Перейти к содержанию

Флудилка 2


Тея

Рекомендуемые сообщения

А почему минералкой из аптеки нельзя умываться/брызгаться?

если это минеральная вода для ухода за кожей, то можно. если для внутреннего приема, то очевидно, что цель разная?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А почему если просто брызгать, то сушит? Каков механизм?

сущит, если вокруг сухой воздух, т.к. при этом происходит быстрое испарение влаги с кожи. Я это так понимаю на бытовом уровне, т.к. не специалист. Во влажной среде не сушит.

Увлажненность кожи у себя и у других определяю по морщинкам. Если они "жесткие", ярко выраженные - кожа обезвоженная. Если смягченные, а кожа как бы наполненная - хорошее увлажнение. Легче было бы на примере показать, описать это сложно.

Обращала внимание, что у иностранцев часто обезвоженная кожа. Не знаю из каких стран, но частенько идет группа туристов и кожа женщин, особенно пожилых бросается в глаза обезвоженностью.

От ветра еще обезвоживается кожа.

На природе гуляйте во время моросящего дождика - одна из процедур по увлажнению кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арабеска, спасибо за ответ. Я обратила внимание, что у меня под глазками морщинки все глубже и глубже. :girl_sad: и на лбу появляются. А еще мне непонятно, как масла могут сушить. За счет чего это происходит? даже если на влажную кожу наносить, все равно сушат? А как же тогда рекомендуют для волос на сухие наносить... Че-то я запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксюнляндия, отвечу про волосы: дело в том, что волосы мы не увлажняем! волос состоит из мертвых чешуик, а маслами мы их как бы сглаживаем от туда получается "здоровый вид", блеск и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу сюда свои мысли по поводу увлажения. Я заметила что если даже использую крем который содержит компоненты для увлажнения, но если не пью достаточно воды - то кожа как писала Абереска - нет чувтсво наполнения, если же соблюдаю режим питья, то как яблочко наливное. Но правда приходится если на ночь пить - чай китайский, т.к. мочегоный иначе отекать могу утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ткните меня пожалуйста в бальзам для губ. У меня сохнут губы, помаду не возможно носить, шершавые и облазят. Из масел есть пальмоядровое, ши, какао, может посоветуете какое. Из эфирных есть лаванда, чайное дерево, апельсин, лимон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девушки, выбираю мини-весы. Может дадите рекомендации/советы: можно конкретную модель, можно просто общие советы, типа лучше со съемной крышечкой или складные (книжечкой), с платформой поменьше или побольше, полностью сенсорные или с кнопочками и т.д. Весы рассматриваю с шагом 0,01 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не нашла где можно задать интересующий вопрос (наверно потому, что нет 5 сообщений). Постепенно ухожу от промышленной косметики. Умываюсь сейчас так: молотая овсянка, белая глина и травяной порошок (состав: Гибискус, Мыльный орех, Ним, Сандал, Куркума, Шиповник, Глина Мултани митти, Амла и мн.др.трав). Разбавляю водой дист и на пару мин на лицо. И прочитала, что глина и овсянка сушат, и часто их использовать нельзя. Это действительно так? И может что-то еще добавить (готовлю заказ). Если не по теме, подскажите, куда перейти. Но я, реально, не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

привет дорогие девочки! :bye: долго меня не было, я вернулась принимайте меня обратно!

соскучлась по нашему форуму, очень рада что форум и магазин не только работют , но еще и расширились. :yes:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Тыкните, пожалуйста, меня носом в рецепты лосьонов и тоников, уоторые не обязательно хранить в холодильнике. Поиск не дает четких результатов, а хочется сделать себе хороший лоьсон, т.к. промышленным давно не доверяю.

Помню раньше видела мастер-классы по изготовлению всего (возможно на другом сайте), но сейчас не могу найти. Яндекс выдает рецепты из серии: возьмите яичный желток, мед и растительное маслов. А хочется нормальный лосьон, который можно носить в сумке и очищать- тонизировать кожу в течении дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, спасибо, а я сама искала и не нашла :read:

 

Рекомендую мятный бальзамчик для губ( в фото рецептах, уход за губами) - была такая же проблема как у вас- за неделю все прошло. Когда мазалась просто ши- ощущение сухости снималось, но шелушение не проходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LaLaC, тут.

Суть какая: берете гидролат, добавляете по потребности водорастворимые компоненты, вводите консервант. Сейчас на аромашке консервант водорастворимый.

Можете носить полученный тоник с собой. Лучше делать объем из расчета на месяц использования.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какое эфирное масло может помочь от кисты яичника? Поискала на форуме, не нашла. Врач сказала ничем не лечить, надо подождать, т.к. размер кисты небольшой. Но я думаю надо что-то предпринимать, чтобы не запустить. Может быть поделать легкий массаж с маслами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю, что не надо. Бывает разовый гормональный сбой. В следующем цикле проходит. Надо только отследить по узи в след. раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...