Перейти к содержанию

Где мы живём?


Puerka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 598
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Давай фото! По картинкам легче рассказывать. ;)

 

Насчет загаживания - аналогично произошло рядом с дачей. Все детство прошло там, собирали грибы, просто бегали, цветочки лесные красивые росли. А сейчас всего этого нет! Выкосили деревья, отгрохали домища, вытоптали все. Уныло стало. Душу не греет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, Красноярск!

 

Символ города - часовня:

Часовня.gif

Вид с часовни на часть города:

Часть_города_вид_с_часовни.gif

 

Центр города находится на левом берегу, он же исторический.

Площадь революции, вид со стороны проспекта Мира на параллельную улицу Маркса, до революции на этом месте располагался большой собор. Судьба его трагична - взорвали...

Площадь_революции.gif

Вид с ул. Маркса на сопку, около которой стоит СибФУ:

С_Маркса_на_сопку.gif

Там же:

На_Маркса.gif

Часы, на сторонах которых написаны изречения:

Часики.gif Грань_1.gif Грань2.gif Грань3.gif Грань4.gif

 

Одна из центральных улиц, которая по большей части сохранила исторические здания, - проспект Мира:

Мира.gif

Если пройти вперед чуть дальше - памятник Поздееву, красноярскому художнику. С этим памятником связано несколько курьезных ситуаций. Считается, что если потереть нос, то будет сопетствовать удача - в результате нос натерли до блеска в период сессии. Весной какие-то любители отломить кусочек на память утащили зонтик (а он очень тяжелый). Пока зонт искали, сердобольные жители снабдили худеожника обычным зонтиком, дабы не мок под дождем.

Поздеев.gif

Рядом один из корпусов пед.универа. Исторически в нем тоже располагалась первая школа для девушек (могу ошибаться):

Здание_пед_института.gif

 

Напротив:

Черемуха_на_мира.gif Пальмы_на_мира.gif

 

Далее у нас театр Пушкина, и сцена современной пьесы:

В_центре.gif

 

Сворачиваем к набережной, и мы у театра оперы и балета:

Площаль_перед_театром.gif Фонтан_на_опере.gif

Аполлон, как покровитель искусства:

Аполлон_и_театр.gif Аполлон.gif

Чуть ниже театральная площадь и памятник Чехову:

Памятник_Чехову.gif

 

Фонтан "Реки Сибири":

Реки_Сибири.gif Реки_Сибири_2.gif Реки_Сибири_3.gif

... "реки":

Ангара - Ангара.gif Бирюса - Бирюса.gif Тунгуска - Тунгусска.gif Хатанга - Хатанга.gif

Базаиха - Базаиха.gif Мана - Мана.gif Кача - Кача.gif

 

А это напротив площади городские часы, которые все зовут красноярским "биг-беном", расположены на здании администрации г. Красноярска, под часами часто назначают свидания:

Биг_бен.gif Биг_бен_2.gif

 

...и краеведческий музей, архитектор которого был большим поклонником Древнего Египта:

Краеведческий_музей.gif

 

Еще фото в центре:

Центр.gif Сирень.gif Монастырь.gif

 

Набережная:

Набережная.gif Енисей_и_мост.gif Утки.gif

 

Если не сворачивать к набережной, а пойти по Мира дальше, то можно увидеть:

Тоже_мира.gif На_мира.gif Кофейня_на_мира.gif

 

"Питерский мостик"

Питерский_мостик.gif

 

Суриковская церковь

Суриковская_церковь.gif

 

Речной вокзал:

Речной_вокзал.gif

 

Благовещенский собор

Благовещенский_собор.gif

 

Вантовый мост

Вантовый_мост.gif

 

"Белая лошадь"

Белая_лошадь_и_мост.gif

 

А теперь кое-что с правого берега.

Фонтан на предмостной площади "Похищение Европы":

Похищение_Европы.gif Похищение_2.gif

 

Церковь около Торгового центра:

Церковь_на_правом.gif Церковь_2.gif

И там же (и не только там) высаживают тюльпаны весной:

Тюльпаны_на_правом.gif

Вид с правого берега на левый:

Вид_с_правого_на_левый.gif

Вдалеке видно высокое здание, в просторечии "стакан", долгострой, в будущем бизнес-центр, самое высокое здание за Уралом.

Закат оттуда же:

Закат_с_правого.gif Закат_с_правого_2.gif Закат1.gif

 

Привокзальная площадь с гербом города - лев с серпом и лопатой:

Привокзальная_площадь.gif

Ночью:

ЖД_вокзал_ночью.gif

 

Это далеко не все по городу, но и так немало.

Природу в следующий раз - отдельный разговор. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. :) Пальмы просто выставляют в кадках на лето, потом убирают в оранжерею. Конечно, они бы замерзли на улицах осенью.

Суриковскую церковь по весне покрасили в белый цвет, крыши голубые. Сначала было непривычно и казалось, что это слишком просто. А теперь привыкли. Надо будет как-нибудь сфотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Это почти один центр, он во многих городах красивый. Тем более город имеет историю - в следующей году ему будет 380 лет. А в целом город промышленный. Но надо отдать должное, последнее время стараются разные районы благоустроить, чтобы люди могли отдыхать дома, а не ехать в центр.

Экскурсию Альбина заказывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. :) А вот интересно фонтан речек, почему Ангара в таком положении, остальные речки все стоят. Красиво очень. А про север - Красноярск не север все же, а Сибирь, там климат резко континентальный, что значит зимой бывает очень холодно, летом очень жарко. :) Так, что пальмы в Красноярске должны не плохо себя чувствовать. Молодец, обещание сдержала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангара - основной приток Енисея, сейчас осваивается активно (в промышленном плане), краевая программа есть. Видимо, поэтому Ангара в центре фонтана.

На Мане обычно отдыхают и сплавляются летом, из других городов даже приезжают. Кача течет по Красноярску, маленькая речка. Девчонки с Новосиба, когда были на часовне, сказали: " А что это за каналы текут?" А это всего навсего Кача. :)

Климат - да. Иногда спасает, у нас не было жары, как в Москве под +40С в мае, зато было прохладно, градусов 10-15 стояла температура в июне. Мы еще в яме находимся, между гор - у нас ветры не такие сильные, как в Новосибе. Обычно в межсезонье сильные дуют, а в остальное время меньше. Зимы бывают очень холодные, и если учесть, что влажность высокая - для меня жуть. За -30С уже туман на улице, кожа, естественно, на это великолепие реагирует соответствующе.

 

П.С. Как-нибудь покажу природу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А я живу в Севастополе :) Расскажите, как вставлять фотки рядом с описаниями.... Тоже сделаю маленький фоотчетик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю море :girl_dance: Ждем экскурсию.О том, как вставлять фотки, посмотри раздел "Работа форума" (или спроси там) Пуэрка, может, нам тоже экскурсию по нашему городу провести? Место ссылки таких людей, как А. И. Герцен, М. Е. Салтыков-Щедрин и др. 8P . Родина А. Грина, художников Васнецовых (с. Рябово).

Самый известный промысел - дымковская игрушка :D.Самый первый каменный жилой дом был построен в 18 веке. У меня соседка - археолог, ведет раскопки в исторической части города, перед тем, как на этом месте что-то построят. Такие интересные находки бывают: почтмейстерская пуговица 18 века, глиняные изразцы, стеклянный шар, полый внутри, для спиритических сеансов (18 век)- зеленый, тяжелый ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, попытаюсь, чтоб было красиво.

Если начать издалека... История моего проживания на территории нашей Родины не так уж многообразна: родилась в Киеве в 1986 г. (в свидетельстве написано Севастополь :)), потом сразу уехали в Североморск, а в 1993 г. папу перевели в Севастополь, где до сих пор и живу.

К сожалению, воспоминаний о Североморске осталось мало... совсем ребенком была. Помню бесконечные деревянные лестницы, или трапы, как их называли, тогда они казались такими огромными. Сопки, лес, залив... После северных просторов душе тесно в городе. Полярная ночь, полярный день... А как волшебно звучит само слово - Заполярье :) Кто-то сказал, что увидевший север хотя бы один раз в жизни влюбляется в него навсегда (девчонки - северянки, я с вами :rolleyes: ).

Хоть и была маленькая, но по Североморску тоскую. Очень жаль, что из-за статуса ЗАТО туда так трудно попасть... Может, когда-нибудь...

Девочки, а какие грибы там были :) И черника в бесконечном количестве. И мой любимый памятник - оленю :) К сожалению, фотографии остались только в печатном виде, и все - черно-белые. Но я нашла в интернете несколько штук. Какое это чувство - смотреть на чьи-то фотографии и узнавать родные места... Да простят меня авторы за то, что прокомментирую несколько.

Ну и второй мой родной и не менее любимый город - Севастополь. К сожалению, именно фотографий города у меня как-то и не оказалось... Но зато есть фотографии окрестностей, надеюсь, вам понравится :)

Вид на улицу Душенова. Такая у нас зима.

Городской парк.

Грибы :)

Закат в Авиагородке. Родители жили там, пока меня еще не было, ну и со мной уже совсем чуть-чуть :)

А вот так замерзает залив.

Самая дорогая сердцу фотография... Тут видно мой дом. С правой стороны, девятиэтажка со вставкой такой. Вот с правой стороны от вставки, на третьем этаже - моя квартира.

мой самый любимый памятник оленю на Северной заставе.

Площадь Мужества и Алеша.

 

Северное сияние над площадью.

Изменено пользователем Изюминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь Крым :) Пожалуй, одно из самых удивительных мест Украины. Здесь есть все: горы, море и лес. Что еще человеку надо? :) Если бы только люди вели себя культурнее в отношении природы :(

Это вход в Севастопольскую бухту, на нее открывается вид с Приморского бульвара, сердца города.

Больше нельзя прикреплять фотки, я тогда попозже удалю североморские, и прикреплю крымские. Получилось такое ностальгическое сообщение... Знает, когда смотрела фотографии в интернете, чуть не расплакалась, так хочется в Североморск съездить.

Изменено пользователем Изюминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэрка, может, нам тоже экскурсию по нашему городу провести?

Точно, у меня есть и фотки красивые!

стеклянный шар, полый внутри, для спиритических сеансов (18 век)- зеленый, тяжелый ;)

Здорово, а где ты его видела? Прямо сохранился?

 

Изюминка, экскурсия просто супер! Ждем продолжения с нетерпением! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, все-таки удалить придется, оставлю только несколько штук. Свою-то фотку точно не хочу в интернет размещать :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая замечательная экскурсия по Североморску. Всегда хотела увидеть этот город - моя школьная подруга до переезда в наш город жила там и много интересного рассказывала об этом городе. И тоже очень хотела вернуться. Видимо, это какое-то волшебное место.....

Расскажи еще что-нибудь про Севастополь, у меня этот город почему-то ассоциируется с ребусом :D , как слышу "Севастополь", сразу ребус вспоминаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая замечательная экскурсия по Североморску. Всегда хотела увидеть этот город - моя школьная подруга до переезда в наш город жила там и много интересного рассказывала об этом городе. И тоже очень хотела вернуться. Видимо, это какое-то волшебное место.....

Расскажи еще что-нибудь про Севастополь, у меня этот город почему-то ассоциируется с ребусом :D , как слышу "Севастополь", сразу ребус вспоминаю

На самом деле Севастополь - такой город, что про него можно рассказывать часами :) Здесь каждый камень имеет свою историю. Множество памятников, старые уютные двухэтажные домики в центре, невероятная природа - все есть здесь :) Сколько известных имен связано с Крымом тоже отдельный список. Толстой сражался на севастопольских бастионах, в Ялте есть музей - домик Чехова. А в Балаклаве хотел остаться жить Куприн. Попробую прикрепить фотки, сколько смогу :)

Эта окрестности той самой Балаклавы. Административно она считается районом Севастополя, но на самом деле это маленький городок на берегу моря среди гор. Если присмотреться, то на центральном возвышении можно увидеть Генуэзскую крепость.

 

А это балаклавские окрестности в тумане. Девочки, а какие у нас тут пляжи. Когда туристов мало :D Не ценят люди природу. Но места - сказка. Горы, поросшие сосновым лесом, спускаются к морю - хоть жить на пляже оставайся.

А вот такая зима на Ай-Петри, пожалуй, одной из самых известных вершин крымских гор. Это серпантин, до вершины мы так и не доехали - машина не смогла проехать через снег.

А это просто Черное море :)

А еще у нас в Севастополе есть сад бабочек. Маленький уголок с воссозданным тропическим климатом, где эти красавицы летают толпами) А если приходишь в зеленом, то даже садятся тебе на плечо.

 

Не очень удачно фотки вышли :( Качество так потеряло. Пожалуй, выложу их все-таки на том сайте, такую красоту нельзя так урезать... Только уже не сегодня.

Изменено пользователем Изюминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...