Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Tashka, странно откуда у вас получился крем, у меня на симуле получается жидкая гелеобразная текстура, никак не похожая на крем - этакие "сопельки", не знаю как еще объяснить - но я беру немного симуля, иначе чувствую пленку - делаю дневное средство, за счет такой текстуры оно легко распределяется по лицу и быстро впитывается.

молочко на симуле не получится, а вот на полаваксе - отлично, я на нем для снятия макияжа и для тела молочко делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кампари, Вам надо очищение подобрать. Посмотрите рецепты скрабов, попробуйте убтан, овсянку.

 

Тея, ко мне можно на "ты" :)

Спасибо за совет, я вдохновилась чудодейственной силой семян льна :) буду пробовать очищение с ними:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться радостью: у меня получился крем! До этого брала готовые шаблоны и подставляла ингредиенты. Сейчас рискнула сама все составить. Крем получился очень нежный, легкий, быстро впитывается. Кожа гладка сразу, приятная на ощупь. Выношу на суд гуру.

 

Крем для лица с маточным молочком и цветочной пыльцой

 

ЖФ

какао 0,5 г

ростки пшеницы 2 гр

примула вечерняя 1.5 гр

макадамия 1 гр

сквалан 1 гр

полавакс 2.2 гр

вит. Е 3 к.

 

ВФ 20 гр (вода+ розовая вода)

 

АФ

маточное молочко 1 гр.

цветочная пыльца 0.5 гр

гуар

гиалуроновая к-та

алантоин 0.14 гр

мочевина 0.7 гр

молочная к-та 3 к.

эк-т огурца 0.7 гр

комплекс антиейдж (аромашкин) 1.4 гр

унитамурон 0.5 гр

 

ЭМ

фенхель 1 к

пальмароза 2 к

 

Хотела еще прополис добавить, где-то читала, что его можно растопить с небольшим количеством масла, но у меня ничего не получилось. :( . Несколько раз встречала, что Тея добавляла в крема настойку прополиса. А настой на спирту? В каком количестве процентном его брать? А процент ввода пыльцы и маточного молочка можно увеличить - побольше положить в следующий раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tashka, странно откуда у вас получился крем, у меня на симуле получается жидкая гелеобразная текстура, никак не похожая на крем - этакие "сопельки", не знаю как еще объяснить - но я беру немного симуля, иначе чувствую пленку - делаю дневное средство, за счет такой текстуры оно легко распределяется по лицу и быстро впитывается.

молочко на симуле не получится, а вот на полаваксе - отлично, я на нем для снятия макияжа и для тела молочко делаю.

 

У меня на симульгеле получилось молочко. По текстуре похоже на сливки. Я специально немного алое добавила для разжижения. В следующий раз алое не добавляла, получился просто крем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gayancita, поздравляю :) единственное смущает маточное молочко и пыльца - они могут довольно сильно ускорить кончину крема... я сама молочко добаляю периодически, но хорошо консервирую и кладу такой крем только в диспенсеры.

Тея говорила про спиртовую настойку прополиса :)

чистый прополис я сама пыталась и спирту и в масле, не получается :) прекратила эксперименты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флора, щас нафлудим нафиг, но все же: это же сколько симуля надо положить, чтобы получился крем?! может мы просто одну и ту же текстуру называем по разному? но я никак не могу назвать то, что получается с симулем без других эмульгаторов кремом - на мой взгляд это гель, и в моем случае довольно жидкий - капля на пальце форму не держит, растекается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gayancita, поздравляю :) единственное смущает маточное молочко и пыльца - они могут довольно сильно ускорить кончину крема... я сама молочко добаляю периодически, но хорошо консервирую и кладу такой крем только в диспенсеры.

Тея говорила про спиртовую настойку прополиса :)

чистый прополис я сама пыталась и спирту и в масле, не получается :) прекратила эксперименты :)

 

да, я уже прочитала о скорой порче таких кремов. Благо сделала немного, буду активно пользовать, чтоб не успел пропасть. А что такое диспенсеры? А если добавлять настойку прополиса, он увеличит срок годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gayancita, вакуумные диспенсеры или стеклянный флакон с дозатором, чтобы исключить контакт с руками.

А прополис хоть и консервирует, но оч слабо, продлит срок использования, но не сильно. Он не является полноценным консервантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gayancita, вакуумные диспенсеры или стеклянный флакон с дозатором, чтобы исключить контакт с руками.

А прополис хоть и консервирует, но оч слабо, продлит срок использования, но не сильно. Он не является полноценным консервантом.

 

ой! я хочу такие! :D Но это тогда надо молочко а не крем делать, да? на симуле, например, да? у меня консервант сеписайт (аромашкин). Сначала же хотела его добавить, но

потом передумала. А сколько крем на пыльце и молочке живет? если с консервантом до месяца доживет? а можно консервант добавить в уже готовый крем (вчера ночью сделала)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gayancita, диспенчсры спокойно и крем выдавливают, конечно, если это не плотный, тяжелый крем с восками и кучей твердых масел.

в принципе я бы добавила консервант и сейчас. но все равно постарайтесь использовать быстрее, т.к. если бактерии попали то они уже начали размножаться :) а в след. раз добавляйте его сразу но строго в нужной дозировке :) тогда месяц да в диспенсере и в холодильнике точно проживет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флора, это же сколько симуля надо положить, чтобы получился крем?! может мы просто одну и ту же текстуру называем по разному? но я никак не могу назвать то, что получается с симулем без других эмульгаторов кремом - на мой взгляд это гель, и в моем случае довольно жидкий - капля на пальце форму не держит, растекается.

 

Хвостатая,

 

чтобы не путаться в названиях сейчас фото покажу.

 

Крем 30 мл (только жидкие масла), ВФ 24 мл, симульгель 18 капель.

 

 

 

Фото молочка. Рецепт надо искать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, никакой пленки на лице не образуется. Поскольку я делала себе на пробу, то брала так:

 

5 мл воды, 2 капли симульгеля, совсем чуть-чуть гиалуронки, 1,5 мл жидких масел (крамбе+лен), 1 капля экстракта огурца, 2 капли чайного дерева. Крем как на фото у Флоры, не течет, впитывается моментально. Даже маме моей понравилось — говорит, очень увлажняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флора, ну все ясно, я столько симуля не кладу - мне не нравится, пленка блестящая появляется и вообще неприятно мне. я на 30мл кладу капли 3-4 + то что осталось на стеклянной палочке, поскольку ей размешиваю. получается даже жиже, чем молочко, и полупрозрачное - но мне такое средство очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флора, такой крем нормально ощущается на лице?

 

Да, всё нормально.

За основу брала рецепт, который Ира на семинаре показывала. Переделала его под себя.

 

я столько симуля не кладу - мне не нравится, пленка блестящая появляется и вообще неприятно мне. я на 30мл кладу капли 3-4 + то что осталось на стеклянной палочке

 

Тогда понятно почему крем не получается. Я на 3-4 капли симуля, для получения крема, обязательно эмульгатор использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все)

Я абсолютный новичок с чешущимися ручками. Вот уже некоторое время меня страшно тянет на изготовление домашней косметики, а точнее - умираю, как хочу самостоятельно научиться делать кремы для тела (для начала), а в перспективе - как пойдет. Читала форум, но поняла, что без применения полученного на практике методом проб и ошибок все у меня в голове не удержится, поэтому купила различных масле и попыталась сделать свой первый крем. и сделала в микрообъеме, т.к. страшно было до жути испортить сразу много хороших продуктов =)

 

За основу взяла рецепт йогурта для тела, выложенный в фото-видео рецептах. С моими изменениями получилось так:

 

Какао - 1 гр

Ши - 3 гр

Арбузных семян - 5 мл

Виноградной косточки - 5 мл

Авокадо - 8 мл

Гидролат гаммамелиса - 30 мл

ЭМ пальмарозы - 3 кп

ЭМ лаванды - 2 кп

 

В качестве эмульгатора у меня был симульгель, т.к. в момент заказа, ничего, кроме него не было ) Симульгеля положила на глаз ~ 2 мл, в жидкие масла.

 

В итоге у меня получился жирненький такой гель, на крем потянет только находясь в холодильнике. Текстура получилась на первый взгляд однородная, но, если приглядеться, имеет в себе легкую рябь. Почему так вышло? Плохо взбила или симульгель для таких опытов не очень подходит, или мало его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

teth, странный у вас рецепт - симуль обычно для легких средств используют, а у вас там масла офигеть сколько, баттеров много. туда бы монтанов или полавакс(в оригинале вроде бы сорбитан моностеарат там), да даже воск можно - должно получиться с таким количеством баттеров (хотя не факт, что воск и баттеры удержат всю водную фазу)- для тела будет неплохо, плотненький такой кремик.

в общем не надо было на симуле делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

teth, легкая рябь у вас потому, что в креме по сути нет эмульгатора, это гель с твердыми маслами. симуль - не эмульгатор, а гелеобразователь, и со-эмульгатор :) так что в целом вы идете верной дорогой. но вот симуля 2 мл. - это реально много, его капельками добавляют, а не в мл :)

а так я не вижу ничего страшного, что он у вас на симуле :)

в идеале нужно брать к этому рецепту эмульгатор как Хвостатая написала, а симуля взять 3-4 капли всего для приятной текстуры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, рецепт у меня называется "от балды и незнания" - т.к. не было на аромашке, ничего, кроме симуля, а хотелось что-то сотворить страшно. Я вычитала в его описании рецепт крема и решила попробовать. Теперь буду монтанов караулить, спасибо!

 

fire-cherry, спасибо, как что в магазине подходящего появится, буду пробовать дальше (+ сильно надеюсь, что наскребу таки 5 сообщений, а то много полезных ссылок на закрытые форуме ведет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

teth, монтанов в наличии есть. А рябь я не совсем понимаю как выглядит. По идее структура должна получиться всё же однородной, если что-то случилось, то это скорее от неравномерного нагрева фаз твёрдые масла свернулись (т.е. застыли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя, не знаю, как эту рябь описать. Если не приглядываться, ее не видно, если присмотреться внимательнее, то видно, что структура получилась неоднородная.

Про монтанов - спасибо за хорошую новость. *А я как назло эту неделю в Москве не появлюсь, надеюсь, не разберут ) эх..*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симульгель не эмульгирует так, как эмульгатор. Если видно капли жвидкого масла или твердые базы, то это нормально. Если кожа не сухая и не обезвоженная, то можно попробовать использовать комбинацию симульгель+полисорбат (20).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...