Перейти к содержанию

Как наши близкие относятся к ароматерапии?


Puerka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 229
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А зачем приучать? А для чего нежные ручки жены? :)

Не успеваю по утрам: пока он из ванной выйдет, я уже на работу убегаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не очень поняла, что эта фраза означает? Скозилась, что значит?

 

Альбина,

я имела в виду, что не поняли моего интереса к ароматерапии мои близкие…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой муж недавно, глядя на меня недавно сказал:"ведьма, одно слово" (это было мое прозвище в школе, от большого уважения, от слова "Ведать"). но сказал с уважением в голосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные относятся нормально, но предпочитают химию.

А вот подруга втягивается потихоньку, во всяком случае, чуть что – звонит: «Скажи, что накапать и чем намазать» ))) Кстати, началось после того, как была одержана значительная победа над моими стратегическими запасами целлюлитиЩЩа – подруга , видевшая меня за пол года «до», заценила. )))

А про ведьму и знахарку я молчу – прилипло намертво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я, конечно, еще начинающий аромаманьяк… Мания формировалась давно, а Puerkа «довела до кондиции". :D

Теперь на кухне запахи всякие, на подоконнике зверобой с мятой инфузятся….Муж как всегда поддерживает в начинаниях, правда уже интересуется, а когда же будет «достаточно» масел. В последний раз, когда чего-то варила сказал: «Ты как моя бабушка, она аптекарем была, примерно тем же занималась».

«Чем бы дитя не тешилось…»-вынесла свой вердикт мама, а сама запросила вторую порцию кремика, со словами «и ничего другого не надо». Папа, правда, заявил: «проще надо быть», думаю, чем бы его завлечь. На работе всех на мыло подсадила.

В общем увлекло, теперь других увлекаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, еще начинающий аромаманьяк… Мания формировалась давно, а Puerkа «довела до кондиции". :D

:friends: Так приятно :wub:

А у меня тут уже муж, измылив куска 4 мыла, просит сделать ещё. Он у меня уже подсаженный аромаманьяк 8P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне муж предлагал метлу купить для завершенности образа. Хотя сам в дом принес аромалампу- я тогда об этих фенечках не знала. Да и об ароматерапии ничего не слышала, покупала всякое барахло-пахнет и нормально. Лет десять назад это было. А полтора года назад набрела на наш форум и...УСЁ! :yahoo: Мы с мужем артриты-радикулиты-раны-простуды лечим только самодельными зельями, а родители предпочитают химию :unknw:. А у меня уход за лицом и телом- естествено маслами с эфирами :yes:. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

у меня муж похихикивает, но иногда бросает заинтересованные взгляды на мою "коллекцию", сам пока ничем не пользуется. права, от массажа с маслицем не отказывается.

зато на работе нашла единомышленников :drinks: . пока только в плане понюхать. мои регулярно просят накапать че-нить вкусненького, поэтому часть флакончиков перетащила в офис. :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
:yahoo: Лед тронулся! Устроила сестре баньку с бергамотом, так она тут же попросила крем для рук, за ней мама - для ног. Муж только ухмыляется, "ласково" называет меня сдвинутой. Но после бани с эвкалиптом сказал : "Да, это вещь". Ну хоть так. Хочу вот мыло сварить, надо дождаться, когда в командировку уедет, чтобы сильно не пугать :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo: Лед тронулся! Устроила сестре баньку с бергамотом, так она тут же попросила крем для рук, за ней мама - для ног. Муж только ухмыляется, "ласково" называет меня сдвинутой. Но после бани с эвкалиптом сказал : "Да, это вещь". Ну хоть так. Хочу вот мыло сварить, надо дождаться, когда в командировку уедет, чтобы сильно не пугать :spiteful:

Я тоже коммандировки жду, чтоб лабораторию на кухне развернуть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказываеться не только мой муж смотрит с подозрением на постепенно ростущее количество бутылочек с эм)))а про цены...вообще промолчу(просто не понимает за что это платить такие сумы,пузырьки ведь махонькие))).. но милая улыбка и масажик с маслами в окружении свеч...и все ок)А вот мама раз ночью вышла ко мне и сказала :ну сколько можно пользоваться этими средствами от комаров....сказала воняет дико(я тогда чуть превысила дозу)потом пришлось обьяснять что это не для комариков..а для себя любимой...сначала покрутила у виска..но увидев результат сказала балуй дальше...а вот брату мужа иногда в кремик для лица добавляю масло чайного дерева-довольный очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повезло, у меня любимый муж никогда не был против эфирных и жирных масел, и всячески всегда поддерживал мои начинания. Сначала мазаться сам не хотел, конечно, но потом увидев результат мажется сам.

Жалко только, что у ребенка аллергия на ЭМ и я не могу использовать их в аромалампе или аромакамне :(

По-тихоньку приучаю подругу к самодельным кремам с эфирными маслами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Мне родители сказали, что это бредовая идея. Хотя я тольк-только начала, может, потом что-то изменится. Парень посмеивается, химиком называет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне до этого еще надо "дорасти" :) Я только-только решила заняться ароматерапией. Да и трудно в финансовом плане пока разнуляться так, как хочется :). Я студентка, на одну стипендию ( на рубли где-то 750 ) много не накупишь, а нужно ведь определенный "багаж" сформировать. Пока не закончу универ, работать не получится, строго у нас с посещаемостью... Поэтому пока мимо ушей их слушаю и потихоньку делаю :) К сожалению, есть еще одна проблема, на мой взгляд более серьезная... Я со своими гинекологическими делами к фитотерапевту пришла, так получилось, что вышли из доверия врачи :( Он умный человек, очень многим помог и, дай Бог, будет помогать еще долго. Одна но: он достаточно скептически относится к ароматерапии, хотя и имеет сертификат по этому делу, говорит, что она себя не оправдывает. Может, в серьезных случаях и не оправдывает... Но в повседневной жизни это незаменимо, даже вот вместо той же косметики. И как сочетать масла, которыми я собираюсь пользоваться, с травами, которые я, наверное, долго еще буду пить?

Изменено пользователем Изюминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...