Перейти к содержанию

Где мы живём?


Puerka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 598
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Церковь Спаса Нерукотворного (подсветка выполнена моим мужем, очень не скромно)

Белый шиповник, дикий шиповник

Краше садовых роз.

Белую ветку юный любовник

Графской жене принёс :)

Незабудки

Цветочки на заборе Светланы Ивановны, моей соседке по улице. :i-m_so_happy: Она говорит, пахнут, как французские духи, понюхать не удалось, соседка с противоположной стороны начала кричать. :) Не трогайте цветы, спугнула.

Пока не знаю, что это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво! я тоже люблю цветы фотографировать. только такие незабудки в первый раз вижу. или может просто не то называла незабудками( цветы похожие на анютины глазки)...Церковь такая красивая, она, наверное, старая... сейчас таких уже и не строят, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

Церковь 1902 года, не очень старая.

Цветочки многие и не заметишь, если уже не иметь привычку выглядывать их, это от увлечения ароматерапией появилось, идешь и собственно, как добрых знакомых, их в зарослях выглядывешь: зверобой, чистотел, тысячелистник, клевер. Я раньше их даже не замечала, балда, была, короче. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветочки на заборе Светланы Ивановны, моей соседке по улице. :i-m_so_happy: Она говорит, пахнут, как французские духи, понюхать не удалось, соседка с противоположной стороны начала кричать. :) Не трогайте цветы, спугнула.

похоже на жасмин. Когда стоит жара, после полудня стоит обалденный запах в радиусе 25 метров от жасмина, наверно кому-то и мравда напоминают "французские духи" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она как-то его называла. :blush2:

Каприфоль, вот, позвонила сейчас ей. Сказала, что все дома в Греции ей увиты. Вот тут есть :)https://www.gardenia.ru/pages/jimolost_001.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я "цветочки Светланы Ивановны" приняла за незабудки...

незабудки те, что сверху? а я всегда думала, что анютины глазки и называют незабудками... :girl_impossible: исправлюсь 8)

у меня как-то раньше с цветами не складывалось, а теперь увижу интересный цветок - фотографирую...а шиповник я уже из уважения фотографирую, как ближайшего родственника розы. что самое удивительное - я даже посадила цветы дома. чудесные метаморфозы :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да, я не правильно подписи сделала, снизу. :sarcastic: Закалебесся, через радикал закачивать фото, через наш сайт у меня не получилось сегодня, вот.

А я загубила шиповник у себя под окном, но он как сорняк разрастается, так, что вырастит новый, через пару лет, а на большее никак, дом то не мой, а куча соседей еще, хочется чего посадить, но не долго хочется, как посмотрю во двор так и ... Потом плакать будешь, когда загубят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а вот церковь-то в царские времена строилась... красивая очень. сейчас как-то не так строят. слишком капиталистично. двери пластиковые, окна пластиковые, часы работы на входе. будто и не церковь вовсе. в нашем городе построили недавно церковь, красивую, но не живую. я как зашла в нее, так и вышла. а на эту смотрю - глаз радуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже могу показать, как внутри, еще лучше :)

Да, в начале прошлого века церковь, она была еще краше, поскольку все, что на фасаде, Спас Нерукотворный и прочее было выложено майоликой, она переливается на солнце, как перламутровая, но в советское время там была пожарка и короче, понятно, частично отвалилась майолика и малая часть осталась, поэтому просто дописали красками недостающие участки. Майолику делал ученик Васнецова, фамилию не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она как-то его называла. :blush2:

Каприфоль, вот, позвонила сейчас ей. Сказала, что все дома в Греции ей увиты. Вот тут есть :)https://www.gardenia.ru/pages/jimolost_001.htm

Хм.. посмотрела в вики, действительно это жимолость..

странно, мне в Италии и в Тунисе говорили, что это жасмин ... точно помню именно такие цветки были :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго всем вечера! я пока в аромотерапии чайник. но это только пока. будем учится и развиваться. чем больше читаю тем интереснее. форум просто супер.( я думаю что не первая это говорю). живу в Израиле 10 мин от Тель-Авива город находится на море город хороший( даже незнау что еще про него написать).как нибудь фотки выставлю. Альбина я как увидела ваши фото с Клязьмы мне так захотелось собрать свои манатки и уехать жить к вам в Клязьму. красота обалдеть. у нас такого не увидишь.

пс. ПОЖАЛУЙСТА мена на ты!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Хакасия, Салбыкский курган.

DSC_2934_2.jpg

 

"Большой Салбыкский курган

Был сооружен над могилой знатной семьи тагарского племени и раскопан археологами в 1954-56 г.г. Его окружность составляла 0,5 км, высота – 11,5 м, а вес вертикально стоящих камней достигал 60 т. Говорят, именно здесь современные шаманы черпают энергетическую силу."

 

Вход. Камни символизируют мужское и женское начало. Ленточки от тех, кто хочет зачать ребенка.

DSC_2939_2.jpg

DSC_3165_2.jpg

 

"Большой Салбыкский курган, получивший название по Салбыкской котловине, является крупнейшим археологическим памятником Хакасии. Первые научные описания этого памятника относятся к 1739 г. (Г.Ф. Миллер). Это каменно-земляная пирамида высотою до 30 метров – место погребения одного из могущественных динлинских царей и членов его семьи. Памятник свидетельствует о могуществе и богатстве тагарского государства (IV в. до н.э.). Характерным является наличие вокруг каждого мощных вертикальных плит каменной ограды. У Большого Салбыкского кургана имеются плиты весом от 20 до 60 т. По старинным преданиям это «дорога духов», она вела души умерших через гряду холмов на восход солнца в «верхний» небесный мир."

DSC_3164_2.jpg

 

"Вокруг зоны захоронения наблюдаются сильные аномалии, как видно, менгиры поставили на границе со «святой землей». Менгиры Хакасии как археологические памятники известны в научном мире с XVIII столетия. Они постоянно привлекали к себе внимание исследователей и путешественников своей таинственностью. Было установлено, что менгиры с одной стороны, использовались древними людьми для проведения ритуальных обрядов, а другой - в качестве лечения от различных недугов."

DSC_3043_2.jpg

DSC_3040_2.jpg

 

"Я придерживаюсь всё-таки мнения, что это древний монумент, по типу которого стали делать в округе курганы для захоронения местная знать.

И вот почему: По недавним подсчётам и открытиям группы учёных под руководством Мулдашева Эрнста Рифгатовича, расстояний между древними монументами и Северным Полюсом.

Вот, что вкратце получается: Растояние от Салбыкского Кургана до Северного Полюса равно 3999 км. И 3333 км до горы Кайлас в Тибете . А так же растояние от Кайласа до Северного Полюса 6666 км! ( Дальше интересней... Кайлас - стоунхендж= 6666 км. Стоунхендж- Египетские пирамиды=3999 км. Египетские пирамиды Северный Полюс 6666 км. Северный Полюс - Стоунхендж 3999 км Стоунхендж - Бермудский Треугольник 6666, Бермудский - остров Пасхи 6666 км . Остров пасхи - Тукуман 3999 км. Тукуман-Тазумал 3333 км.Тазумал - о.Пасхи 6666 км. Тазумал - Бермудский треугольник 3999 км и тд и тп включая Мексиканские Пирамиды и Башню Дьявола получаются разные треугольники и линии с растояниями 3333 , 3999, 4999 (пример Египетские пирамиды - Кайлас) и 6666 )

Поэтому ,мне нравится версия, что Салбыкский Курган есть ни что иное как древний монумент одной из вершин сложной паутины древних знаков. Которая построена для чего-то, о чём нам не понять....

А Курган лучше один раз увидеть и может быть - прочувствовать..."

DSC_3114_2.jpg

DSC_3117_2.jpg

DSC_3194_2.jpg

 

russiadiscovery.ru/russia/3483/3721.html

x-team.ru/places/6344.html

geocaching.su/?pn=101&cid=1162

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сооружение поражает размерами. Говорят, что некоторые чувствуют разную энергетику от камней. Я не почувствовала.

На камнях раньше были рисунки, сейчас они погребены под современными подписями "Я здесь был". На одном камне я видела, как туристы различили птицу и человека.

Может, из-за того, что мы неправильно шли, или от того, что все-таки это захоронение, но и на меня, и на знакомую после кургана навалилась усталость и апатия.

 

Вот вид со стороны входа, он справа. Три угла и неполных 4 стены.

Курган2.jpg

 

Здесь вход с началами в центре.

Курган_вход.gif

 

Это из другого угла на "начала".

Курган_3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему - географию так можно изучать. Как все здорово!

Внесу свой скромный вклад. Мой город - Казань - столица респ. Татарстан - город очень красивый, быстрыми темпами развивается. В 2005 году Казань отметила тысячелетие. И поэтому старинные постройки и новые, христианская культура и мусульманская - все в нем перемешано, все создает его образ. Накопала пока 3 фотографии: это набережная, Кремль, самая знаменитая наша мечеть Кул-Шариф, которая находится на территории Кремля вместе с православным храмом. Незадолго до тысячелетия Казанский Кремль был взят под эгиду ЮНЕСКО как один из охраняемых памятников.

А сколько еще всего красивого: центральные улицы, здания моего родного Университета, музеи, фонтаны...

Ну пока вот:

post-1212-1217317193_thumb.jpg

post-1212-1217317212_thumb.jpg

post-1212-1217317236_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое все красивое! Ирочка, спасибо за фотографии! Кремль в хорошем состоянии, что радует.

Мечеть просто шикарная, а как иначе в мусульманской республике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, я потом найду еще, выложу. У нас здесь очень красиво.

Да, наш президент следит за состоянием города, а таких достопримечательностей тем более. Ну конечно, что-то можно при желании найти: ну дороги не везде хорошие, например, но где же в России все дороги хорошие? Мы ж не в Германии живем. Нормально в общем.

Вот еще что хочу рассказать: природа у нас в Татарстане замечательная (кстати, есть Голубое озеро, там вода зимой и летом постоянной температуры +4 - +6, озеро это рядом с захоронением каких-то радиоактивных веществ (давно-давно), оттуда выделяется газ радон и придает воде лечебные свойства (так говорят, источники не очень достоверные, дозиметр никакой радиации не показывает, однако у воды есть слабый специфический запах). Озеро глубокое, но совершенно прозрачное и действительно очень ярко глубое. Иногда мы там купаемся (если судорожное проплывание нескольких метров в ледяной воде можно назвать купанием).

Так вот, природа красивая, но как-то слишком популярная, что ли. Иногда мы в выходные с палатками выезжаем в соседнюю республику Марий-Эл, вот там практически тайга - дикие хвойные и смешанные леса (с наличием всякого дикого зверья - лично видела лося, муж однажды видел медведя, к счастью издалека). На территории марийской респ. более 200 крупных озер, там такая красота! Некоторые более-менее туристические, другие - совсем глушь. Вот одно из "туристических" озер. А ехать нам из дома чуть больше часа, так что мы иногда вот так, "за границу" на отдых! :rolleyes:

post-1212-1217326206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравилось в деревне моих родственников в Татарстане, я не назвала бы природу популярной. :) Но я родом с Крайнего Севера. У меня на всю природу взгляд восхищенный, особенно теперь, когда я могу травки различать по названиям, я так радуюсь, как-будто хорошего знакомого встретила.

Подсветка Кремля очень интересная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...