Перейти к содержанию

Обновился сайт www.aromashka.ru!


Admin

Рекомендуемые сообщения

Было бы здорово, если бы на сайте магазина указывались сроки годности на продукцию. И ещё вопрос: на распродажу поступает продукция, когда до окончания срока годности остается сколько? Вчера забрала свой заказ, масло арники годно до июня этого года. А уже апрель. Если бы я знала, не купила бы. Надеюсь, успею использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 355
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Меня тоже этот вопрос беспокоил,некоторые масла бывают на исходе срока годности.Я должна забрать свой заказ,уже переживаю по поводу масла арники,он у меня в заказе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже этот вопрос беспокоил,некоторые масла бывают на исходе срока годности.Я должна забрать свой заказ,уже переживаю по поводу масла арники,он у меня в заказе :(

 

Не думаю, что ваша арника будет отличаться от моей по сроку годности...

Просто, если продаются некоторые масла со скидкой, подразумевается, что срок годности короткий. Масло равенсары душистой было несколько месяцев со скидкой. Теперь оно без скидки. Я, конечно, ничего не хочу сказать, но не помню, чтобы данное масло раскупалось полностью. Поправьте, если не так. Получается, сделали скидку, масло осталось, срок годности вышел, наклеили этикетку, и вперед, по безскидочной цене. Считаю, что покупатель вправе знать срок годности, покупая товар. А спрашивать сроки на каждый продукт на сайте магазина в отзывах не комильфо, сами понимаете. Да, есть люди, которые быстро потратят то же масло арники, я покупала его не с этой целью, хотя, уверена, пущу его в ход, может, и до мая израсходую, все же базовое масло, не эфир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей есть строка "не дозвонились", нажимаю, и разворачивается эта табличка для звонка.

 

Заварка, вот сейчас шалфей мускатный в скидках. Попал туда не потому, что срок годности заканчивается, а потому что у нового поставщика сырье стало дешевле на это масло. Новая цена меньше старой. Со сроком все в порядке.

Получается, сделали скидку, масло осталось, срок годности вышел, наклеили этикетку, и вперед, по бесскидочной цене.

С чего решили? Когда у аромашки остались несколько со2 экстрактов листьев малины с истекающим сроком годности, то мне и Инге досталось по 1 шт., как постоянным покупателям (может, и как модераторам) БЕСПЛАТНО. Предварительно спросили, надо или нет, чтобы хоть с пользой потратились, а не пропали совсем. Это пошло на убытки фирмы, но никто не переклеивал этикетку и не пускал масло обратно в продажу.

 

Про сроки годности - было бы супер, но это колоссальный объем работ, ассортимент уже исчисляются сотнями позиций. Поэтому я не уверена, что это реально сделать. Все хотят еще как можно быстрее получить заказы... это приоритетнее, согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заварка, вот сейчас шалфей мускатный в скидках. Попал туда не потому, что срок годности заканчивается, а потому что у нового поставщика сырье стало дешевле на это масло. Новая цена меньше старой. Со сроком все в порядке.

 

С чего решили? Когда у аромашки остались несколько со2 экстрактов листьев малины с истекающим сроком годности, то мне и Инге досталось по 1 шт., как постоянным покупателям (может, и как модераторам) БЕСПЛАТНО. Предварительно спросили, надо или нет, чтобы хоть с пользой потратились, а не пропали совсем. Это пошло на убытки фирмы, но никто не переклеивал этикетку и не пускал масло обратно в продажу.

 

спасибо за ответ! Если не переклеивают этикетки, то это просто великолепно, потому что, к сожалению, в нашей стране этим решат многие, согласитесь. Я ни в коем случае не утверждала, что Аромашка так поступает, просто, повторюсь, мне показалось, что равенсару не раскупали полностью, пока она была со скидкой. Логично предположить, что можно подумать про переклейку, увидев в продаже этот эфир, но уже без скидки. Так что прошу прощения. То, что Аромашка не занимается такими вещами, а также делает скидку на продукцию не из-за срока годности, конечно же, очень приятно, и мы, покупатели, это ценим. Хоть бы где написали, что на шалфей скидка не из-за срока, я думала, что именно из-за него, потому и не заказываю.

Изменено пользователем Заварка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заварка, предлагаю заезжать в офис и смотреть сроки годности лично, либо интересоваться у менеджера при заказе. Продали масло годное, до конца годности еще пара месяцев. Что касается масел и сроков годности на сайте - это нереально. Если бы у нас было несколько масел в ассортименте, то можно было бы. Пока контролировать столько товарных позиций не представляется возможным, к сожалению. Иногда приходят лоты с разными сроками годности. Скажем, бывает в продаже есть до 12/2012, а тут поступает до 10/2012 ... так что отконтролить все нереально. И вы как покупатель имеете право узнать сроки годности товара, который покупаете, например, можно уточнить по телефону или написать письмо, не вопрос.

 

Масло равенсары душистой было несколько месяцев со скидкой. Теперь оно без скидки. Я, конечно, ничего не хочу сказать, но не помню, чтобы данное масло раскупалось полностью. Поправьте, если не так. Получается, сделали скидку, масло осталось, срок годности вышел, наклеили этикетку, и вперед, по безскидочной цене.

Мы не "левацкая" контора, которая утром клеит одни этикетки, а вечером другие. Иногда мы выставляем товар со скидкой в рекламных целях. К примеру, мы 5 лет продавали гидролаты с ценами "в пол" (с минимальной наценкой, они не шли в разделе со скидкой) из-за рекламных целей и способствовали развитию товара ...

Что касается масла равенсары - это не чайное дерево, которое у всех на слуху "от всего". Но, тем не менее, равенсара обладает отличными свойствами, и мы бы хотели, что бы люди познакомились с этим маслом по интересной цене, и оно у нас осталось в ассортименте.

 

И еще, на всякий случай. Базовые масло обладает сроком годности (в зависимости от видов) от 12 до 24 мес. Т.е. масло надо сделать, оно дойдет до оптового покупателя -1-2 месяца, потом придет к нам - 1 месяц и потом только к вам. Мы не рисуем сроки, которые будут приятны глазу, мы ставим их в соответствии с документацией.

99% наших клиентов понимают это и остаются с нами уже 7 лет.

 

 

snejinka, напишите, пожалуйста, на каком исходе срока и какие вам продали масла. Для некоторых, не раз встречал, на поступившие масла "только вот" со сроками до апреля 2014 г. - это маленький срок. Мы работаем с натуральными субстанциями, и такие сроки - вполне оправданы. Это не синтетика, которая может храниться годами.

 

 

Нюта, че подумал. Может у вас ява скрипт отключен? https://www.aromashka.ru/ikoni_mf_vkl.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, чем грешат другие. :) Мне пока не встречалось, или я избегаю потенциально опасных мест.

Скидки бывают разные, по-моему опыту, и из-за срока годности в том числе. Недавно была на сасанкву, а у нее срок годности был до июня (почти полгода). На моей памяти были скидки и по базовым маслам с 1-2 месяцем до окончания срока годности. Тут сложно угадать.

Еще где-то писали, что ставят срок на месяц раньше до реального по докам конца срока годности. Т.е. июнь арнику еще можно будет использовать (хранить, естественно, в холодильнике).

Я иногда базы морожу, если не предполагается частое использование. Витамин Е страдает частично, но все-таки в остальном так масло дольше сохраняется, только получше закрутить и запаковать в пакеты, чтобы снизить потенциальный доступ влаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin, спасибо за ответ. Ни в коем случае не говорю, что не довольна арникой, или что она просрочена. Израсходую за 2 месяца. Очень радует то, что вы не "левацкая" контора и подробно осветили тему про скидки и сроки годности. Еще раз извините за мой, может быть, резкий пост, ну не знала я, что вы скидки предоставляете не только по срокам годности, на сайте магазина ведь просто написано:"Скидка". а в связи с чем, не было указано. Ну и я, как работник аптеки (мы уценяем препараты, у которых истекает срок годности), подумала, мол, наверное, дело в сроке годности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, может я совсем того, неакуратная в этих сроках годности, но бывает столько масла у меня стоят после окончания срока годности! В холодильнике конечно, и ничего с ними страшного не происходит. Запах нормальный, только вокруг горлышка масло густое, засыхает. Я не специально так масла оставляю, бывает что куплю что-то и не идет это масло или компонент, вот жожоба аквасол никак не могла применить, и оно стоит-лежит. А потом находится применение, и все нормально, ни разу еще реальных проблем не было, чтоб масло действиетльно прогоркло, или что-то испортилось. Акуратно пользоваться надо, плотно крышечки закрывать и тд. На сроки годности эфиров вообще не смотрю.

Уже раньше писала, как имела опыт покупки в других магазинах компонентов для крема и масел, вот это подход к делу! НА принтере распечатали наклеечку и на бутылочку приклеили, все в пластике, обстановка такая, что о сроках вообще неудобно спрашивать. Дешевле что-то получается, но на лицо как-то боязно это все использовать потом.

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас смотрю на картинку прикрепленную ... там чет перекос .. вернее итак понятно, что перекос, НО!

Там старая картинка с телефонами ... видимо кэшь не обновляется. Попробуйте использовать "Ctrl + F5" чтобы кэшь обновить ... и тогда старые картинки заменятся на новые, подгрузятся новые стили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше писала, как имела опыт покупки в других магазинах компонентов для крема и масел, вот это подход к делу! НА принтере распечатали наклеечку и на бутылочку приклеили, все в пластике, обстановка такая, что о сроках вообще неудобно спрашивать. Дешевле что-то получается, но на лицо как-то боязно это все использовать потом.

 

Вот то-то и оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin,посылку еще не забрала,тока на следующей неделе смогу забрать,тогда отчитаюсь о сроках:)Я на продукцию не жалуюсь,наоборот очень довольна!с истекающим сроком мне попадались масла.Я все масла держу в холодильнике они остаются такими же даже через год!Вот шиповник уже год как истек срок но такой же по вкусу по запаху,правда пользоваться боюсь- собственно это я и имела ввиду выше,возможно не в тему.сорри :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, я конечно могу ошибаться, но как только на масло поклеили этикетку - срок уже пошел. А понятие истекший срок годности - срок который уже прошел. А остаточный срок годности - я уже говорил, для кого-то и апрель 2014 г. на сегодняшний день - маленький срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin, ну вот в том то и дело.

Знаю, что при заключении договора юрлица обговаривают, какой срок годности должен быть у товара, например, до конца срока годности должно оставаться не менее 50% от всего срока.

А как с розницей обстоят дела - точно не знаю. Насколько я понимаю, по законодательству нельзя именно с истекшим сроком годности товар продавать. А если даже месяц остался - нет никаких нарушений.

Это уже выбор продавца, делать на такой товар скидку, или нет. Если продавец боится, что товар не продастся, тогда делают скидку, продажи уцененного товара увеличиваются.

Но принудить продавца законодательно делать это никто ж не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ,Я тока с аромашки заказываю масла,кроме масла тмина и усьмы их я покупаю в другом магазине,все остальное с аромашки и покупаю довольно много.

Тея,масла были базовые.

Ребята,я не в претензий,я лишь добавила что мне тоже попадались масла на исходе срока,а я не успевала их использовать,НО даже по истечении срока масла хорошие не испортились,у меня с 2010 года сасанква,шиповник прекрасном состоянии,правда все время в холодильнике, тока я на лицо их боюсь использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...