Перейти к содержанию

Натура Сиберика


Gretty

Рекомендуемые сообщения

Я возмущена.

Приобрела их крем для ног. Это, к слову, мое первое приобретение от НС. Теперь, возможно, и последнее.

Еще в аптеке прочитала состав на коробочке, и мне он показался вполне приличным, хотя бы потому, что я не увидела там никаких неприятных консервантов. Дома решила получше разобраться с парой-тройкой компонентов. Вытащила тюбик из коробочки, чтоб проверить срок годности, и обнаружила на нем также список ингредиентов. Пробежав его глазами, поняла, что не все позиции совпадают! На коробочке не был указан, например, неолон, весьма неприятный консервант. На тюбике он присутствовал. Вместо него на коробке наличествовали др. составляющие, отсутствующие на тюбике. Как такое может быть вообще? Я сомневаюсь, что за этим стоят махинации сотрудников аптеки.

Прочитала потом на одном из форумов, что несколько месяцев назад НС убрала из своих рецептур консерванты катон и неолон, и это зародило во мне подозрения, что компания просто упаковала старые тюбики с неолоном в новые коробочки с напечатанным на них новым составом без оного!

Ёлы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я возмущена.

Приобрела их крем для ног. Это, к слову, мое первое приобретение от НС. Теперь, возможно, и последнее.

Еще в аптеке прочитала состав на коробочке, и мне он показался вполне приличным, хотя бы потому, что я не увидела там никаких неприятных консервантов. Дома решила получше разобраться с парой-тройкой компонентов. Вытащила тюбик из коробочки, чтоб проверить срок годности, и обнаружила на нем также список ингредиентов. Пробежав его глазами, поняла, что не все позиции совпадают! На коробочке не был указан, например, неолон, весьма неприятный консервант. На тюбике он присутствовал. Вместо него на коробке наличествовали др. составляющие, отсутствующие на тюбике. Как такое может быть вообще? Я сомневаюсь, что за этим стоят махинации сотрудников аптеки.

Прочитала потом на одном из форумов, что несколько месяцев назад НС убрала из своих рецептур консерванты катон и неолон, и это зародило во мне подозрения, что компания просто упаковала старые тюбики с неолоном в новые коробочки с напечатанным на них новым составом без оного!

Ёлы!

Ндааа..... Российская косметика форева!!! Какой-то просто откровенный плевок в лицо покупателю со стороны компании.... Я вообще не люблю любоё российское производство косметики, потому что знаю, что вот так им повести себя в любой момент - ничего не стоит... И никто и в суд -то не подаст, потумо что проще просто выкинуть продукт, чем связываться со всеми этими судами. Но возмущению моему нет конца и края!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна полностью, нужно делать все самим :) ведь не только этот производитель может обманывать покупателей. уверена, что большая часть их хитрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего возмущаться то :pardon: Делайте сами - благо, для этого то как раз всё на российском рынке есть :)

Это да))) но для этого мало знаний имею. Что куда и для чего)) да и время надо, и компоненты, ингредиенты не дешевые)) уже думала над тем, что б самой делать косметику для себя, но почитала что мне нужно для этого вышло минимум тысячи на 3)) в итоге как обычно пошла во Фрш лайн и купила косметику на ту же цену....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да))) но для этого мало знаний имею. Что куда и для чего)) да и время надо, и компоненты, ингредиенты не дешевые)) уже думала над тем, что б самой делать косметику для себя, но почитала что мне нужно для этого вышло минимум тысячи на 3))

Это только в начале так кажется, что время там, деньги, знания. А реально - получаете качество лучше люкса по цене масс-маркета. Можно уложиться в 1 т.р. - на пару месяцев точно хватит на несложные кремы лицу и телу. Грубо, это Монтанов зимой, либо Симульгель летом, пару баз (жожоба, ши), консервант, и увлажняющий комплекс, эфирное масло лаванды и чайного дерева. Всё, даже и не напутать ничего с таким набором. Ничего лишнего, но вполне себе прилично. Захочется усложнить - докупите уже потом.

в итоге как обычно пошла во Фрш лайн и купила косметику на ту же цену....

Вот она сущность женская :D Желаю всё же начать с малого, но своего и натурального :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только в начале так кажется, что время там, деньги, знания. А реально - получаете качество лучше люкса по цене масс-маркета. Можно уложиться в 1 т.р. - на пару месяцев точно хватит на несложные кремы лицу и телу. Грубо, это Монтанов зимой, либо Симульгель летом, пару баз (жожоба, ши), консервант, и увлажняющий комплекс, эфирное масло лаванды и чайного дерева. Всё, даже и не напутать ничего с таким набором. Ничего лишнего, но вполне себе прилично. Захочется усложнить - докупите уже потом.

 

Вот она сущность женская :D Желаю всё же начать с малого, но своего и натурального :)

:hi: Ой спасибо за совет))) теперь только мужества осталось поднабраться, и вот-вот, как все Фрешевское закончится, поеду в аромашку за покупками! спасибо за совет с компонентами!!!! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего возмущаться то :pardon: Делайте сами - благо, для этого то как раз всё на российском рынке есть :)

 

Ну, допустим, мне по ряду причин сейчас удобнее купить 1 тюбик за 65 р., чем заказывать средства для составляющих на несколько сотен, хотя список уже составлен. Покупая промышленную косметику, я не ожидаю от нее полной натуральности, которая мне даже не особенно нужна. Я ожидаю максимальной безопасности. И я ожидаю, что состав, указанный на упаковке, соответствует действительности (хотя в России на это можно только надеяться, но ведь обсуждаемая марка делает довольно громкие заявления). А потом сталкиваюсь с труднообъяснимым расхождением между списками ингредиентов на обеих составляющих упаковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Шампунями натура сиберика пользуюсь больше полугода, последнее время постоянно покупаю нейтральный шампунь. Даже голова нисколько с них не чесалась, что у меня было постоянно от шампуней с SLS. Первое время лила его много, т.к. количество пены (чтобы здесь ни писали) отличается от шампуней с SLS, она не такая густая. Для меня это идеальный вариант пока, поскольку не вижу альтернативы. Пользуюсь их кремом для лица, тоже без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niusa, пена действительно довольно слабая, с обычными шампунями (с SLS) не сравниться. И я тоже лью его много. Но режим мытья головы не изменился. Раз в 3 дня как всегда. Кремы не пробовала, да мне и не надо, потому что теперь знаю, что свой крем, даже самый простой, к нему чувства что ли есть, это уже не просто косметика, не бездушная баночка с чем-то кем-то составленным, а крем, который сделан для себя и с любовью. Своего крема для тела мне 4 применений достаточно чтобы иметь восхитетельно шелковистую кожу - это ни на что не промняешь :girl_pinkglassesf: А Натура Сиберика в качестве шампуня только потому что не было времени искать что-то более подходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуюсь бальзамом от сиберики, для уставших волос или как-то так) всем довольна. но надоел уже досмерти, пузырек уж очень большой и голову я не так часто мою :D

еще есть ночной крем для сухой кожи. первые несколько дней как им начала пользоваться, прыщики были, потом все прошло. запах у него жуткий, но я привыкла)) щас им не пользуюь - масло на ночь вместо крема:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Я пользовалась кремом Натура Сиберика от темных кругов под глазами. Эффект был такой... что зареклась раз и навсегда покупать что-либо из косметики этой фирмы. Отеки, ожоги, шелушение. Отеки кстати полностью сошли только за месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сиберика не подошла, раекции не было, но на следующий день волосы к вечеру грязные уже. покупала для жирных волос. довольно мягкий, но у меня вроде особых проблем не было с шампунями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, у большинства впечатления не радостные...наверно придется отказаться от затеи с сиберикой :blink: а уж эффект грязных волос на следующий день - вообще не вариант, и так с трудом добилась того, чтобы раз в три дня мыть(да и то на третий день спасает пышный начес, с распущенными уже не пойдешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niusa, пена действительно довольно слабая, с обычными шампунями (с SLS) не сравниться. И я тоже лью его много. Но режим мытья головы не изменился. Раз в 3 дня как всегда.

люди посоветуйте плз голову мою через день. надоело жутко. что бы мне такое сотворить чтоб пореже можно было?

 

подскажите может можно какие нибудь маселки в готовый шампунь добавить? в промышленный я имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KSANA710, внимательно прочитайте эту тему https://www.forum-aromashka.ru/forums/topic449.html. Думаю, что там вы найдёте ответ на свой вопрос.

katerinka-san, вам тоже не мешало бы её прочитать: судя по тем советам, которые вы даёте, вы её не читали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
мне сиберика не подошла, раекции не было, но на следующий день волосы к вечеру грязные уже. покупала для жирных волос. довольно мягкий, но у меня вроде особых проблем не было с шампунями.

 

Все эти мягкие шампуни жирные волосы не домывают, я сама долго мучилась пока разобралась что к чему. Эта статья мне здорово помогла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Сиберикой пользуюсь, после того как маску с маслами сделаю, в том чисе и с касторкой( а оно вообще трудно отмываеться), я волосы смогла промыть, до этого сьесом мыла, отмыть могла только после 4-ой помывки. шампунь в общем понравился, и в составе травок там вроде много.

 

А вот еще, у меня сухие волосы, и Сиберику для сухих волос брала соответственно.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично сайберика не подошла. Волосы становятся жирными уже на следующий день, голова чешется сразу после мытья, далее эффект усиливается, очень много перхоти.

А у мужа вообще выпадают волосы и кожа головы покрывается коркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала отзывов про эту натуру сиберику, конечно, отрицательных отзывов много, но не попробуешь, не узнаешь... Запах, конечно, у нее жуть какой химический, еще ни разу такого "пахучего" шампуня у меня не было... Волосы какие-то странные, когда расчесывалась щелкали - электризовались... Объема не обнаружено, скорее наоборот (хотя шампунь называется объем и уход). Может, конечно, я начиталась плохих отзывов, и это уже психосоматика, но кажется, что чешется голова. Пока не поняла толком свое отношение к этому шампуню, но, скорее всего, больше я его не куплю, потому что отталкивает даже его запах :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бальзам взяла, для жирных волос который - вроде бы ничего, приятный. хотя, ИМХО, пофиг какой бальзам - они все примерно одинаковые, даже независимо от цены, мне лишь бы совсем сосульками волосы потом не висели(я только на кончики наношу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня волосы у корней объем потеряли, хотя раньше такого не было ни с одним шампунем, а кончики, наоборот, распушились и лежат как-то странно. Хотя, некоторые пишут, что потом нормальными волосы становятся, типа привыкнуть они должны :unknw:

Вопрос к тем, кто давно пользуется - это так надо, и я чего-то не понимаю, или мне не подошло просто? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...