Перейти к содержанию

Маникюр и nail-art


Рекомендуемые сообщения

  • 2 months later...
  • Ответов 103
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

так видели же все уже...

Очень красиво :good::wub::angel:

Вот сейчас "нарисовала" себе. Френч с помощью богемских шаблонов и наклейка:)

Кончик так аккуратно накрашен. :good: У меня тоже есть такие шаблоны, но пока еще не пробовала их. Ищу хороший белый лак.

 

 

Девушки, а может Вы поделитесь технологией самого маникюра и ухода за кутикулой?

 

Никто не переходил с классического (обрезного) на европейский (необрезной) маникюр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европейский маникюр

 

Европейский маникюр еще называют необрезным, так как лежащая в основе любого маникюра технология удаления кутикулы (кожицы у основания ногтя) в этом случае производится без помощи ножниц.

 

Сначала ногти подпиливают, затем на кутикулу наносят специальную жидкость, в состав которой входят молочные и фруктовые кислоты. Она бережно размягчает кожицу вокруг ногтя и препятствует ее дальнейшему росту. Подождав несколько минут, приступают собственно к удалению кожицы при помощи палочки из апельсинового дерева и самшита. Если маникюр производится в домашних условиях, более предпочтительны маникюрные палочки с "копытцем" из мягкой резины. С ее помощью аккуратно сдвигают кожицу вокруг ногтя назад, не надавливая на нее.

 

По причине того, что кутикулу предварительно не надо размягчать с помощью воды, европейский маникюр называют также сухим.

 

Но если есть желание, кожу рук можно распарить напоследок в теплой ванночке. Заканчивают процедуру также, как и при классическом варианте - нанесением масла и легким массажем пальцев.

 

Так как европейский маникюр оказывает более мягкое воздействие, то при переходе с обрезного маникюра хорошего результата удастся добиться только после 6-7 сеанса, и в первое время для удаления заусенец используют щипчики. Но это время стоит потерпеть, так как европейский маникюр имеет много преимуществ:

 

* он намного менее опасен, чем классический - возможность занесения инфекции практически исключается, благодаря отсутствию режущих инструментов;

* безболезненность и бескровность процедуры благодаря, опять таки, не использованию щипчиков и ножниц для удаления кутикулы.

 

Но есть одно "но" - результат европейского маникюра отлично выглядит при тонкой коже рук, привыкших к регулярной процедуре маникюра. Если же кожа огрубела, то без предварительных интенсивных восстановительных мероприятий по уходу за ногтями впечатляющего результата добиться не удастся.

 

Еще один вид "сухого" маникюра - аппаратный маникюр, который всегда выполняется на сухой коже. В этом случае быстро вращающимися шлифовальными насадками на конце аппарата производится вся та работа, которую обычно выполняют ножницами. Больше всего аппаратный маникюр подходит для исправления формы ногтей и выравнивания поверхности ногтевой пластины.

 

https://www.kudri.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatiana, спасибо за статью. :give_rose:

затем на кутикулу наносят специальную жидкость, в состав которой входят молочные и фруктовые кислоты. Она бережно размягчает кожицу вокруг ногтя и препятствует ее дальнейшему росту. Подождав несколько минут, приступают собственно к удалению кожицы при помощи палочки из апельсинового дерева и самшита.

Я не очень понимаю процесс удаления кутикулы палочкой... :crazy:

Кутикулу просто отодвигают или палочкой как-то поскабливают кутикулу?

 

Если отодвигают, то она потом отодвинутая над ногтем так и висит? Просто у меня средство для удаления кутикулы ее не "съедает"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Пуэрка, сама рисовала под лепесточки? :)

Неа. Моя любимая мастер маникюра :) А цветочки нашлись дней через 5 после маникюра. На фоне других цветов фотографировала - не гармонично смотрелось :girl_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
  • 4 weeks later...
  • 2 months later...

У нас в салоне раньше девочка работала, она просто бог в нейл-арте. У меня каждую неделю-две было что-то новое сумасшедшее на ногтях. Жалко, что она в другой город переехала, теперь приходится чем попроще доволствоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в салоне раньше девочка работала, она просто бог в нейл-арте. У меня каждую неделю-две было что-то новое сумасшедшее на ногтях. Жалко, что она в другой город переехала, теперь приходится чем попроще доволствоваться

А фотки есть? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Вот сейчас "нарисовала" себе. Френч с помощью богемских шаблонов и наклейка:)

 

Ольга! А лак каких фирм использовался для еврофренча?

А то я сколько не покупала, золото криво ложится очень....разводами какими-то. Последняя попытка Би-ю. на моих ногтях - ужас просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! А лак каких фирм использовался для еврофренча?

А то я сколько не покупала, золото криво ложится очень....разводами какими-то. Последняя попытка Би-ю. на моих ногтях - ужас просто

Не помню уже... Какими-то совсем простецкими. Надо в 2 слоя класть - будет хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...