Перейти к содержанию

Флудилка 2


Тея

Рекомендуемые сообщения

на Таганке, но с внешней стороны Садового.

О,Таганка-Таганка... Не очень люблю этот район.))) Из-за счастливых воспоминаний, которые оборвались в один миг. У меня там каждый переулок, каждая лавочка в парке, загс возле Покровского монастыря - всё связано с моим первым мужем. Я там с ним прожила несколько лет. Помню, что в конце 90-х начале 2000-х там было довольно напряжно обычную еду приобрести. Были ресторанчики, кафе, бутики, магазины с шоколадками-хлебом-вином, а вот за нормальный едой люди в другие районы вынуждены были ехать. Когда открыли Рогожский рынок стало легче.

 

А про брекеты на нижнюю челюсть - всё правильно, к сожалению. Сама столкнулась с этим. У меня два передних зуба слегка развёрнуты. В фас этого не заметно, но когда сбоку свет падает, наклон немного виден. На нижнюю челюсть брекеты нужны для того, чтобы после сдвига верхних зубов совпадали зубные "бугорки" в прикусе.Насчитали мне вообще больше 350-ти тысяч рублей тогда. У меня на металлы аллергия, может ещё поэтому такая цена. И даже уже после исправления нужно было всю жизнь в ночных специальных капах спать.

Я отказалась, естественно. Не для меня все эти условия.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

@RoseDivine, а что случалось с мужем?.. Развелись?.. Я по этим же причинам на Планерную, в Тушино не езжу..)

На нижнюю челюсть брекеты нужны для того, чтобы после сдвига верхних зубов совпадали зубные "бугорки" в прикусе
так ведь это они сейчас не совпадают, а как раз брекеты же должны назад верхние зубы вернуть, и все как раньше будет.. Нет?

Да ведь нижние не сдвинутся брекетами, они же ровные.. Как брекеты на них повлияют-то?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, большую часть парка монастырь отхапал себе, глухой забор поставили.. Тот парк теперь совсем маленький стал. Но хоть стадион в этом году отремонтировали, ускоренными темпами, как раз к визиту Собянина. У меня дочка его чуть с ног не сшибла, когда он с инспекцией пришел (ну бегала просто, маленькая еще). А мы около второго парка живем, около детского, где кукольный театр.

Рынок Рогожский процветает, плодово-овощная часть (и мясная) прямо образцово-показательные. Но и цены, соответственно...высокие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, коммунальная тема неисчерпаема

Она не то, чтобы неисчерпаема - её не перешибешь! Я по долгу своей работы частенько сталкиваюсь с коммунальщиками. По профессии я архитектор, и черт меня сбил с толку, когда выбрала кафедру "ландшафтной архитектуры" Чтобы согласовать небольшой проект по установке памятника в сквере - нужно пройти миллион служб - сеть такая, сеть сякая, телефон, канализация... и реально приходиться защищать свой проект! А вообще, я разочарована... То,что во всем мире называется ландшафтной архитектурой, у нас - в лучшем случае благоустройством (сводящемся к покраске малых форм восточными "дизайнерами" в разные цвета), в худшем - ремонтом. И я еще к этому причастна. На бумаге все прекрасно, как дело касается реализации, сразу начинается- давайте от этого отказываться, давайте это уберем, бюджет ведь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, я скорее посматриваю, чем смотрю :rolleyes: Но голоса там у всех, надо сказать, необыкновенные. Одаренные люди - я даже немного завидую, всегда хотела петь... например, как Уитни Хьюстон :blush:

Я не понимаю, как они там еще кого-то выбирают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, перечитала ваше сообщение про парки, стадион, рынок... И поняла... Нельзя, нельзя мне в ту атмосферу погружаться. Слишком много воспоминаний. Что же живы-то они во мне так? Ведь десять лет прошло почти. В Таганском парке мы ночами гуляли. Замерзали и пытались греться страшилками про кладбище священнослужителей под парковой землёй. Было жутко и интересно.) Даже привидения видели, кажется.)) На рынок я любила утром изредка ходить, чтобы сырники мужу утром напечь. А на покоцанных трибунах стадиона мы пиво на первом курсе с друзьями пили, кстати. Пары прогуливали.)) И курили с мужем одну сигарету на двоих.))) И вся жизнь была впереди. И ничего уже не вернёшь. Никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anastasy, поэтому и города у нас все стандартные... многоэтажные серые коробки:) Мне кажется, ещё много времени должно пройти, чтобы психология людей изменилась. Слишком долго за нас партия думала. Кажется, этот страх самостоятельности-самобытности всё ещё в генах у нас сидит...

 

@RoseDivine, сочувствую...

 

Я вот в один район нашего города не могу ходить... Но там были просто тяжелые отношения, я поторопилась после развода... И человек-то ведь хороший, а вот. Ни видеть его не могу, хоть и компания одна, ни слышать, ни в районе том появляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, @halveig, Тогда не будем ее трогать) давайте отвлечемся)

@fire-cherry, А я вот телевизор шестой год не включаю даже. И жить стало спокойней, и мир вокруг лучше. И разум чист, и чувства свежи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, это супер телек не смотреть :) я смотрю мало и только что-то светлое и позитивное. всякую чернуху не смотрю. очень мне нравится передача на канале Пятница "Орел и Решка" про разные страны. хоть по средством передачи путешествую :) а еще я всегда смотрю все олимпиады и некоторые ЧМ по некоторым видам спорта :) или скаченные киношки без рекламы в хорошем разрешении. а Голос мне нравится. я первый сезон не смотрела, но мне тут его знакомые и мама разрекламировали и вот второй сезон мы с мужем смотрим. очень нравится. такие голосищи. и как жаль что нынешние композиторы-песенники просто ничего не могут предложить таким голосам. вот и приходится перепевать зарубежные хиты или хиты советских времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз первый смотрела, а этот вот никак не получается. У меня время бывает для телевизора утром-днем, я люблю СониТВ, там раньше вообще реклам не было. Здорово было:) И ещё люблю "Топ-модель по-американски", особенно первые 13 сезонов:)

 

А в этом "Голосе" посомтрела только тетечку с обалденным голосом, вот как зовут, ну не помню:(... она вначале где-то была, интересная такая, с татухами, стрижкой. И правда жалко, что потом ребят с ТАКИМИ голосами и не видно как-то на нашей эстраде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суматошный день :) Приехала сейчас из Севска, ребятенка оставила с бабушкой, сходила на почту заплаттить квартплату и - получить посылку аромашкину! Первую мою! ДОлгожданную!

Пришла домой сейчас, посуду перемыла (воду дали), посылку вскрыла... Всему порадовалась :) Эфирки понюхала... Запах чайного дерева понравился, а розового - не поняла пока. Потом в креме посмотрю. Обнаружила ещё, что по ошибке вместо косточек грейпфрута положили абрикосовые...

Эхехе... я его заказывала в качестве как-бы консерванта, пока сеписайда нет. Чувствую, не судьба мне пока кремы с консервантами готовить, буду оттачивать мастерство на малых количествах :)))

 

П.С. метелища за окном... мамадорогая... а я ещё к окулисту иду...

Изменено пользователем halveig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, а я интернет-путешествиями занимаюсь) вычитываю все про какую-то страну, про конкретное место.. Смотрю оттуда фотографии и вэб-камеры, если есть) ну то есть прямо в режиме реального времени.. Смотрю видео путшетсвенников с ютуба, читаю отзывы... И как будто бы я там побывала...))

А когда реально куда-то еду, то досконально изучаю местность, сравнивают все отели, конкретный маршрут поездки разрабатываю.. Вот скоро в феврале поедем - там у меня там почти каждый час расписан - где мы побываем и что будем делать)

 

@halveig, Соблюдайте максимально возможные стерильные условия..) что ж теперь..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@halveig, а где есть на аромашке грейпфрутовые косточки? покажите-покажите :) мы раньше всегда крема делали без консервантов, ничего так, живы пока :)

 

@Alouette, я тоже изучаю все досконально когда решаю куда поехать. а в повседневке просто следить через спутник времени нет :) а тут делаешь ужин и между делом глазком смотришь на новую страну :) ребята еще интересно рассказывают, с юмором часто.

 

@halveig, я поняла про косточки, прочла в темке благодарности. а то я уж подумала грешным делом, что вы про базовые пишете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, фуу, я уж полезла снова на сайт, перепроверить себя:)

Я даже больше не себе хочу, а мужу сделать крем после бритья , формата - открыл, достал сколько надо, намазюкался, поставил обратно на полку. тут просто объем большой нужен, думаю. я себе-то делаю на 15-20 мл максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@halveig, да, мужикам нужно делать молочко :). Туда от порезов хорошо добавлять со2 календулы, мирру, лаванду. Еще можно салициловую кислоту или алоэ гель, бисаболол и алантоин. А делать лучше всего на монтанове л. У нивеи есть прекрасные стеклянные флаконы беленькие. Вот в них удобно довольно. Но хранить все ж лучше в холодильнике. В целом приучить мужа доставать бутылку из холодильника постепенно можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у него как раз нивея и закончилась, на бутылочку я уже засматриваюсь:)

В принципе, компоненты все нужные есть... Надо сделать и посмотреть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@devushka83, купила я себе такую сауну года четыре назад. Использовала максимум раза три-четыре. Что-то не очень мне понравилось. Туда эфирные масла нельзя было добавлять ( почему-то так было сказано в инструкции). Да и пар будто бы только по центру лица распределялся, а края лица были больше снаружи. Так и пылится теперь в шкафу. Кастрюлька и полотенце оказались удобнее для меня. Пусть и не так технологично.)

Но сейчас я от таких саун отказалась. Не очень они полезны для некоторых типов кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверила сегодня свой кремик в полевых условиях - сильный ветер и снегопад:). Пока ехала в маршрутке до Сев-ска, поняла, что в принципе-то впервые я е ощущаю жжения, стянутости, шелушения на коже. Как была гладенькая после утреннего крема, так и осталась. И красноты не было, хотя обычно от ветров лицо сильно краснеет. Довольна:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, ну понятно, думала что то связаное с типом кожи....@halveig, я родилась в Северодвинске)

Изменено пользователем devushka83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...