Перейти к содержанию

Флудилка 2


Тея

Рекомендуемые сообщения

@RoseDivine, аллергии нет.. Да и анализы же показывают.. Педиатр наш вообще не склонна антибиотики выписывать.. Но тут отит был (с конъюнктивитом до этого и так справились), а отит у малышей - такое дело..:(

А взрослым их назначили уже на 2-3-й недели болезни..

 

@Хвостатая, тоже жесть...

А мы тут на Вия всей семьей похожи были, когда поутру пытались глаза разлепить от всех этих выделений от конъюнктивита, а они не разлеплялись..

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

@RoseDivine, я не стала писать, но у меня тоже были ассоциации с гоголевскими персонажами. все дело в ободке :) и из-за мыслей-переживаний за Украину :)

 

@Alouette, сейчас как вы, все поправились? или еще болеете? тут точно мысли какие угодно в голову полезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно я немного похвастаюсь? в воскресенье доча в младшей группе заняла 1 место в групповом выступлении на соревнованиях по синхронному плаванию :) конечно, соревнования местные, между школами трех городов Сибири, лишь треть примерно без медалей остается на подобных соревнованиях, остальные уходят с медалями :) но я просто рада за дочу, она уже много что может делать в этом виде спорте, а я даже нормально плавать не умею :) только на спине да по-собачьи. :) а тут уже и кувырки, и перевороты, и прочее. а что одно стоит просто держаться на воде вертикально, высовываясь из нее чуть не по пояс... обещала летом меня научить так на воде держаться. мне всегда казалось это чем-то заоблачным...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, что-то загнули вы с этой диверсией. Я сама параноик по многим вопросам. Весь современный мир, начиная от многих социальных аспектов и заканчивая странными победами на музконкурсах - считаю диверсией против человечества, особенно против молодого и неокрепшего. И новости предпочитаю всегда читать между строк: фильм "Хвост виляет собакой" не такой уж и надуманный.

 

@Alouette, не накручивайте себя. Выздоровеете вы скоро! :) Каждый год по весне многие падают с сильнейшими ОРЗ и ОРВИ. Всё пройдёт! Что-то ситуация с вашим конъюнктивитом ( да и с болезнью вообще) похожа на какую-то "инфекционную круговую поруку".((( Конъюнктивит - это такая зараза.((( Если и появился в качестве осложнения, то как ни дезинфицируй окружающее пространство (наволочки, полотенца и пр.), всегда есть вероятность повторного заражения. Тут организм сам должен справиться в итоге.

 

@fire-cherry, Я украинка по папиной линией, поэтому неудивительно, что гоголевские персонажи мне близки. :) Как же я хочу в Карпаты. ((( В детстве каждое лето моё проходило на украинской земле.

А дочка ваша - молодец!))) Я тоже сама плавать практически не умею. Для меня девочки из синхронного плавания - русалки нереальные... :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, не, болеем.. Конца и края пока не видать) дочка, вроде, оклемалась, повела ее сегодня в сад.. А то мы тут со свекровью кашляем сутки напролет на нее..

 

@RoseDivine, да, болезни, конечно, случаются- но чтоб даже антибиотики их не брали...этого я не помню..

 

@fire-cherry, поздравляю вас с дочкой! Я тогда тоже похвастаюсь в ту же тематику - у меня племяшки-близняшки второй год подряд делят 1-е место в региональном детском первенстве по шахматам в своей возрастной группе) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже сталкивалась с поддельными антибиотиками, и не только с ними...

 

 

мне синхронистки тоже какими-то русалками кажутся... какие девочки красивые в воде, особенно уже постарше которые. :) и ведь пашут на тренировках не по-детски... у нас есть дни в недели, когда в 7 утра уже в воде, затем школа, и с 6 до 8 снова в воде. а плюс еще на суши акробатика и прочее :) сейчас уезжает на сборы 24 мая по 2 июня, а затем с 10 по 30 июня. можно сказать я больше месяца ребенка видеть не буду. а на сборах у них одни сплошные тренировки, в том числе и силовые.

в этом году две красноярские девочки попали в нашу взрослую олимпийскую сборную :) сестры Баянзины - близняшки :) будем надеятся, что если не в 16 году, то в 20 они уже точно на Олимпиаду попадут :) в декабре прошлого года они выиграли чемпионат мира в Мексике среди юниоров :)

 

шахматы - это здорово. я как-то в детстве пыталась научится - терпения не хватало :) зато вот в нарды хорошо умела играть :)

 

@Alouette,а чайное дерево пробовали пить? хорошо ведь имунку укрепляет и от простуды помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, @fire-cherry, да вы что- серьезно?.. Огорошили прямо.. Как тогда жить-то вообще?..:(

(Надо сказать , что они у нас разные у всех- не могут же все быть поддельными. И в аптеках в разных приобретены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В Японии ежегодно проводится фестиваль плачущих детей – Накидзумо. Этой традиции уже более 400 лет, и основана она на твёрдом убеждении, что чем громче плачет младенец, тем успешнее он будет во взрослой жизни. Старинная же японская пословица гласит: "Плачущие дети быстро растут". К соревнованию допускаются малыши возрастом до года.

 

Суть конкурса, название которого переводится как "сумо плачущих детей", довольно проста: кто первый заплакал, тот и выиграл. Если заплакали одновременно – побеждает тот ребёнок, который кричит громче и дольше.

 

Малыши "соревнуются" парами, на руках у молодых сумоистов, каждый из которых старается заставить заплакать "своего" "спортсмена". Для особенно спокойных детей, на которых не производят впечатление крики "Плачь!" или гримасы, которые строят им дяденьки-борцы, предусмотрена "тяжёлая артиллерия" – страшная маска, надеваемая судьёй.

 

Подобные конкурсы проводятся ежегодно в различных регионах страны, и японские мамы не только с готовностью отдают "на плач" своих малышей, но ещё и платят за это. Считается, что громко плачущий ребёнок привлекает внимание богов, которые благословляют его на светлое будущее. Поэтому мероприятие является своеобразной молитвой за здравие и благосостояние ребёнка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ребенок получит психологическую травму от вида маски или страшной рожи чужого дяди? мне иногда кажется, что "достучаться до небес" проще улыбками и смехом, чем нытьем и плачем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, да ладно, этому ребенку потом видеть сотню страшных лиц в жизни. а маски - думаю имеются ввиду их традиционные, так они часто в обычных интерьерах встречаются. Я давно перестала осуждать чужие и не всегда понятные мне традиции, так как все они не на пустом месте возникли, если была причина, потом ее не стало, но традиция осталась - я ничего плохого в этом не вижу. Для наших детей при европейском воспитании - да такая вещь не будет работать, как там при их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

я же начала и за лицом уход маслами

Вы тогда темки про изготовление кремов сразу почитайте. Потому что только одни масла для лица лучше не стоит применять длительное время. Очень многие эфирные масла тем и хороши, что подходят сразу и для лица, и для волос. Подобрав несколько первых эфиров для себя, вы их сможете использовать практически универсально.

 

Расскажу как я сейчас волосы лечу, которые после покраски стали хрупкими и не очень блестят.

1) 1-3 раза в неделю наношу на все волосы и кожу головы масляную смесь: Аргана + Жожоба + Брокколи+ Сасанква. Всё в равных частях. На 20 мл. этой смеси добавляю по 5 капель эфиров: розмарин, шалфей, сосна или мята (эфиры добавляю для укрепления и роста волос). Хожу с этой смесью на голове от 20 минут до нескольких часов (как время позволяет).

 

2) Смываю эту смесь аромашкиным шампунем с добавлением эфира мяты ( просто мяту очень люблю)

 

3) И наношу минут на 5 аромашкин кондиционер "Органик". Его я обогащаю заранее, пока с маслом на голове хожу. Беру аюрведический порошок амлы, завариваю его кипятком и развожу до консистенции жидкой сметаны. Когда порошок подостынет, добавляю в него пару столовых ложек кондиционера "Органик", несколько капель какого-нибудь базового масла, и эфиры иланг-иланга, лимона, жасмина... Наношу этот бальзам и на корни волос, и на всю длину. После применения такого бальзама волосы становятся очень пышными, но одновременно лежат "волосок к волоску".

 

4) Смываю простой водой и ополаскиваю настоем лавандовой травы с ложечкой яблочного уксуса.

Это описание у меня тут длинное получилось, но на деле всё очень легко и быстро. :)

да) описание сложновато выглядит))

на лицо пока делаю так: после умывания наношу либо лосьон с гилауронкой, либо лосьон с алоэ вера, либо соком огурца или розовую водичку, она у меня с индии привезена, и на мокрое лицо наношу 3 капли арганового или масла косточек шиповника или виноградных косточек и еще три на зону шеи и декольте, крема читаю, тем более я химик по образованию, пытаюсь мозги свои встряхнуть, прочитала несколько темок уже, в том числе: почему не получается крем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serayamol, я сюда сообщение перенесла, чтобы от темы той не отходить. :) Так здорово, что вы химик по образованию! Может расскажите о себе в теме "Давайте познакомимся"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Аромашечки, я наконец то снова с вами! :girl_in_love: Уезжала с сыночком на все лето на море, а там интернет загадочный - на улице есть, а дома нет))

 

ох, смотрю новинок появилось куча, надо как то побороть жабу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, девушки:) Изучаю информацию про масло, так много всего интересного:) Возник вопрос, не знаю к какой теме он относится, поэтому задам здесь: лицо полезно умывать или брызгать минеральной водой. Есть ли какие-то критерии по составу? Например, с повышенным содержанием какого-то конкретного элемента и тд. Я так понимаю, что она должна быть негазированная. (интересует для жирной кожи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксюнляндия, есть термальные воды, готовые. Ими скорее полезно брызгать, а все остальное, предназначенное для питья, под боооольшим вопросом.

Лучше орошать гидролатом шалфея жирную кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюнляндия, из моего опыта - оптимально брызгать перед нанесением крема. Если просто в течение дня брызгать, то только при высокой влажности окружающего воздуха (но тогда и брызгать не возникает желания). Если воздух сухой, то брызгание сушит кожу. Но еще раз: это по моим ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, Спасибо. Я купила гидролат розмарина пока, он вроде тоже подходит для жирной и проблемной кожи.

А почему минералкой из аптеки нельзя умываться/брызгаться?

 

@Арабеска, спасибо за ответ. Про брызгаться перед нанесением крема я уже усвоила, стараюсь теперь так делать. А почему если просто брызгать, то сушит? Каков механизм? (у меня после воды стягивает кожу, Вы это имели ввиду?)

 

И еще такой вопрос. У меня кожа жирная. Как понять обезвожена она или нет? Где-то читала, что если после воды стягивает кожу, значит обезвоженная. Это верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксюнляндия, если после умывания хочется чем нибудь намазаться - значит обезвоженная. Я вообще сомневаюсь, что в нашем климате кожа без применения уходовой косметики может быть не обезвоженной.

 

 

 

Кстати, о климате и обезвоженности: я перед поездкой на юг в этом году пребывала в ужасе от мысли, сколько ж косметики мне придется делать и везти с собой - все таки на три месяца. Наварила для лица два крема по 40г и еще намешала аж 50г гиалуроновой сыворотки - ну чтоб уж наверняка хватило. Для рук и тела, ой, страшные какие-то объемы - две бутылки по 150г и две банки по 150г! Ну и что же - я привезла домой практически все! Для лица треть флакона сыворотки ушло, кремы даже не начинала, для тела 2/3 банки (в основном на стопы). И все это не смотря на жару и зверское солнце. Влажность очень ощутимая, потребности что либо нанести не было даже на руки (а у меня руки проблемные).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...