Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Moroshka, творчество - супер!

только ответьте на вопросы сначала :drinks:

вода минеральная - это что? вода питьевая из бутылки? Или реально минеральная типа Есентуков?

Выбор масел чем обусловлен?

Лично моя комби-кожа не очень любит кунжут и пшеничные зародыши. Вы все масла протестировали? С другой стороны, их там мало так....

Жожобу для комби и жирной кожи Котя-Бергамотя рекомендовала только в зимние средства. Сейчас уже можно считать лето.

И да, очень интересно, как вы все это будете отмерять. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Спасибо за внимание, Springluch!

Водичка из бутылки обычная питьевая. Кстати, задавалась вопросом насколько целесообразно воду в крем? Просто я воду люблю, не хочется одними гидролатами ))

Маслица тестю уже с ноября, думаю, определилась во многом, а однозначно, с тем, что жожоба - моя любовь!!! С другой стороны, получается, тестила-то я как раз в осенне-зимний период :unknw: А что в ней плохого, в моей любимой жожобе? ))

Пшеничные зародыши в голом виде - не очень, но оно по свойствам нравится, поэтому я так его и взяла немножечко (для питания, так сказать)

Остальные маслица пожбирала для своей кожи (с учетом результов тестирования, так сказать))) Вин.кость - это первое для жирной кожи, как я понимаю, макадамия - матирует и вообще приятное (мне нравятся ореховые, лесного любимого тоже нет пока), кунжут тоже помню подходит по свойствам)

Отмерять...ну, я так понимаю, что гиалуронка - это как раз будет самый-самый кончик пресловутого ножа :blush:

Изменено пользователем Moroshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про жожоба: еще раз посмотрела по табличке с форума: оно и для жирной, и для чувствительной кожи, плюс защищает (в том числе от солнца)... Неть? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moroshka, если лично вам подходит, почему нет. Летом кожа немного меняет свои свойства. В принципе, если %ввода не очень большой, то может и все хорошо будет. Не знаю. Нанесите сейчас и посмотрите, как кожа в жару реагирует на жожобу.

Вода из бутылки в креме - а фиг его знает, если честно. Я делала на воде только тестовые версии. Если кончаются гидролаты, то использую воду для инъекций в ампулах из аптеки. Лично меня смущает то, то неизвестно что в этой бутылке налито. Да, состав указан на бутылке, но..... И если для употребления внутрь соли нам нужны, то как они поведут себя в креме - не знаю.

Никак не могу сообразить, 1/4 ложки монтанова - это 1.25мл? У вас ложка 5мл?

Есть какие-нибудь загустители? Я бы добавила для пущей стабильности при 75% ВФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи ) Я в Питере - у нас +2 :-Р

Даа...Насчет воды из бутылки тоже были сомнения... Наверное, стоит в аптеке приобрести... (просто видела, что девочки так делают вроде, и не задумывалась особо))) А пока сделаю на гидролате! Спасибки!!!

Монтанов - согласно таблички отсюда же - 0,5 г (ложка 5 мл там имеется ввиду)

У меня на Монтанове получилось молочко очень густое, хотя там процент эмуля был меньше. :unknw: К тому же гуалуронка загущает, или не в таком малом кол-ве?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moroshka, на кончике ножа гиалуронка точно сильно не повлияет на стабильность эмульсии. Соглашусь со Springluch - нужно дополнительно загустить ВФ или больше гиалуронки добавить. Интересно, какая консистенция крема у вас будет на выходе, учитывая, что отмерять инги вы будете очень приблизительно :) . Ещё мне кажется, что Монтанова маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть безэфирная смесь, которая не очень подошла (возможно, проблемы и не из-за нее, а мои внутренние). в нее входят кукуй, арбуз, вин. кость, таману. можно из нее сделать крем? ничего, если я эти масла греть буду (не долго)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, прям не знаю... Гиалуронки можно ведь и побольше. Про эмуль - просто у меня молочко для снятия макияжа на 3% и большей водной фазе получилось такое, какую я эмульсию хочу по густоте. Ну, будем экспериментить ))

Такой у меня еще назрел вопрос:я правильно понимаю, что, судя по этому рецепту с аромашки молочка 2-в-1 https://www.aromashka.ru/molochko.html ,крем и молочко отличаются только по густоте?

Я просто хочу выбрать средство для снятия макияжа мягонькое... Но как-то меня смущает, что получается, что и крем и молочко из одних компонентов делаются... Или я не понимаю чего-то?

Большое спасибо вам всем за участие! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anmart, можно и погреть чучь-чуть, не критично будет. Я обычно масла добавляю в уже растопившийся эмульгатор и сразу снимаю с бани.

 

Moroshka, а в чём проблема-то? Наличие каких одинаковых компонентов в креме и молочке вас смущает? По-моему всё нормально :) . Самое главное, правильно подобрать эти самые компоненты, чтоб средсво соответствовалопоставленным перед ним требованиям :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moroshka, я взяла себе за правило, если делаю крем с новым (для меня) соотношением фаз и эмульгаторами, пробую сначала сделать из оливкового масла и обычной воды, вместо дорогих масел и гидролатов. конечно, фактура крема и от используемых масел зависит, но хоть примерно можно оценить стабильность и густоту будущего крема.

 

кстати, эти "экспериментальные" кремы очень даже неплохо идут на руки/ноги/тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я на форуме новичок, хотя кремы делаю давно. Вот очень хочу научиться делать крем холодным способом. Кто-нибудь делал? Поделитесь опытом пожалуйста... Спасибо!

post-4117-1304452955_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natalenka, а можно точнее? Вы имеете в виду такой способ? И его аналоги на Симульгеле? Но это будет гель, а не крем.

В основном эмульгаторы требуют нагрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, спасибо за рецепт! Я не пробовала Симульгель еще. Обязательно попробую рецепт в деле:))) Тем более, что приведенный Вами рецепт для жаркого времени года. Холодный способ меня интересует любой, главная задача, чтоб уйти от нагревания.

У меня масло таману и масло примулы вечерный. Хочу использовать их для жирной фазы (в двух разных кремах). Их нагревать нельзя. Просто любопытство, знаете ли, спокойно жить не дает: а есть ли еще способы получения холодных кремов? Ведь это позволяет сохранить, как можно больше ценных компонентов. ИМХО (но могу и ошибаться) :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, а можно ли в этом рецепте крема с натуральными маслами https://www.aromashka.ru/tov_927.html вместо Montanov 68 использовать Polawax? Или же это принципиально - использовать Montanov 68 с Симульгель 600? Спасибо!!!! Люблю Polawax как эмульгатор - никогда еще не подводил :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Очень нужен Ваш совет Аромашки!!! Ни как не могу разобраться со своей кожей, что же ей нравиться! Уже несколько раз варила крем и каждый раз что то не то...Кожа у меня очень жирная, есть прыщи и подкожники. Вообщем я не могу понять почему же у меня после нанесения крема кожа жирная, даже от маленького количества крема. Пробовала делать и 40%масло 60% вода и 30% масло и 70% вода. и разное количество монтанова добавляла (пока нет другого эмульгатора). Все мала которые добавляю тестировала. Хочется приготовить легенький крем молочко, как вы думаете какой процент воды и масла лучше всего использовать и сколько нужно монтанова? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесной орех, арбуз, конопля, виноград, примула.В один крем добавляю 2-3 масла. Всегда в крем добавляю унитамурон и пантенол на 20 мл примерно по 0.5 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisenkova, на 20 мл ВФ?

на 20 мл крема ВФ делала и 50 и 40 и 30 %

 

Lisenkova, что еще есть из компонентов?

Симульгель? Гуар-ксантан?

Пока ничего нет, только монтанов...надеюсь скоро приедет симульгель и гуар,попробую сделать легкий гель и тоник...а пока только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собралась делать крем и повис такой вопрос. Можно в разведённый аллантоине добавит гиалуроновую кислоту или ничего не получитсья и делать лучше отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

котик, что означает - разведенный аллантоин? Водный раствор аллантоина? Если делали заранее -то лучше не стоит сокращать срок крема. А так - пожалуйста, они же водорастворимые оба, их и надо вместе использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...