Перейти к содержанию

Как наши близкие относятся к ароматерапии?


Puerka

Рекомендуемые сообщения

Я снова поплакаться: мама решила сегодня посидеть с ребенком - заменила деда на день. С утра рассказываю ей про необходимый уход за кожей девочки - после мытья попы - надо или смазать миндальным маслом или побрызгать лавандовой водой. Что тут началось - она где-то недавно прочитала, что с эфирными маслами нужно быть очень осторожными, особенно с маленькими детьми.... Миндальное масло зачислили в эфирные, заявление, что это такое же растительное масло, как подсолнечное или оливковое, только более подходящее для кожи, натолкнулось на фразу о том, что они всю жизнь пользовались пищевым растительным и все было хорошо! И это моя "продвинутая" мама, которая нормально относится ко всему новому, сама тянется к новинкам (в меру, конечно, с учетом возраста), но никак не желает учитывать, что хоть какие-то знания (я не претендую на профессионализм!, ни в коем случае), за год изучения этого форума и литературы, по ароматерапии у меня появились! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я подсадила-таки подругу на эфиры))))). Пищит от восторга, хотя пока только ванны принимает и в аромалампе юзает. Она уже и своих подруг на это дело подтягивает (пачули в кошелек потребовали все капнуть :D ) Вот научу ее еще смеськи делать, да крема варить.... Эх, хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

А мои сначала у виска пальцем крутили, когда я в захлеб рассказывала как это интересно и полезно :unknw: И я махнула на них рукой, правильно мне больше достанется :D А теперь они сами спрашивают: а чем ты мажешься? а чем так вкусно пахнет? Я им даю попробовать, рассказываю, что сама уже знаю. И уже интерес в глазах :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! А у меня сначала все масла, в том числе и эфирные хранились в холодильнике. Муж был в таком "диком восторге", относительно запаха, раздававшегося при открывании дверцы. Пришлось убрать, хотя был в этом свой плюс: в холодильник он стал меньше заглядывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня муж постоянно надо мной подшучивает и говорит что мне теперь колпачка не хватает и мантии. На вопрос: при чём тут колпак? Ответил: "ты когда суетишься с этими баночками, что-то греешь, что-то взбиваешь, у тебя становится жутко серьёзное лицо и ты мне напоминаешь колдуна из сказки". :D . Когда моя сестра увидела мини-миксер и спросила: "что это за штука?" - муж ответил: "Ой, и не спрашивай! Теперь это её новое орудие труда и она им всякие зелья в кучу смешивает" :girl_crazy: .А вообще, относится с пониманием и говорит, что если мне нравится это дело, то он очень рад за меня. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж ко всем моим увлечениям хорошо относится. Когда у меня был садово-огородничий заскок , безропотно таскался по садовым центрам , сейчас активно ищет со мной всякие баночки .Внимательно слушает мои многочасовые монологи на тему : "Представляешь ", это я чего-нибудь начитаюсь и давай разговоры разговаривать .Как-то рассказывала ему о "мыле с нуля ", и говорю , что тоже потом сделаю ,только сейчас забыла , то ли щелочь в воду добавлять , то ли наоборот , а это самое главное-взорваться может , видели бы вы его глаза... :shok: И такая робкая фраза : " А ты нас не отравишь ?"

Уже хвастается друзьям , что я чуть ли не " Гуру кремоварения " в промышленных масштабах . Это- то после моей единственной попытки , правда успешной , крем для ног сделать :girl_haha:

Сынуся тоже доволен , говорит : " Давай-давай мам , будешь мне кремы от прыщей делать " . Их правда пока не наблюдается , но опыта буду набираться , всегда пригодится :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А мой муж прозвал меня "американской вонючкой", когда мажусь чайным деревом или лавандой. Он эти запахи на дух не переносит. Но терпит пока. Косится, когда у меня появляются новые пузырьки, но молчит пока. Любит, когда я делаю ему массаж с маслами, включающими цитрусовые эфиры. Хотя, думаю, ему нравятся не столько эфиры, сколько сам массаж.

Как-то на работе помазалась чайным деревом... У всех "заработали" носы. Стали принюхиваться и выяснять от кого-же пахнет. После того, как это выяснилось, стали задавать один и тот же вопрос : ты не заболела? Смеху было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то на работе помазалась чайным деревом... У всех "заработали" носы. Стали принюхиваться и выяснять от кого-же пахнет. После того, как это выяснилось, стали задавать один и тот же вопрос : ты не заболела? Смеху было...

 

Ну в общем-то логичный вопрос при таком аромате. :D А и правда, зачем Вы в присутственном месте ЧД намазались, просто интересно, ну кроме как взбудоражить общественность? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сильно не распространяюсь о своем увлечении. Хотя самые близкие, конечно, знают. Вначале улыбались, а теперь мама даже иногда хвастается моей коллекцией масел и трав на кухне родственникам. Маме крема делаю, восторга большого у нее нет, но и не отказывается. Брат зимой приезжал, я ему массажную смесь для больного плеча делала. Тут недавно подругу "спасала" от болезненных месячных. Она не знала, что делать, таблетки не помогали, сидеть-лежать-стоять не могла, на стены лезла. Я ей ромашку (траву) принесла и масляную смесь (жожоба, персиковые косточки, герань, шалфей мускатный, лаванда, ромашка). Через пару часов ее отпустило. Потом она мне рассказывала, что ей запах моего масла очень понравился, и что какая я молодец, что чем-то интересуюсь и т.д. :boast:

Мама, видя мой интерес и "творчество" на кухне, все время повторяет, что я не ту специальность себе выбрала, что надо было что-то с химией, косметологией и т.д.

Хотя всем этим я занимаюсь больше для себя, и мне с ароматерапией комфортнее, гармоничнее, спокойнее :D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стесняюсь, когда муж рассказывает о моем увлечении. А недавно соседке сказал, что купленные ей масла в Египте - полная лажа, ими опасно пользоваться, уж поверь, мне, мол я знаю. Во! Хи-хи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже стесняюсь, потому что это мое сокровенное, мой образ жизни сейчас, который дает силы и поднимает настроение :)

Альбина, а муж молодец - знаток! :good:

Изменено пользователем gratia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажем так, начинающий пользователь.

Но сын всегда приветствует мои усилия в сфере ухода за собой. Мама, давай, держись - не все еще потеряно.

Сам иногда аромолампой балуется. Теперь понял разницу между натуралкой и Египтом. Уже хорошо.

Дочка уже просит масочку на волосы, гидрофилку утащила.

Невестка искоса посматривает - пробуйте, пробуйте....я за вами.

Муж - молчит, терпит.

Да я предпочитаю, чтобы на выходе он видел уже "готовый продукт".

Согласна с gratia. для меня это тоже очень личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня пока мало кто понимает, старюсь делать когда никого нет. Хотя сын относится к эфирам нормально.

Даже аромалампу подарил. Нравится когда пахнет бергамотом. Ему даже друзья говорили,что у вас всегда пахнет дома хорошо. А в плане кремов пока не оценивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях пыталась объяснить подруге, что в Египте туристам продают не натуру, а нероли в аптеке за 100 руб. - это не настоящее нероли. Каждый остался при своем мнении... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея не растраивайся :give_rose: ты ей посоветовала, предупредила. А дальше чисто ее решение и мнение, не от кого не зависящее. Пусть решает сама, ты как подруга старалась. А скорее всего она потом убедится, что ты была права ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях пыталась объяснить подруге....

Знакомая ситуация :), но здесь у меня чёткая позиция, я сказала - человек услышал, всё остальное на его усмотрение. Хотя конечно хочется как лучше, но вот не всегда получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переформулирую, она мне пыталась доказать, что там все натуральное! Я только не поняла, зачем. Я свой осознанный выбор давно сделала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда говорю сколько лет я этим занимаюсь, что общаюсь на эту тему с людьми не только в нашей стране, люди обычно даже если не соглашаются (видно по глазам) замолкают. Я никому ничего никогда не доказываю. Особенно мне нравятся чуда-средства от болячек, читаешь состав, в нем эфиры, почитала, поразмышляла, ага, все понятно. Народ делится, хвалит, тебе мол тоже надо. Говорю не надо мне это, я сама такое сделаю и знаю уже что это на 100% данную проблему не решит, состав растительный мол, сообщаю сколько лет я в теме, что ж ты молчала, лечила бы нас, мы тут мучаемся. А другие говорят - эфиры, фу, они так сильно пахнут. Делать самой крема?? Нафиг? Такой взгляд при этом у людей, они видят в мне умалишенного, поэтому я стесняюсь об этом говорить и занимаюсь себе по-тихоньку своим делом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

меня муж поддерживает в моей любви к маслицам. ему от меня тоже малость перепадает.а когда сделала ему губной бальзам от герпеса, и он ему помог, так теперь меня периодически тоже рекламирует. брат младший, при смене очередной подружки постоянно что-нибудь дарит ей "от сестры" - мыло, крем или еще что :) мама тоже всем нахваливает мыльца, про крема молчит, потому как она ими не пользуется вовсе, и соответсвенно с ними не знакома. на бывшей работе некоторым девочкам делала тоники, губные бальзамы, крема для ручек. на работу крем для рук всегда свой приносила, так некоторые приходили и им пользовались. интересно то, что многим вроде как и нравится мое увлечение, и вроде как понимание находится, и распрашивали постоянно, но вот сами почему-то не горят этим заниматься. да я не навязываю свое мнение. просто удивительно, почему так.

хотя часто даже негатив есть какой и как злорадство какое, например, когда прыщик какой на лице видели или еще что, так сразу, типа это у тебя от твоих экспериментов, нефиг маслом лицо мазать. мне кажется что они в душе вроде как и понимают, что не масло прыщику виной, но от недоверия, что в домашних условиях можно все это творить и на это еще и время и деньги находить, оправдывая как бы собственную лень или недоверие или еще что. просто мне в таких случаях как то не по себе становится и обидно немного :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что близкие поддерживают, часто необычное, вызывает такую реакцию у людей, я заметила у представительниц как раз женского пола, мужчины с большим пониманием относятся. Меня часто хвалили именно мужчины за увлечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное все проще.

Обычно рассуждают, что зачем все это, когда можно купить готовое и пользоваться.

Что, это как некая блажь и деньги некуда девать.

 

Объяснять бесполезно, т.к. увлечение натуральными продуктами, в т.ч. эфирами идет от внутреннего мироощущения.

Как дань моде - это быстро уходит. Многие берут масло, капают в аромалампу, а потом она пылиться у них годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...