Перейти к содержанию

Ветивер эфирное масло


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

У меня почему-то ветивЕр, а не ветИвер.

Вы правильно говорите. Ударение на Е.

 

 

TV не включаю уже несколько лет. Тем не менее о них узнала ))

А я из Пуэркиных видеороликов))

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я из Пуэркиных видеороликов))

:cool: чет давно не заходила на форум )) ... забыла дом родной увлекшись свободным плаваньем :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:oftop:

@Alouette, спасибо за ссылки, интересно было посмотреть ролики, Пуэрка - умница-красавица, в легкой форме все разложила по полочкам, некоторые вопросы прояснились)

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Сегодня ездила забирать заказ в представительство Аромашки,перенюхала кучу масел:)Ветивер до боли напомнил имеющееся у меня дома масло можжевельника виргинского ( у аромашки этого масла нет). Другие виды можжевельника не похожи на ветивер.Просто интересно,мне одной эти масла кажутся схожими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спутать ветивер с чем-то крайне сложно. не знаю как на запах можжевельник виргинский, но состав-то у них точно разный. что там так похоже на запах?

состав можжевельника виргинского

a-пинен 1-5%

a-кедрен 20-60%

b-кедрен 5-20%

кедрол 25-35%

кедренол 5-10%

а основные компоненты у ветивера это:

b-ветиверен 3-6%

хусимол 9-18%

изоваленсенол 6-16%

b-ветивон 2-5%

a-ветивон 2-6%

 

 

Вы уверены в качестве своего можжевельника? все-таки можжевельник хоть разный, но у него есть схожий состав друг с другом, и даже с некоторым кипарисом, и направление в запахах у них довольно четко определяется. можно даже с кедром спутать, но вот с ветивером....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама удивлена,потому и спрашиваю,кто именно нюхал можжевельник виргинский,а не на составляющие смотрел.А аромат очень нравится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Primanka, у меня был такой образец. Честно говоря ничего схожего я не вижу. Но все ароматы воспринимают индивидуально. Все может быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда концентрированный запах может что-то напоминать. можно попробовать послушать в разведенном виде, вот тогда все встанет на свои места :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Получила ветивер, накапала на камень с грейпфрутом, мятой и бергамотом - сижу, наслаждаюсь. Возможно, запах на любителя, тогда я тот самый любитель и есть :)

Думаю, с лавандой идеальное сочетание получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Ветивер...... со Шри Ланки. С точки зрения парфюмерной ценности, для меня он на 1 месте,...далее Стиракс бензойный с Суматры, Лаванда...исключительно Франция, Сандал Индия, Агар..он же Оуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

А мне ветивер ладаном пахнет :dntknw: Когда раскрываться начинает. А я ладан не люблю. Т.е. вот "с первого нюха" приятный аромат, затягивающий такой - а долго его выносить не могу, бегу как черт ладана! :diablo:

А вообще... Почитала тут ассоциации других, начала опять к бутыльку принюхиваться... Кто-то пишет про запах горящих проводов - а я учуяла запах пистонов! )) Помните, пистолеты такие были игрушечные с пистонами? Вооот, оно!

Кто-то написал про сходство с виргинским можжевельником - ага, точно, есть и это! Я все можжевельники обожаю, виргинский - особенно. Но у ветивера к можжевеловому запаху примешивается вот эта вот - противная для меня - ладанная нотка, которая через полчаса выходит на передний план и "все портит"! :girl_sad:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню в ветивере ничего ладанного, хотя с ладаном тоже были натянутые отношения. А по сравнению с виргинским можжевельником в ветивере больше "дымности", тяжести, многосложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...