Перейти к содержанию

Обновился сайт www.aromashka.ru!


Admin

Рекомендуемые сообщения

Taya, iman, Флора, потестируйте проценты ... как будет время. Сделал "с оговорками ...". :rolleyes:

 

Если будут косяки ... готов записывать :mail1:

 

Пример рецепта с процентами

 

Сделано автоматом, так что не судите строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 355
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 1 month later...

Здравствуйте! Если заметила этот косячок во время каких-то работ, то извиняюсь. У меня в мозиле ползет верстка - в контактах в шапке и в блоках справа, где доставка (кстати в слове "доставка" у вас буква "К" пропущена и по Москве, и почтой).

post-3746-1338188859_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленусик, браузер какой ... отладка идет.

 

и ща еще надо жать везде "Ctrl + F5" т.к. если кэширование включено у вас могут отображаться неправильные картинки и стили ... ща исправим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленусик, читаем еще раз ... жать везде "Ctrl + F5"

 

хотя можно подождать, когда браузер почистит кэш сам ... програмно стоит, но видимо комп ваш не хочет слушаться ... и не обновляет предложенные ему файлы. Тут только надежда вся на хозяйку, которая сделает это сама, если конечно она прочитает, то что ей написали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это вы читайте еще раз:) Все обновила, буковка появилась, которой не хватало. А верстка так и осталась кривой. Для верности проверила в другом браузере, хроме, - та же песня. Так что надежда скорее на хозяев сайта, детище которых малость "подразнесло" :dbbb:

Изменено пользователем Ленусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленусик, зайдите завтра на сайт. Мало ли... обновление прошло. Не получается сегодня, лучше оставить на завтра. Авось само рассосется. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, да тут рассасываться нечему )) Еще раз пробежал все доступные компы ... Опера + ФФ + Ослик + Хром ... самые популярные ... даже у древней лошадки с ФФ 4.1. все нормально.

 

Тут надо обновить кэш. И нажать на кнопочки одновременно. Контрл + F5 ... и все будет нормально и ничего никуда ехать не будет. Такое бывает, когда работают старые стили css под новую разметку. Вот эти самые стили и надо обновить. Это сделает либо комп - когда его хозяин настроит по времени, либо быстрее срока - как я писал. Хотя может и не поможет, если кэш лежит не в компе а в сетке ... такое бывает ... тогда только ждать ... со временем. Это если vpi ... тогда может и до 3-5 суток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление сайта 28/05/2012 г.

 

Что поменялось:

1. Корзина стала интерактивной - удаление, добавление товаров и пересчет без перезагрузки страницы.

2. Кнопочки добавить в корзину стали интерактивны. Теперь при нажатии на кнопку появится мини-сообщение, что товар уже в корзине. А делать заказ из каталога стало удобнее. Страница не перезагружается и вы остаетесь на странице в том месте, где положили товар.

3. Добавление в лист ожидания по клику 1-й кнопки.

4. Изменена процедура оформления заказа - теперь все на одной (по просьбам трудящихся) странице. Просто выбираете способ доставки, способ оплаты - адрес + комментарии к заказу. И появится кнопочка для отправки заказа.

5. Личный кабинет стал также интерактивным и более понятным.

6. Добавлены ссылки на социальные сети: facebook, Вконтакте, твиттер. Ждем вас там. История компании, фотки ... ждем комментариев.

7. По просьбам ввели новый (промежуточный) статус оформления заказа - "Оплачен". Однако, полностью этот статус заработает чуточку попозже.

8. Теперь у зарегистрированного пользователя корзина будет всегда сохраняться и редактироваться исходя из его поведения на сайте - т.е. корзина будет помнить: добавление/удаление товара, изменение кол-ва товаров.

9. Появилась возможность "откладывать товар" - т.е. вы этот раздел может формировать по своему - можно наполнить любимыми товарами и прямо из него оформлять заказы. Можно использовать как ранее "сохранить заказ", но при теперешней корзине - это не актуально.

10. Есть функция в личном кабинете "Лист ожидания" - теперь вы можете отслеживать продукцию, которой нет в наличии и в случае надобности удалять товары из этого списка.

11. Поправлено/исправлено кучу мелких багов, однако, если что-то "выскочит в сообщении" или заметите граматику - пишите на maxim@aromashka.ru - поправим.

 

Если что-то из этого не работает, значит у вас не подключен в браузере Javascript - как это сделать, смотрите в разделе помощи (интерактивные иконки). Но это у 0,45% пользователей наших. У остальных по статистике все подключено по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

А у меня все отложенные заказы пропали :cray: Причем, если верить сумме всех заказов, они где-то есть. Может я просто найти не могу? Поможете разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

murenka, боюсь что все ... могу тока ручками поменять статус у него ... скажем отправленный, при наличии мыла.

просто сама процедура отпадает в необходимости с новыми введениями в тех. оснащении ... и при переходе от системы к системе возникают такие моменты, когда надо бы взять часть из старого с собой в новое ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin, а я вот по ним проверяла, есть у меня какое-то эм или нет :sarcastic: это когда на работе сидишь и выбираешь, чтобы еще такого купить: и хочется вот это масло купить обязательно, но чудится, что название-то знакомое, и оно уже есть. А сундук-то дома с сокровищами. И как проверить???? Вот список заказов и выручал. :sarcastic: Я пробовала вести список в экселе, с указанием сроков годности, чтобы быть в курсе. Но как-то у меня это начинание быстро это закончилось. Это ж его надо хранить где-то в инете, гугл-докс и пр.

Ты что думаешь по этому поводу? таблетки для памяти не предлагать. Бесполезно! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, ну так оформленные заказы никто не отменял )) Они остались. А зачем сохраненные? )) Ну в "отложить товар загони" ... сайт стал гибким как глина ... лепи что хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала еще раз скрины в мозилле и хроме (и там, и там еще раз вычистила все, что можно было вычистить и обновила). Единственный вариант, который я вижу (но было бы странно), что ползет из-за того, что у меня нотик, где размеры экрана меньше. На стационарном компе у моего мужа тоже все прекрасно отображается :unknw: Функционально нисколько не напрягает, разве что не понятно какие аськи и скайпы к чему относятся, просто выглядит не очень эстетично :rolleyes:

 

В прочем, ладно, закроем тему. Слава Богу, такая ошибка только у меня одной вылазит :drinks:

post-3746-1338198978_thumb.jpg

post-3746-1338199001_thumb.jpg

Изменено пользователем Ленусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленусик, спс. по картинке справа (доставка по Москве) - видно, что кэш у вас старый, т.к. табличка (подложка, не обновилась), она длинее, соответственно и аськи тоже едут, т.к. нет стиля который каждой кнопке говорит где стоять ... бывает такое, почему я писал выше. Ноутбук тут не причем. Сайт уникум и тянется под всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление сайта 28/05/2012 г.

оооо!! круто! спасибо!

интерактивная корзина - вообще замечательно! а то реально заколёбывало туда-сюда скакать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...