Перейти к содержанию

Натура Сиберика


Gretty

Рекомендуемые сообщения

блин...а я маленькому детский шампунь на лето приобрела у Сиберики,для самых маленьких.А тут столько нареканий. Вроде мягкий,еле-еле мылится,и реакции отриц. не наблюдается :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если не наблюдается, что зачем расстраиваться раньше времени? Индивидуальную реакцию же нельзя исключать. Да и люди скорее напишут о том, что им не понравилось, нежели о том, что понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, сфотай состав, пожалуйста. :)

 

Аня, сфотать не получается, очень мелко. я лучше тут напишу. что интересно, состав на упаковке отличается от состава, указанного на сайте. на сайте компонентов указано много больше (экстрактов растений и кое-каких павов), остальные совпадают.

 

описание на упаковке:

Нежный пенящийся мусс на основе софоры японской, ромашки и красного мыльного корня эффективно очищает кожу, сохраняя оптимальный уровень увлажнения, насыщает питательными веществами и создает ощущение приятной прохлады. Экстракт софоры японской содержит до 30% рутина (витамина Р), благодаря чему способствует укреплению кожи, ускоряет процессы регенерации, регулирует липидный баланс. Ромашка защищает и успокаивает кожу, обладает антибактериальным эффектом. Красный мыльный корень мягко очищает и освежает. Подходит для ежедневного применения.

состав:

Aqua with infusions of Sophora Japonica Flower Extract (экстракт софоры японской), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Water (экстракт ромашки), Saponaria Officinalis Root Extract (экстракт мыльнянки); Sodium Cocoyl Glutamate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Limonene.

face6-cream-range1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Здравствуйте. Я новенькая на форуме и натуральными косметическими средствами, приготовленными в домашних условиях еще не пользовалась, а вот косметику с максимальным содержанием натуральных компонентов покупать пыталась. Поделюсь я своими впечатлениями от использования средств Натура Сиберика. У меня сухая чувствительная кожа, склонная к аллергическим реакциям на косметику, сухие волосы, склонные к перхоти. Из Натуры Сиберики пробовала легкий крем для рук для ежедневного ухода, ночной крем для лица для чувствительной кожи "Защита и восстановление", крем для ног, бальзам для сухих волос, сейчас еще купила густое сибирское белое масло для тела антицеллюлитное, но его еще испробовать не успела. Бальзам для сухих волос не понравился совершенно: волосы после его применения очень плохо расчесываются, сухие и не блестят (сравнивая с бальзамом для светлых волос La petit Marseillais, которым пользуюсь сейчас, бальзам Натура Сиберика - вообще ужас). Крем для рук для ежедневного ухода тоже не очень впечатлил: в принципе, он питает, но может у меня просто очень сухая кожа, но эффект от его применения (не сухая кожа рук) длится не очень долго. Крем для ног мне нравится: хорошо питает и имеет приятный запах. Крем для лица у меня вызвал зуд.

Итог: мне косметика не подошла. Но крема, возможно, для других окажутся неплохими, а вот бальзам для волос никому бы точно не не посоветовала покупать - это худший бальзам, которым я пользовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Года три назад тоже увлекалась шампунями этой фирмы, а потом то ли волосы привыкли, то ли качество у них стало другое и составы изменились,- но появился зуд, раздражение и я от них отказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Года полтора назад, начитавшись восторженных отзывов, купила шампунь и бальзам для сухих волос. Это оказался самый ужасный шампунь в моей жизни - корни волос после мытья были слипшиеся, грязные. Я не знала, что такое вообще может быть. Но, помня положительные отзывы в инете, я пыталась приноровиться к этому шампуню - побольше возьму, поменьше, смешаю с водой и т.д, но результат всегда один(. В итоге выкинула этот бутыль. Бальзам нормальный оказался, обычный скорее.

После такого опыта я от шампуней натуры сиберики держалась подальше, но сейчас решила рискнуть и купила шампунь нейтральный. Вот от этого шампуня впечатления нормальные - хорошо промывает, нет грязных слипшихся корней, мягкий. Единственное не нравится - не дает объема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Когда увидела в магазине эту косметику, меня очень впечатлил ее состав. Пользовалась шампунем "Энергия и защита",маски для волос: для защиты и восстановления и для укреплени и роста. Маска для лица Anti Age. Никакого положительного эффекта не заметила. Пришла к выводу что натуральным считается тотлько то, что я сама сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вот если бы в этой теме был опрос "Кому помогает продукция НС". а то отзывов много и многие из них противоречивые, а так хотелось бы верить в нашего производителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Около года назад купила шампунь для сухих волос, по моим ощущениям-волосы стали еще суше, но у меня проблема - больше с кожей головы(тяжело подобрать шампунь - все ее пересушивает) Тот шампунь так и стоит почти полный. Решила, что это не мой вариант. Пользовалась всякими вредными шампунями, но регулярно баловала себя натуральными масками. А неделю назад обнаружила у дочки даже не перхоть, а прям кусками кожа слезает. В поисках более натурального шампуня наткнулась опять на сиберику, но купила от перхоти, состав правда радует, моем голову. У кисы моей значительные улучшения, не полностью, да и не так много мы им попользовались. У меня, конечно не так как с более химическими шампунями, но норма( хотя открыла для себя кокосовое масло и пользуюсь им. Ощущения не очень промытой головы, но связываю с натуральность. Вот закончим с этим флаконом, может сделаю шампунь сама, а то по отзывам и через месяц могут побочные эффекты проявиться. Обязательно отпишусь чем закончиться история с этим шампунем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся их шампуни. Просто нужно правильно намыливать и смывать лучше. Т.е. Эти шампуни чуть менее мыльные чем обычные на слс и их несколько труднее смывать. Нужно подстроится под них. А недели две назад открыла для себя новых их шампунь из профессиональной серии облепиховый для объёма. Объем дает реально. У нас у всех тонкие мягкие волосы, я с мужем становлюсь как одуванчик, на нем объем очень забавно смотрится. И запах у шапнуня очень вкусный- свежей облепихи, довольно натуральный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запах и правда на удивление приятный (мама бальзам для волос из этой серии купила).

А я к их нейтральному шампуню привыкла - уже наверно флакон пятый подряд, надо будет и облепиховый попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Мне из этой фирмы нравятся только крема для дог...как то хорошо подошли...А вот шампуни+конд+маски......совсем не очень...у меня чувствительная кожа головы...так даже после шампуня для чувствительной головы чес несусветный.Это мое мнение. А вот у подруги-все наоборот...почти все подошло...Вот ведь какие мы разные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мой эксперимент с Сиберикой получился неудачный. Осваиваю технологию приготовления шампуня с нуля! Все индивидуально:не попробуешь - не узнаешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я использую Натуру Сиберику как плавный переход с промышленной косметики на самодельную. Кучу средств этой фирмы перепробовала. Шампунь нейтральный - постоянный обитатель в ванной. Муж только им и пользуется. Ему нравится. Я им смываю масляные маски с головы. Иногда чередую с гидрофильным маслом Хадека.

Своему детенышу мою голову детским шампунем. Раздражения не замечала. Кремы для лица на мой взгляд увлажняют неплохо, но сверху я мажу каким-нибудь маслицем. Тогда стянутость пропадает. Скрабы для лица и тела нравятся. Пахнут приятно на мой взгляд, раздражения не вызывают.

А вот гели для душа совершенно не нравятся по причине отталкивающего для меня запаха.

Но тут проще. Я делаю сама гидрофильное масло для тела. Маска для рук не подошла. Совершенно не помогает от шелушения.

Гораздо больше подошел детский крем для рук. Но и после нанесения этого крема наножу кокосовое масло или ши.

Во время беременности в целях предупреждения растяжек мазала живот детским увлажняющим молочком, а поверх - маслом зародышей пшеницы. Растяжек нет на животе в итоге:) А живот у меня был огрооомный!

Еще стоят 2 бутылки кедрового масла тоже Натуры Сиберики. Думаю использовать для гидрофильного масла.

Кремы еще не делала сама, изучаю теорию пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Primanka,гель для душа тоже не оценила совершенно:) Но т.к. был подарен, то и не расстроилась.

А вот детский крем под подгузник понравилось пользовать, подсушивал кожу малышне хорошо, и раздражения не было. И запах у крема легкий:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...