейлон

ЛАТИНСКОЕ НАЗВАНИЕ: Vetiveria zizanioides

ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ЧАСТЬ РАСТЕНИЯ: корни.

ПОЛУЧЕНИЕ: Перегонка с водяным паром, содержание эфирного масла в полученной смоле 4%.

ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ: Ветивен, Ветивон, Ветиевое масло, Ветиевая кислота.

 

АРОМАТ: сладковатый , земляной, древесный.

Наружное применение:

Масло для тела (5-7 капель на 10 мл растительного масла):

 

· для отпугивания насекомых;

· для ухода за стареющей, утомленной кожей;

· для чувственного массажа ("МАСЛО АФРОДИТЫ")

 

Внутреннее применение:

 

2-3 капли масла ветивера на одну чайную ложку меда . Адаптирует нервную деятельность к условиям окружающего мира, устраняет депрессию и нервозность, действует как мощный антисептик, оптимизирует процесс потоотделения, стимулирует пищеварение.

Применение в аромакурительнице:

 

· устраняет депрессию;

· приводит к достижению эротической гармонии, открывает тайну чувственного полета тела и фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень нравится ветивер и для кожи и просто как аромат. он как то очень деликатно обходится с кожей, восстанавливает ее тургор, цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

А я его запах пока не поняла. Представляла другим. Напоминает деготь. Но вообще я люблю такие запахи. Только интересно, правда ли он должен быть таким густым, или если его в смеси добавить, то он как-то иначе раскроется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поизысканней дегтя будет, однако. Густым должен быть. :yes: Используется в парфюмерии как фиксатор, так что запах будет "слышен" в любом случае, но можно создать очень красивые композиции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, они хорошо сочетаются с сандалом- и по запаху, и по действию на кожу. Ветивер в чистом виде полюбить не могу-не мой аромат.

Ещё мне нравится с пачули и илангом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Артемка,попробуй еще добавить нард. Тебе понравится. Я просто балдею от его запаха.

Кстати,нард очень помогает при кожном зуде,в том числе и аллергического проихождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нардом точно понравится мне, это я его любительница :crazy: а вообще этот валерьяночный аромат нравится не всем :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Не знаю, как давление, а вот сон он очень улучшает. Кстати, я очень полюбила ветивер, хоть и не сразу. Чудесно сочетается с лавандой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравиться смешивать ветивер в равных частях с розовым деревом и добавлять в аромалампы.

Ветивер эффективен не только против бессонницы, но также полезен при гиперсомнии, т.е. имеет замечательное свойство нормализовать биоритмы сна и бодрствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это то, что мне нужно. Стоит ветивер, а я его не пользую совсем. Зато очень активно мучаюсь от нарушения режима сна и бодрствования.

А розовое дерево тоже как-то влияет на эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, наверное, главенствующее место в целебных качествах аромата Aniba rosaedora занимает его способность нормализовать работу желез внутренней секреции и эндокринной системы в целом. Поэтому любые передряги, любые «бомбежки» организма стрессовыми ситуациями (например, резкое изменение климатических условий, привычек питания, образа жизни, эротической практики, половое созревание, климактерические состояния, прием гормональных средств, аборты) протекают без последствий «в укрытии» аромата розового дерева. Эфирное масло земного наместника Солнца является одним из наиболее эффективных средств метеорологической и климатической адаптации, поэтому его аромат часто навевает мысли о дальних путешествиях и интересных впечатлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

кто имел честь понюхать, как вам новый сандал :)?

хо-о-очется :blush:

Сандал у меня появился аж 31 числа - могла и в пятницу получить, но на работе пропадала :(

масло мне очень понравилось, спасибо большое. :good:

 

 

Такой у меня вопрос, масло ветиверии Аромашки и А*** одинаково пахнут? Брала Аромашкину - меня от нее, простите, тошнить начинает, едва крышку сниму с флакона... Или может маслу тоже "подышать" дать, как советовали ранее с лавандой (Аромашкина лаванда мне, кстати, понравилась сразу)? И вообще чем ветивер пахнет?

В магазине покупала шарики для ванны с маслом ветивера - просто супер, массажное масло (и не только - там целая серия Relax - гель для душа, спрей для тела и др. )Yves Rocher с ветивером, лавандой и петигрейном просто обожаю. А тут с ЭМ ветивера такой "облом" :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветивер очень неоднозначный ... С хадековским они похожи, хотя и не один в один.Так что если этот не понравился, не думаю, что понравится хадековский. С магазинными средствами даже сравнивать нечего, они никогда не пахнут так, как масло, ну крайне редко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ветивер есть даже ПВ, всё равно не могу с ним ужиться :( Это масло явно на любителя, зато если затянет...за уши не оттащишь, некоторые клиенты чуть ли ни нос об флакон ломают, с каким усердием внюхиваются, индивидуумы мы :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Хочу включится в дискуссию. в последней посылке пришло масло ветиверии ну или ветивера, по-разному называют. Первое впечатление - пахнет костром. Даже не костром - пожаром. Я в пожарной охране работаю, приходишь утром, если ночью горела квартира ( или другое помещение, где есть предметы из искуственных материалов) - от ребят пахнет почти так же.

Не скажу, что меня отталкивает, в смеси масел дает очень даже интересную нотку. А вот масло герани мне понравилось очень!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго привыкала к ветиверу. Сначала купила, потом он у меня долго стоял, я все то понюхаю немного, то отложу. Так прошло около года и сейчас я просто влюблена в этот запах, как и в пачули.

Ветивер лучше разбавлять в базовом масле, так он более тонко звучит и быстрее к нему начнешь привыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже первый раз открыла и была поражена запаху. Закрыла и какое-то время не открывала. А потом начала делать смесь для суставов, пришлось принюхаться - понравилось! Такой запах многогранный. Мне он пахнет чем-то древесным, ореховым, наверное, и от костра есть. :) Минус - забивает в смеси другие эфиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветивер с мятой перечной очень хорошо сошлись. Мята перебивает сильный запах и остаётся только лёгкая нотка ветивера. Для моего носа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала крем, в который добавляла нард, ладанник, ветивер по 1 к., герань и иланг по 2 к. Мне как-то не очень, тем паче ладанник я не люблю, резковат. Но знакомому понравилось больше, чем смесь кедр, розовое дерево, герань и пачули.

С мятой, ромашкой, лавандой и ветиром делала смесь от суставов, вначале ветивер доминировал, а что потом было - не в курсе, отдала смесь по назначению. Возможно, что гармонично настоялся, было такое с ладанником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...