Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Эльмира, в этой теме мы не составляем рецепты... может, в крем лучше написать?

Измерение рН - почитайте тему, это касательно молочки.

2-3 дня можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала свой первый ночной крем для лица. Эффект больше чем нравится. Жирности нет, отеков на утро тоже, кожа сияет. Лимон великолепно „стирает” веснушки и купероз. Хотелось убрать мимические морщинки на лбу, но они потихонечку становятся меньше, растроилась жутко в начале, а потом прочитала, что быстрый эффект как раз плохо. Указываю в миллилитрах, фазы несколько сбиты в процессе приготовления поэтому смысла процентное соотношение указывать нет. Хоть в процессе все шло через то место, пардон, но главное результат.

ЖФ:

Эмулиум Дельта 26„капелек”

Виноградная кость 1ч.л

Инфуз хвоща на миндале и оливке 0,5ч.л

Инфуз липы на оливке 0,5ч.л

ВФ:

Гидролат петрушки 10мл

Вода 28мл

АФ:

Аллантоин на кончике ножа

Глицерин 1мл

Настойка женьшеня аптечная 1мл

Эм лимон(тут косяк,перепутала с цитросептом и набааахалааа в общем 15-18капель в сумме,может больше,т.к пыталась убрать эфир))))

Эм розмарин 3к

Цитросепт 16к

Активная фаза полностью выбилась из расчетов, все добавляла на глаз, да еще и заморочка с эфиром лимона. В креме розмарин не самый лучший выбор для ночи, но умываюсь в одно и то же время, а потом с бесчисленным кофе штудирую книги, поэтому для студента весчь,а еще действительно запах помогает запоминанию. А еще мама увидела мое личико после 5 дней применения крема и себе половину утащила, ни чего не говорит,но она так надо мной смеялась вначале моего увлечения, что теперь ей видимо стыдно,а раз моя привереда кремом мажется, забросив свой обожаемый„черный жемчуг” значит понравилось,к тому же просила сеструху младшую научить ))) теперь хочу дневной попробовать сделать,но чуть поздже,да и смесь подобрать надо чтоб к вечеру сало с носа не капало,всему свое время (ну прям роман написАла в 3-х томах,хи-хи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тестирую масла на лице, хочу попробовать крем для рук сделать. Кожа рук сухая, изредка просыпается мой нейродермит :-(

Составила такой рецепт, буду очень благодарна за комментарии:

ЖФ 20%

примула веч. 8%

семян мака 6%

оливем 5%

0,6% фенохем

0,4% вит Е (30%-ный)

 

ВФ 80%

аллантоин 0,4%

Д-пантенол 0,6%

гидролиз. белок пшеницы (допустимую концентрацию чуть позже уточню)

вода вода дист.

 

Кожа лица, как я писала выше, комбинированная проблемная, поэтому примулу на лице в чистом виде не тестировала, на руки попробовала 1 раз - понравилось. Пока еще не все компоненты у меня есть, надо еще на всякий случай масла мака и примулы протестировать (на руках только?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хочу сделать крем для борьбы с пигментацией,обзавелась более-менее подходящими инградиентами.Выношу на суд профессионалов

МФ зверобой 10%

фисташка 15%

монтанов 7%

воск мимозы 3%

ВФ гидролат нероли 45%

экстр.огурца 15%

Активы жемч.порошок 1%

гинко билоба 2%

ЭМ сельдерей,розмарин,камфора 1,5%

консервант 0,5%

все в расчете на 30 мл крема.

Подкорректируйте,буду очень благодарна :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лювена, не советую добавлять воск мимозы в крем для лица, тем более 3%. Я этот воск в средствах для тела обожаю, но вот в креме для лица он мне так напакостил :wacko: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, можно ли сделать крем для кожи головы? Сами волосы масляные смеси на ура приняли, а на голове перхоть и масла мне ее еще больше сушат. Думаю использовать на ночь и мыть утром голову. В наличии только жидкие базовые масла и воск, есть еще эфиры и симульгель, но последний явно не для головы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, Вы чуть выше сказали, что в этой теме не составляют рецепты... А где же тогда? Вроде тема называется "Составляем крем вместе". Я получила посылку, хотела посоветоваться по рецептам перед тем, как делать крем. Хочется все-таки с минимальными потерями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение, на которое я написала ответ, было перенесено из другой темы, не предназначенной для составления, и оно про тоник, а не про крем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tashka, скорее всего вопрос был задан в другой теме (и вообще там речь о тонике шла), а потом Тея перенесла его в эту, вместе со своим ответом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я открыла Америку................ Прочитала, что активы, оказывается, относятся к жирной фазе, хоть и добавляются в конце. Это так? Т.е. все глицериновые экстракты, увлажнители, кислоты и т.п. считать как МФ. А к ВФ относятся только загустители и гелеобразователи, так? А я все в водной части расчитывала.... :wub: Тыкните меня, пожалуйста, если есть такая тема, чтобы разобраться толком, а то я в полной растерянности... :unknw::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Squirrel, я тоже так делала всегда, но прочитала на форуме предлагаемый расчет рецептов, там говорят все активы считать за МФ, а загустители и гелеоразователи -ВФ. Вот я и терзаюсь теперь сомнениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gayancita, большая часть активов действительно водорастворимы, но, например, витамин Е или вот некоторые СО2 тоже в активы кладут - их точно считать в ЖФ :) а где вы читали , что все активы считать в ЖФ, мне не попадалась такая информация? может это были старые сообщения, когда водорастворимых активов почти не было в магазине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз обсуждать можно тут, то я хочу обсудить составы того, что я напридумывала для себя. Что касается процентов, то я еще думаю, какой плотности делать каждый крем. Решу ближе к процессу. Главное — состав

 

Крем от растяжек

 

Масло какао

Масло ши

Масло зародышей пшеницы

Масло жожоба

Симульгель

Вода

Экстракт огурца на глицерине

Нероли

Лаванда

Герань

Пачули

 

Дневное молочко

 

Масло виноградных косточек

Маковое масло

воск Polawax

Вода

Гиалуроновая кислота

Экстракт огурца на глицерине

Розмарин

Чайное дерево

 

Ночной крем

 

Масло крамбе

Льняное масло

Масло жожоба

Симульгель

Вода

Гиалуроновая кислота

Экстракт огурца на глицерине

Сандал

Розовое дерево

 

Для глаз

Масло ши

Макадамовое масло

Примулы вечерней масло

Масло авокадо

воск Polawax

Вода

Гиалуроновая кислота

Экстракт огурца на глицерине

Эфиры — ? Тут проблема, не знаю, какие добавить от усталости, темных кругов и для предотвращения первых морщинок (мне 28). Буду рада совету.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tashka, в ночном крем на симуле у вас в составе гиалуронка - насколько я знаю, симульгель с кислотами не дружит, гель разжижается - но если у вас будет небольшая концентрация, то может и "прокатить".

еще мне кажется, что лучше на ночь делать не гель, а крем, а на день наоборот гель на симуле.

ши в креме для глаз напрягает - хотя может я не права, но все же оно тяжеловато - не даст ли милиумов?

крем от растяжек - зачем на симуле? симульгель дает легкие довольно гели, а у вас баттеров там много предполагается - может лучше на полаваксе? я вообще не знаю, что за текстура получиться симуль+баттеры - и получится ли вообще...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, только что для пробы смешала симульгель, воду, масло крабме, льняное масло, гиалуронку, огурец на глицерине, чайное дерево. получился очень хороший крем :) Отлично впитывается и с довольно плотной структурой. То есть для ночи подойдет, уже проверила. Просто хочу другой состав.

 

Но я тоже думала в масло от растяжек все-таки полавакс. И еще разве на симуле получится молочко? Я хочу на утро именно молочко. А на симуле только гель...

 

Масло ши можно и убрать, я выбрала его по свойствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая права симуль берут есль хотят легкие эмульсии. теперь по порядку.

1. в крем для растяжек если есть хорошо бы еще таману добавить.

2.розмарин и чайник не сочетаются

3. какие еще экстракты у вас есть?

4. и какие эфиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miri,

 

1. таману, к сожалению, нет. Есть авокадо еще, миндаль...

2. обидно :( очень мне нравятся эти эфиры

3. никаких, только один только что пришел

4. есть розовое дерево, пачули, иланг, бергамот, сандал, нероли, герань, лаванда, можжевельник, эвкалипт, чайное дерево, грейпфрут, апельсин, кедр, розмарин

 

Кожа смешанная обезвоженная, склонна к появлению всякой гадости :(

 

еще жду гидролаты парочку, пока просто на воде

Изменено пользователем Tashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки-красавицы! прошу у вас совета.

на спине - прыщи...периодически вскакивают красные и многие остаются там, есть пятна от прыщей.

Хочется гладкую ровную кожу на спише - скоро лето :)

Подскажите, какую смесь можно приготовить из имеющихся ингридиентов:

базы: жожоба, виноградные косточки, зародышей пшеницы, миндальное.

ЭМ: бергамот, эвкалипт, лимон, нероли, апельсин сладкий, петитгрейн, розовое дерево, сандал, лиммет.

на базы кожа реагирует нормально.

 

на подбороке так же может вскочить красный подкожный прыщ, не выдавливаемый. Часто остается уплотнением в коже на очень долгое время(((

Помогите :)

Заранее спасибо!

 

ПС извините, если не в тот раздел...

Изменено пользователем Кампари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...