Перейти к содержанию

Где мы живём?


Puerka

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, в Москве есть немало красивых мест, но когда здесь живешь постоянно, и двигаешься, в основном по маршруту дом-работа-дом, а в выходной вместо работы - вылазка за продуктами на неделю, даже гуляя с ребенком, не можешь оторваться от каких-то мыслей - что приготовить или когда все успеть и т.д., попадая в такое место вдруг понимаешь, что не обязательно куда-то бежать, можно просто жить и наслаждаться окружающей красотой.

Помню, как меня первый раз поразила станция метро Маяковская (если не поднимать голову и не рассматривать мозайку). Я подумала, что в таком зале можно было бы снимать первый бал Наташи Ростовой, просто немного декораций надо и все... через некоторое время Маяковская стала для меня просто станцией метро...

Несколько лет назад я ранней весной была на 2 дня в Питере, вернувшись, стала замечать красивые здания в центре Москвы, и целенаправленное движение из точки А в точку Б старалась превратить в прогулку. Потом это все куда-то ушло....

В общем, понимание того, что Москва - красивый и интересный город остается, только обычно прячется на задворки сознания и город воспринимается как суматошный, спешаший куда-то, для некоторых приезжих - красочный но равнодушно-холодный (со слов моей знакомой).

А сегодня - как будто и не в Москве была, а на другой планете. Такой контраст ощущался, когда в конце февраля поехала однажды в Тайланд, да еще и на карнавал попала... :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 598
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не знаю, конечно, про холодный и равнодушный, это все же глубоко личные восприятия. О Москве одним словом не скажешь, значит, это любимый город, разный - тихий, зеленый, промышленный, деловой, помпезный, уютный и не очень - таким и должен быть :)

Что касается места, где я живу, это просто маленький кайф для нюхачей :), так любой конечно скажет, кто живет в дачном месте или подобное, но такого восприятия не было пару лет назад. Ну, цветет себе липа и чего? Кто это заметил, никто. Вот, даже с соседкой по дому иду на станцию, она не замечает, что она цветет, зато я замечаю как мне плохо от запаха ее духов и хочется его "выключить", чтобы надышаться запахом, цветущих цветов, в каждой ложбинке свой запах, утром это особенно заметно, а вечером - так выключается московский рабочий день, пока иду домой отвлекаюсь. Какой необыкновенно красивый, оказывается, клевер, а это же он бораго, с ума сойти, растет себе по обочинам. Что-то и не видела я всего этого раньше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! А я из Саранска, столицы Мордовии. Маленький,чистый и красивый городок. Хоть и живу сейчас на Кипре,но очень скучаю по родному городу.. Выкладываю фотки Саранска

post-3262-1247469698_thumb.jpgpost-3262-1247469312_thumb.jpgpost-3262-1247469186_thumb.jpg[attachm

ent=2297:S6.JPG]post-3262-1247470143_thumb.jpg

post-3262-1247469754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже Кипр:post-3262-1247470566_thumb.jpg

Море..post-3262-1247470350_thumb.jpgpost-3262-1247470521_thumb.jpgpost-4-1168770203_thumb.jpgpost-3262-1247470388_thumb.jpgpost-3262-1247470542_thumb.jpg

зимой в Троодосе post-3262-1247470497_thumb.jpg

Страусиная фермаpost-3262-1247470481_thumb.jpg

портpost-3262-1247470618_thumb.jpg

я в парке Никосии 5 лет назад post-3262-1247470645_thumb.jpg

Монастырь Агиос Николаосpost-3262-1247470423_thumb.jpg

Замок Колоссиpost-3262-1247470581_thumb.jpg

В Пафосеpost-3262-1247470447_thumb.jpg

post-3262-1247470700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я из Краснодара. (Сразу вопрос, может быть есть кто-нибудь оттуда... одной скучно...). Город не слишком большой, но достаточно уютный и теплый (а летом, так ОЧЕНЬ теплый). Здесь родилась, но вернулась лишь несколько лет назад. И как за эти годы он похорошел! Парки, клумбы, цветы, зелени столько, просто чудо! Ну и самое главное (для меня лично :yahoo: ), что до моря час езды. И не ждешь теперь весь год заветной недельки, захотелось - садишься и едешь. Эх, красота!

К сожалению фоты смогу разместить попозже, но обязательно размещу, красивых мест достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А я из Москвы. Ну что о ней еще сказать, кроме уже многократно сказанного и написанного. Могу только полностью согласиться с Ю-ю. Возможно многие Москвичи намного меньше знают Москву, чем приезжие. Вот муж например у меня из Омска, но с ним гулять намного по Москве интереснее, чем со мною, он намного в ней всего больше знает интересный мест и каких-то малолюдных интересных улочек. А я видимо с детства привыкла из одной точки в другую передвигаться:( В последнее время тоже стараюсь читать об истории родного города, больше интересные зданию и усадьбы посещать... Очень мне в школе не хватало урока Москвоведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне всегда сложно отвечать на вопрос "откуда ты?". мне довелось пожить во многих городах. последнее мое местопребывание - это Красноярск. но не о нем хочу рассказать. есть в моей жизни одно неизменное место, куда я приезжала почти каждое лето в детстве и отрочестве, и езжу часто на выходные по сей день - это славная деревушка Кияй, где до сих пор живет и, дай бог ему здоровья на долгие годы, мой дед, а теперь уже и дважды прадед. на самом деле я рада, что в моей жизни есть деревня. и я считаю тех, кто всю жизнь прожил только в городе, немного обделенными. пусть такие на меня не обижаются :) в деревне летом почти абсолютная свобода,воздух, речка, грибы, ягоды, счастье, нескука и т.д. и т.п. и все трудности, связанные с неудобством деревенского быта, или с покосами, прополками грядок и прочим, с лихвой компенсируются каким-то особенным тихим счастьем и покоем. а сколько было приключений там в отрочестве? а первая любовь? а ночные гонки на мотоциклах по пустынным проселочным дорогам? а походы ночью на кладбище? романтика :)

 

сейчас я с удовольствием вожу в деревню дочу, она целыми днями на воздухе. кстати, те, кто лето проводили в деревнях, более здоровые,чем те, кто сидел летом в городе.

дочурка знакомится с местными коровами и лошадками, учится сажать цеточки и собирать урожай. ей 4 года, но она уже сварила свой настоящий первый борщ на печке. а я теперь в деревне и в лесу еще больше травок стала заготавливать на зиму, теперь еще и для косметических целей. в этом году посадила много многолетников, даже лаванду. надеюсь что она хорошо перезимует, как и прочие травушки. в лесу набрала много чистых трав. главное, что я уверена в них, в их качестве. теперь дома у меня куча "веников" на сушке. :)

 

внизу немного фото с деревни этим летом.

 

огородные прелести:

 

_1.jpg 2.jpg 4.jpg

 

8.jpg 9.jpg 10_.jpg

 

16_.jpg 3.jpg DSC_0085.JPG

 

DSC_0119.JPG DSC_0134.JPG DSC_0105.JPG

 

милая сердцу расторопша для особо провинившихся :) ничего более колючего не видела

5.jpg 6.jpg

 

животинки :)

 

7_.jpg 13_.jpg

 

11.jpg 12.jpg 14_.jpg

 

а это мои летние заготовки трав. вот столько ромашки и иван-чая я засушила на зиму :)

DSC_0916.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что кто-то есть с Дальнего востока!

конечно есть, я тоже оттуда :rolleyes: , родилась и первые годы своей жизни провела на пр.Столетия, дом рядом с бывшим кинотеатром Искра. Очень люблю Владивосток, вообще люблю дух портовых городов, очень динамичные, молодые и какие-то добрые города. Правда, не была там уже 4 года, планирую.

Жила много где: Ленинград, Петропавловск-Камчатский, Алма-Ата, сейчас Москва и надеюсь скоро будет Казань :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, красотища :) Иван-чай красавец и лошадки такие трогательные, я вот не деревенская, муж, так и говорит, сразу видно, что в деревне ты рафинированная не жила. Какие запасы сделаны, здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Fire-Cherry. Я тоже много времени провела в деревне у бабушки, все каникулы и выходные. Такого чувства свободы, счастья, легкости не испытывала больше нигде.. Столько воспоминаний сразу нахлынуло.. :girl_sigh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, красиво написано! Столько воспоминаний сразу нахлынуло и понесло, понеслоооо! :rolleyes: Фотогафии замечательные, а последняя, с охапкой цветов - просто суперррр! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,девушки. а на фото, где пучки иван-чая и ромашек, так я там с трудом их держу, они все норовили рассыпаться из рук. а теперь уже дома сухие, и с иван-чаем я вовсю уже чаи завариваю. :)

если честно, дома места уже нет куда складывать мои сухие запасы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Добрый вечер. Я из маленького посёлочка Ларионово, рядом с городом Приозерск (бывший Кексгольм),в 120км от Питера. У нас очень красивая природа, но фотографий, к сожалею в компьютере нет. Летом пофотографию, покажу наши красоты.

В Приозерске в крепости Корелла у нас последние несколько лет проводят рыцарские турниры. Очень интересно, все в костюмах, на лошадях, живут эти несколько дней в шатрах. Вот несколько фото

 

post-3121-1257352750_thumb.jpg

 

post-3121-1257352780_thumb.jpg post-3121-1257352802_thumb.jpg

 

post-3121-1257352829_thumb.jpg post-3121-1257352858_thumb.jpg

 

post-3121-1257352888_thumb.jpg post-3121-1257352914_thumb.jpg

 

post-3121-1257352943_thumb.jpg post-3121-1257352979_thumb.jpg

 

post-3121-1257353017_thumb.jpg post-3121-1257353047_thumb.jpg

 

post-3121-1257353083_thumb.jpg post-3121-1257353118_thumb.jpg

 

post-3121-1257353163_thumb.jpg

 

Во дворе у нас вот такая сиренька - когда цветёт, как будто весь воздух ею пропитан

post-3121-1257353749_thumb.jpg

 

а сейчас была вот такая рябинка , она растёт рядом с сиренькой

post-3121-1257353781_thumb.jpg

 

за домом небольшой лесочек, но черничка и брусничка там есть, и всякие травки можно пособирать.

post-3121-1257353847_thumb.jpg post-3121-1257353929_thumb.jpg

 

а ещё травок во дворе много, насушила и подорожника, и тысячелестник, и других, лежат теперь по коробочкам, ждут очереди

post-3121-1257354131_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас зима пришла.... ( только у меня на фотоаппарате ребёнок неправильно дату поставил :unknw: ), снимки вчерашние и сегодняшние

Рябинка post-3121-1258044436_thumb.jpg post-3121-1258044391_thumb.jpg

 

Яблонька post-3121-1258044340_thumb.jpg

 

Наш лесочек post-3121-1258044537_thumb.jpg

 

post-3121-1258044505_thumb.jpg

 

Воробьи , синички на обеде post-3121-1258044613_thumb.jpg post-3121-1258044668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Варюша, я только начала свою учебу, до охраны и защиты еще очень и очень далеко...

Это где ж в Лен.области такая красота? У меня Питер ассоциируеся со слякотью и дождем, хотя несколько раз мне везло с погодой, были солнечные теплые, даже жаркие, дни. Наверное, на севере где-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондинка, это в 120 км от Питера, Приозерский район, в паре километров от Приозерска, у нас тут очень красиво.

Тасик, поскольку обещают ещё такую погоду, то точно упряжка хаски будет самым надёжным видом транспорта.

 

У нас есть надежда встертить НГ со снегом, поскольку обещают до -30. Когда выскакиваешь за дровами и оказываешься по колено в снегу, то... бодрит вобщем :D . Но зато пока с лопатой до дровенника проскребёшься несколько раз - уже и прогулка на свежем воздухе с физ зарядкой включительно. А уж когда из дома в окно смотришь , за спиной печка, у печки кошаки мурчат, в руках кружечка чая, то просто сказка.

Изменено пользователем Варюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...