Перейти к содержанию

Натура Сиберика


Gretty

Рекомендуемые сообщения

"а аллергия может появиться когда угодно, в любом возрасте и на что угодно - у моего папы поллиноз проявился первый раз в 40 лет, что уж говорить о косметике, в которой непонятно что"

Точно! У меня первая аллергия появилась тоже около сорока, а до этого о ней понятия не имела..

Изменено пользователем Sally
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь шампунем и бальзамом этой марки уже больше года - мои волосы чувствуют себя хорошо, "подсадила" и маму - ей тоже очень подошло, хотя у нее волосы обесцвеченные и из-за этого очень сухие.

 

Пользовалась умывалкой - ничего особенного (ни с плохой стороны, ни с хорошей) .

 

Скраб для лица не понравился из-за больших по размеру скрабирующих частиц.

 

Сейчас купила флюид для сухой и чувствительной кожи: после первого применения ощущения лучше, чем без него.

 

В общем мои выводы таковы: либо действительно косметика не плохая, либо у меня кожа не требовательная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось у "Натура Сиберика" белое масло для тела. Крема сначала понравились очень, но со второго-третьего тюбика что-то не пошло (уже не помню почему). Может из-за "Аромашки" :pozdr: - как с ней познакомилась, мой косметический фанатизм превратился в полное равнодушие ко всем промышленным маркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AsteriaL, интересно было бы узнать, что это за органические консерванты такие...ничего натуральней спирта я придумать не могу - но чтобы он законсервировал на три года что то его нужно наверно не меньше 60% в составе :D да и то вряд ли...

 

К сожалению, мы не узнаем, что там за консерванты, и вряд ли нам кто-то раскроет тайну состава этой косметики.

Везет все-таки тем, у кого после первого применения шампуня волосы стали лучше, у меня вот, наоборот, стали тусклые и неживые, даже муж сразу заметил. А я так надеялась, что это правда что-то хорошее, ну помечтать никто не запретит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь я расстроилась, слышала про эту марку много положительных отзывов, и купила себе шампунь. Пользовалась только один раз, пока эффект нравится. Буду смотреть как дальше сложатся мои отношения с этим шампунем. А вообще меня смутил не срок годности, я как-то на него не обратила внимание, а цена. Всё натуральное за такие деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, мы не узнаем, что там за консерванты, и вряд ли нам кто-то раскроет тайну состава этой косметики.

ну консерванты там обычные для такой косметики: benzoic acid, sorbic acid.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользовалась пока только маской для уставшей кожи, приятная, но особого эффекта не увидела

 

баночки зато там такие милые, и цена доступная, все время хочется закупиться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

у меня из Натуры крем для глаз и крем дневной для чувствительной кожи с СПФ, мне нравятся оба! еще есть маска для чувствит.кожи, но делаю редко, хотя она вроде тоже неплохая... еще крем для тела (он же вроде считается антицеллюлитным) - кожа очень гладенькая и приятная после него, и консистенция не тяжелая, хорошо впитывается... Я не особо разбираюсь в компонентах составляющих, не читаю никогда - но вобщем мне нравится все то, что есть из Натуры..

 

ой, писала в теме Himalaya Herbals, и вспомнила, что еще пенка для умывания есть... ну, что сказать, ничего так, не плохая и не ах! очень легкая консистенция, иногда кажется что надо б второй раз намылиться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Отпишусь и я.

По поводу ухода. Покупала омолаживающую серию - дневной крем-лифтинг и ночной восстанавливающий и крем-уход для век. В принципе, впечатления положительные, потому что я аллергик, и у меня кожа быстро реагирует, если что-то не так, особенно это касается кожи под глазами (например, от продукции Olay лицо начинает щипать, а глаза отекают, краснеют и плачут).

По поводу шампуней. Жуть просто. Покупала для жирных волос, промывает волосы очень плохо, зато очень хорошо как бы правильно выразиться... обезжиривает волосы, да так что не расчешешь потом, хоть залей всю голову бальзамом - просто спутанный колтун образуется, слёзы просто. :angry2: Поэтому почти полный флакон шампуня для жирных волос был использован для стирки колготок :unknw: А бальзам так и стоит, пока срок не вышел, думаю использовать его для бритья (извините за подробности :blush: , но говорят, эффект просто волшебный - никакого раздражения и ножки, как шелк :D ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

вот и мой опыт с шампунями натура сиберика не понравился моим волосам. промывает так себе, только со второго раза. расчесать сложно хотя при нанесении нескольких капель масла жожоба расчесываются хорошо и не путаются. но главная проблема- волос стал лезть гораздо сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

holodovainna, я думаю, что все шампуни на лаурилглюкозиде требуют привыкания - по началу нужно очень много его и не пенится совсем.

у меня не сиберикин шампунь, но тоже на лаурилглюкозиде - первое время он меня страшно злил - казалось что нифига не промывает, выливала его на голову очень много. примерно через 3 недели использования все стало намного лучше - и промывает хорошо и количество меньше.без бальзама никак, факт - иначе на голове получается гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я регулярно покупаю шампунь для ослабленных волос. В целом неплохо, даже показалось, что волосы дольше не жирнятся. Бальзамом пробовала пользоваться - волосы прилизанные и жирные,больше не буду)). Сестра покупала их нейтральный шампунь - появилась перхоть :blink: .

Меня пока что устраивает:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я пользуюсь шампунем и бальзамом для жирных волос. Результат: волосы стала мыть 1 раз в 3 дня. До этого мыла каждый день. Конечно недели три волос привыкал к новому шампуню. Промывается со второго раза, без кондиционера сильно путаются. Мама и сестра тоже пользуются. Еще нравится сибирское масло, но по мне еще бы туда маслица добавить (у меня кожа очень сухая) и легкий крем для рук. Не очень понравилась сыворотка для рук, но я в нее добавила маслице и крем стал просто супер. В общем пока изучаю форум буду домазывать Натуру Сиберику. А потом начну делать все сама :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня волосы у корней объем потеряли, хотя раньше такого не было ни с одним шампунем, а кончики, наоборот, распушились и лежат как-то странно. Хотя, некоторые пишут, что потом нормальными волосы становятся, типа привыкнуть они должны :unknw:

Вопрос к тем, кто давно пользуется - это так надо, и я чего-то не понимаю, или мне не подошло просто? :lol:

о, я с полгода назад первый раз в жизни нечаянно прикупила какой-то шампунь от сиберики (не то для ослабленных, не то для объёма, бутылек розового цвета) запарилась волосы укладывать, никакие пенки не помогали, я даже не подумала, что это от шампуня может быть :) и тоже показалось, что лезть стало больше волос. но промывал хорошо с первого раза и голову мыла как всегда - раз в 3-4 дня.

 

потом пользовалась сухими шампунями от "секрета красоты" и ополаскивателями их же, по ощущениям выпадать стало меньше.

сейчас у меня стоит зелененький (для сухих) сиберики, промывает нормально (последнюю помывку с первого раза промыл после маслянной маски) , укладка тоже нормально, мою раз в 3-4 дня, количество выпавших волос при мытье вроде не увеличивается. Параллельно (через 1-2 мытья) делаю маски для укрепления от "секрета красоты" с последующим ополаскиванием.

 

еще гель для душа от сиберики стоит, к нему вообще никаких нареканий

Изменено пользователем Alёnkа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

у меня из сиберики шампунь для уставших и ослабленных волос и бальзам одноименный, очень нравится. остальное не пошло, кремы никакие, кожу не увлажняют. кремы для рук-ног тоже не понравились, кроме того, жутко раздражает их химозная отдушка. гели для душа сушат кожу и отдушка у них ужасна. была еще пенка из новой сертифицированной серии, жутко сушила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Мне понравился шампунь для ослабленных волос, у мужа зуд прошел на голове, он у него от любого шапмуня сразу начинался, где есть лаурил и лаурет сульфаты. Больше ничего не пробовала, да мне больше ничего и не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем здраствуйте! Тоже хочу поделиться своим опытом в использовании этой косметики.

 

Более полугода пользовалась шампунем и бальзамом для объемя для всех типов волос. Неприятных ощущений в виде зуда или перхоти от применения данных средств у меня НЕ возникло, но в целом не могу сказать, что эффект от использования меня впечатлил- волосы были не такими блестящми, как после применения обычных лауретсульфатных шампуней. Еще хочу отметить, что после мытья кожа головы довольно бысто становилась грязной, что я не ощущаля ранее при использовании других шампуней- возможно, конечно, шампунь не подходил для моего типа кожи головы.

 

Также из этой серии у меня был днейной крем для чувствительной кожи лица- с удовольствием пользовалась. У крема легкая текстура и он хорошо впитывался, для летнего периода-отличный вариант. Не пожалела, что купила.

 

А еще буквально неделю назад прикупила себе 2 новых средства- дневной крем и пилинг- оба для сухой кожи лица. Этот крем гораздо более жирный, чем тот, что для чувствительной кожи, но мне тоже очень нравится-совсем не чувствую стянутости и шелушение от холодного ветра прошло- для зимы хороший вариант. А что касается пилинга- то у него частички для меня слишком мелкие, я больше люблю покрупнее.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать по поводу более быстрого загрязнения - это происходит часто от того, что мы привыкли пользоваться более агрессивными шампунями, которые очень быстро смывают не только грязный слой, но и защитный с кожи головы. Натура, также как и аромашкина база, более мягкая, а потому, моя ими как обычными шапмунями, просто не доконца смываем загрязнения. их нужно более тщательно вспенивать на голове, и может быть даже использовать второй раз. тогда грязь смоется точно, но более деликатно,чем от агрессивных павов. и тогда и на два дня такой помывки мне спокойно хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю: к более мягким шампуням голова постепенно привыкает - и в итоге средства надо уже не так много и не надо два раза намыливать. Мне тоже поначалу с первого раза не промывало, спустя наверно месяца три волосы привыкли и все ок сейчас - раз в три дня мою. Сиберикины шампуни все таки довольно прилично пенятся и больше промывают по сравнению с другими шампунями на мягких ПАВах - я их шампунем для нормальных волос маслянные маски смываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня от Сиберики бальзам для сухих волос и крем для чувствительной кожи.

Бальзам на мой вкус жидковатый, такое ощущение, что вот-вот и весь стечет с волос, зато быстро впитывается, и волосы не такие тяжелые потом, как от других.

А крем мне нравится, и впитывается быстро, и приятен.

Бабушка моя еще шампунем пользовалась, каким не помню, говорит, разницы не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...