Перейти к содержанию

Флудилка 2


Тея

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 316
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

@Alouette, я не знаю его названия. Самый крайний который.

А я как-то чувствительность на два месяца потеряла после укола анестезии на верхней челюсти. Видимо нерв какой-то слегка задели. Когда говорила, то только одна сторона верхней губы нормально поднималась. А другая как-то не до конца. И как ватная была. Потом как-то незаметно восстановилось. Но теперь я уколов обезболивающих больше лечения самого боюсь.(((

 

Не буду больше на эту тему писать.))) Мне мои зубы по ночам каждый день снятся, так достали. И ведь вроде вылеченные все, и столько денег ушло, что обидно до слёз: "За что?". Вроде кажутся здоровыми, белыми, а все леченные-перелеченные. И всё равно болят!!!

Стоматологов ненавижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, напишите, как там у вас всё прошло. Может, и сама скоро решусь.

Уже с лета у стоматологов не была. Нужно идти. Не хочу.

Я каждый раз от них выхожу с одним и тем же чувством: "Мало того, что поиздевались надо мной, так ещё и обокрали!" :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, деваться некуда в прямом смысле этого слова. У нас почти в каждом доме по стоматологии, больше чем парикмахерских. А идти некуда. Вернее не к кому. Лечат всё-таки руки врача, а не навороченная техника, которая сейчас есть почти везде. Но квалификация или купленные сертификаты врачей не являются гарантией хорошего лечения даже с помощью всяких спецсредств.

И заоблачные цены некоторых клиник тоже совсем далеко не гарантия того, что всё будет сделано нормально.

 

Я с 2008 года несколько сотен тысяч потратила на лечение. Именно сотен тысяч рублей. У меня был длительный период, когда я работала только на погашение кредита. Мне порой кажется, что ценообразование в стоматологии очень сильно оторвано от реальности. Многие мои знакомые девчонки работают в той же медицине в Москве, зарплаты у них максимум тысяч 30-40 получаются. Фармацевты в аптеках со всякими вычетами-недостачами получают на руки тысяч 25 рублей. Стоматолог проведёт час над вашим зубом, и у вас из кармана бесследно исчезнет тысяч 7-10. А фармацевту нужно неделю по 12 часов на ногах стоять за эти деньги. Да ещё сотни больных людей выслушивать и жалеть ( ведь у нас многие предпочитают именно консультации аптекарей, а не врачей). Для многих нормальное лечение просто недоступно. Иметь проблемные больные зубы - значит обрекать себя на нищету.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, у нас, я думаю, в сравнении с Москвой дешевле услуги стоматолога, но и доходы иные.. Своего врача я нашла, подруга порекомендовала. Чему я очень рада. Потому что год назад поставила семь фотопломб, а теперь переделываю.. Да, печальная тема..

 

Кстати, подруга из Рязани приезжает погостить, зубы только у нас лечит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одруга из Рязани приезжает погостить, зубы только у нас лечит

я тоже в Туле лечу) Но вот сложное удаление.. такое дело, которое нужно рядом с домом делать.

В итоге мне удаление двух зубов обошлось в 18 650 руб. (потому как зубы ретинированные, десну резали)

Но все прошло хорошо! Я уже дома. Верхний вообще вытащил за минуту, наверное (не считая ожидания анестезии), с нижним возился подольше (распиливал6 частями доставал).

Но квалификация или купленные сертификаты врачей не являются гарантией хорошего лечения даже с помощью всяких спецсредств. И заоблачные цены некоторых клиник тоже совсем далеко не гарантия того, что всё будет сделано нормально.

Хирург мне очень понравился, могу его вам порекомендовать. Сказал, что в гос.учреждении когда-то работал, где у него поток был за 5 часов - 40 человек.

А здесь совсем иные условия. И ассистент у него хороший. Так что если нужен хирург - то я его рекомендую.

Швы наложили, лед приложили, дали выпить обезболивающее впрок, сделали внутримышечный укол (потому как это довольно серьезное хирургическое вмешательство, как он сказал).

Послезавтра на осмотр пойду (тогда должен быть максимальный отек), а когда швы снимать - потом скажут.

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставила семь фотопломб, а теперь переделываю..

А вы из какого города? Вот и у меня точно так же. Только и делаю, что переделываю. Пока большой кредит выплачивала, разболелся очередной зуб. Психанула и пошла в районную бесплатную поликлинику. Там мне врач световую пломбу за 500 рублей поставила. Уже несколько лет она одна-единственная и стоит нормально. Прямо как лотерея получается.

Я бы и дальше туда ходила. Но меня ужаснул один момент. Врач в своих перчатках мне в рот залазила, а потом в этих же перчатках на несколько звонков по мобильному отвечала, затем мне опять в рот лезла.((( Теперь я взяла за правило, сразу после стоматологов, полоскать рот с чайным деревом несколько дней. Да ещё "капсулу" из хлебного мякиша с этим масло внутрь пару раз принимаю. Заскок такой у меня. :))) Насмотрелась.

 

@Alouette, рада за вас! :) Отёк может сильно нарастать в течении суток. Это нормально. У меня вообще как у хомяка щека была.))) Быстро пройдёт. Анестезия отошла? Не болит?

За врача - спасибо! Надо храбрости и денег набраться! :) У меня 4 зуба таких.(((

Может мне тоже в Тулу поехать? Там хорошие врачи? Мне нужно несколько пломб переделывать скоро. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, рада, что все хорошо! Пусть быстрее все заживет!

@RoseDivine, я из Самарской области. Подруга приезжает, у нее здесь мама живет, а так далековато..

Вот свои семь пломб делала в городской поликлинике и не бесплатно, как-то не в восторге.. Вот на самом деле все зависит от рук стоматолога, его умения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пани Ежа, да...далековато. Когда на поезде в Уфу к мужу ездила часто, то в Самаре всегда выходила на улицу. Там поезд долго стоял, как раз середина пути от Москвы до Уфы. Очень далеко. Затаривалась там самарскими конфетами всё время. Прикольные очень.:) Я ужасная сладкоежка с самого детства, может ещё и из-за этого с зубами проблемы.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, почти все знакомые, даже с большими доходами, ездят лечить зубы в другие города. Одной мне так не повезло: все мои родственники тут живут, в Москве.((( У мужа в Уфе лечила тоже. Туда куча москвичей тоже за лечением приезжала. Сейчас нам туда не вырваться, по крайней мере в ближайшие пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, еда влияет на состояние зубов, но и генетику никто не отменял..

Вот закончу пить сироп, хочу начать принимать витамины для беременных. У меня, пока их принимала, кариеса не было (всю беременность и пять месяцев ГВ)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне тоже в Тулу поехать? Там хорошие врачи? Мне нужно несколько пломб переделывать скоро. :(

мне лечит хорошая, могу ее данные вам прислать. Но трудно заранее поручиться за чью-то работу. Мне она понравилась. Все комментирует по ходу дела, любое движение.

Но я как-то и не нарывалась на плохих терапевтов.. до этого вообще пломбы ставила в Алексине Тульской области (маленький городок, откуда я родом) - так мои пломбы стоят уже 7 лет.. одна - так и вовсе 13.. просто сточилась уже, стерлась. На резце она. Поэтому менять нужно.

Может, мне просто повезло?..

У меня даже нет нагативного опыта общения со стоматологами..

Сходила тут, правда, на чистку в одно место рядом с домом (там дешевле было) - там у них ее терапевт делает. Вот к ней не пойду. Доверия не вызывает. Но чистка - это так.. не важное дело) А лечить там не буду.

Могу вам скинуть контакты Тульской клиники. Для Тулы там дорого. А от Москвы в 2 раза дешевле.

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу сладкого - что-то сомневаюсь, что дело в этом.

Мне стыдно признаться, но придется рассказать. Так как-то получилось, что я лет до 12 зубы не чистила вообще. Не знаю, как так могло быть. Я сама чистоплюйка ужасная, моюсь по 2 раза в день, а умываюсь даже на работе по 2 раза за рабочий день..

А с зубами.. то ли мне мама как-то бегло об этом сказала с детстве и ни разу не проследила.. не знаю, в общем. Я просто очень дисциплинирована была, она, виимо, обмолвилась, а повторять не сочла нужным, а я мимо ушей, наверное, пропустила.. Дочке своей вот уже с 2-х ле чищу - почему мама с молочных зубов чистить не приучила - не понимаю просто..

Короче, до 6 класса у меня такой даже мысли не было - чистить зубы. А там у нас наметился в школе стоматологический осмотр. И для такого случая я подумала, что нужно почистить. Мне так понравилось, такие гладкие зубы стали, что с тех пор чищу. Но факт о чем - стоматолог тогда мои зубы хвалила. А первый кариес у меня возник уже в студенческую бытность.

Так что питание и даже гигиена не на все влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сладкое забивается в зубах, особенно коренных, то вполне может быть...

для себя я вывела, что надо есть грубую растительную пищу (пока ела морковку, брюкву, репу каждый день - зубы были хорошие, забросила - пошли проблемы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сладкое забивается в зубах, особенно коренных, то вполне может быть...

они все коренные)) (не молочные же) Те, задние, называются молярами (которые жевательные) зубами. Это 6 и 7-й.

4 и 5-й - премоляры, 3- клыки, 1 и 2 - резцы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анестезия только отходить начала... 7 часов держалась.. Надо же..

Теперь "вкушаю" все по полной..))

Это надо же, какое ядреное обезболивание было... До чего дошел прогресс- там бог знает что делают в челюсти - а ничего не ощущается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, вторые сутки - критические. Потом с каждым днём всё легче будет. Держитесь там!)

 

Мне и с врачами, и с генетикой ,по части зубов, точно не повезло. У меня очень тонкая и светлая эмаль. Все врачи говорят, что у меня зубы будто хрустальные.((( Передние зубы вроде ещё ничего так. А вот с жевательными просто кошмар. Не буду расписывать подробности, но мне уже делали несколько операций и несколько раз протезировали. Протезирование мне уже пару раз переделывали. И это кошмар. Заметила одну тенденцию у московских стоматологов: 1- очень бурно осуждать и разносить в пух и прах работу предшественников из других клиник; 2 - разводить на максимально возможные деньги. А я ведь, наивная душа, верила им и велась на всё...(((

Потом уже сама стала подозревать, что причина отторжения материалов - аллергия на металлы. Сама прошла все тесты на сплавы и металлы в институте аллергологии. Врачи мне ни разу сами об этом не сказали.

Сейчас мне подобрали максимально подходящий сплав. Но сколько денег, нервов, здоровья на это ушло...

 

Не знаю, что со мной будет дальше. Тут я тоже пошутила, сказала чтобы мне все жевательные зубы удалили на фиг. И сделали съёмный нейлоновый протез. Просто боль постоянная очень достала! Так врачи меня "обрадовали". Сказали, что у меня костной ткани в некоторых местах недостаточно, протез не сможет держаться. И что в таких случаях производят пересадку кости из рёбер в челюсть. Но Франкенштейном становиться я не хочу!))) Поэтому буду терпеть боль до конца.(((

 

Ладно, не буду тут больше страшилки писать. Пожалуйста, напишите мне ЛС. Может и правда в Тулу поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, надо же.. ели аллергия на металл - то из диоксида циркония, что ли, делают.. если не путаю.

У моей мамы обе челюсти вставные (мне зубы от отца достались). А у нее мало того, что свои плохие были, так еще, когда ей лет 45 было, она входила в подъезд - а оттуда вихрем выбежал какой-то мужчина/парень и со всего размаха ей ударил по лицу кулаком.. она упала навзничь.. встала - а все передние зубы выбиты.. А того гада уже и след простыл.. Злость свою сорвал просто на первом встречном..

У меня очень тонкая и светлая эмаль.

я тоже где-то читала, что желтоватая эмаль прочнее белой.. и что, мол, нечего издеваться над зубами отбеливанием.. У меня как раз желтоватая.. ну не совсем - цвета кости, так скажем.. В глаза не бросается. Отбеливать, наверное, не буду (однажды отбеливала. лет 10 назад - они через год снова пожелтели).. здоровые зубы важнее.

вторые сутки - критические. Потом с каждым днём всё легче будет.

да у меня уже ничего не болит. Болело только тогда, когда анастезия отошла. Выпила Найз, эффекта не заметила)) К ночи само прошло и больше особо не беспокоит) Только рот не раскрывается)) Ложку еле вставляю туда)) Нужно из трубочки пить гомогенезированную пищу, на блендере перемолотую))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... зубная тема... Сама как-то прошла через зубные испытания, 5 лет назад. шла на проверку и один кариес, а выяснилось, что верхние с пульпитом, несколько зубов. Веселье то ещё было, но с врачом тогда повезло. ут и правда - все от рук зависит. Жаль, что она сейчас перешла в другую клинику, нужно искать.

 

А я операцию сделала в понедельник, lasik :) Коррекция близорукости. Сегодня вот подольше сижу за компом, вчера только не на долго выходила, любопытство победило:)

Очки ношу с 13 лет, и всё ещё не привыкну, что вот так вот просто вижу - без очков и без линз:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@halveig, эти операции - палка о двух концах.. вам все рассказали о последствиях и о том, что вы сможете сдедать потом, а что нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бурно обсуждать и критиковать работу прочих стоматологов это и у нас "нормальное" явление, а по выманиванию денег не только у стоматологов, вообще в частных клиниках норма. хотя, ТТТ, не все, что приятно. сегодня с дочей в очередной раз была у Лора. у нового. у ребенка практически всегда заложенный нос и сопли.

,

 

но при этом ни гайморита, ни аденоидов нет, все нормально. первый раз нам врач сказала, что причина либо в аллергии постоянной, при этом аллергия явно не пищевая, либо паразиты, либо проблемы с желудком. и отправила на обследование по этим направлениям и дала фио врачей по гастроэтрологии и аллергии, не имющих никакого отношения к данной клиники., все прочие лоры лечили исключительно от насморка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, мне жир только снится))) мне впринципе не мешает такой сдвиг, я вечером-ночью работаю, так что все равно ем поздно, чтоб мозги соображали. Сейчас я допустим еще работаю, еще два часа и конец моей смены.

Изменено пользователем MouseHouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...