Перейти к содержанию

Где мы живём?


Puerka

Рекомендуемые сообщения

Лен, согласна, уверена, что и у вас в Воронеже очень красиво, мы иногда просто не замечаем этого.

krikunja, ну и как твой татарский?

Коть, на работу не очень страшно, а с работы зимой страшно, Клязьма пустеет зимой. Меня муж всегда встречает и зимой и летом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 598
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Доброго времени суток обитателям форума. Я тут новенькая. Пока :)

Ароматерапией увлекалась несколько лет назад, потом как-то слегка отошла. Не то, чтобы совсем забросила, но так, отложила на время. Недавно снова потянуло

Сама я из Нижнего Новогорода: как родилась в Горьком, так в Нижнем до сих пор и живу.

Несколько фоторгафий Н.Н. уже Тея выложила, я тут освоюсь немного с форумом и тоже что-нибудь из местных видов покажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток обитателям форума. Я тут новенькая. Пока :)

Ароматерапией увлекалась несколько лет назад, потом как-то слегка отошла. Не то, чтобы совсем забросила, но так, отложила на время. Недавно снова потянуло

Сама я из Нижнего Новогорода: как родилась в Горьком, так в Нижнем до сих пор и живу.

Несколько фоторгафий Н.Н. уже Тея выложила, я тут освоюсь немного с форумом и тоже что-нибудь из местных видов покажу :)

 

Добро пожаловать! Рады Вам. Ждем фотки, с удовольствием посмотрим. Ждем и отзывы по ароматерапии. Делитесь опытом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне на "ты" :)

С рецептами по ароматерапии - это я к вам. Мне делиться особо нечем- самые основные и базовые вещи помню :blush:

 

Вот нашла фотографии

Вид на Волгу и улицу Рождественскую сверху

 

post-435-1188281697_thumb.jpg

Вид на башню Кремля (не помню, как именно эта башня называется :blush: )

post-435-1188281777_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина, я просила меня на "ты" называть :blush:

Я ж еще совсем молодая, 27 по паспорту и лет на 10 меньше в душе :D

Что-то у меня с патриотизмом в последнее время плохо. Показать красивое/хорошее могу, а вот рассказать ...

В пришлом году на центральной пешеходной улице (Большая Покровская) установили кучу небольших статуй. Вот таких, например.

 

 

post-435-1188300228_thumb.jpg или таких post-435-1188300268_thumb.jpg

На лавочке, как видите, и посидеть можно рядом с дяденькой :)

 

Сейчас центральную часть города затраивают-перестраивают-благоустраивают

post-435-1188300447_thumb.jpg

 

Сама я больше всего люблю набережные, выходящий на Волгу, картинок, к сожалению сейчас под рукой нет- накрылись недавно вместе с жестким диском :angry:

А еще любл улицу Минина, на которой расположены 3 вуза, включая мою бывшую альму матер, особенно в июне, когда запах липового цвета витает надо всей улицей, что никакие выхлопные газы проезжающих мимо автомобилей не могут его перебить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лавочке актер же. Фамилию не вспомню.

С трудом узнаю, что где. Красиво, похоже здания отремонтировали.

А на улице Минина какие ВУЗы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом узнаю, что где. Красиво, похоже здания отремонтировали.

А на улице Минина какие ВУЗы?

А Вы у нас когда были? Эти фотографии я примерно год назад делала.

На ул. Минина находятся: Акдемия Водного Транспорта- ближе всего к началу улицы и к пл. Минина, Политехнический Университет и Лингвистический Университет, который собственно, и есть бывшая альма матер. На соседней параллельной улице, Большой Печерской, еще местный филиал Высшей Школы Экономики находится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А медицинский в другом краю расположен?

Была три года назад. Надеюсь, когда-нибудь еще выберусь. :)

Актера вспомнила: Евгений Александрович Евстигнеев. Оказывается, он у вас в городе родился 9 октября 1926 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, то здание мединститута, которое на Вашей фотографии, расположено очень-очень близко к началу улицы Минина. Но я его как-то мало воспринимаю, потому что основные корпуса (основной корпус?) Меда все-таки далековато от того места- где-то на проспекте Гагарина. Хотя я не уверена, какое здание Меда основное, а какое - нет

 

А на памятнике действительно Евгений Евстигнеев. Я, кстати, тоже не знала, что он в нашем городе родился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Пропустила вопрос.

Альбина, порадовало, что есть "старые" улицы, здания, есть на что посмотреть. В отличие от Новосибирска (не в обиду будь сказано). Но, конечно, это тоже пром. город, большой, есть и просто районы, в которых смотреть особо не на что. Много церквей, монастырей, которые реставрировались. Сейчас должны быть уже в хорошем состоянии.

Т.к. я езжу не просто так, а обычно к друзьям, мне там понравилось. Хотелось бы как-нибудь еще выбраться.

 

А я узнала, что у нас в крае родился Иннокентий Смоктуновский, в селе Татьяновка. А потом учился в Красноярске. На этой школе установили мемориальную доску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

да, очень красиво в Клязьме! хорошо, когда под боком есть красивые места и лес, куда можно сходить на прогулку! Здорово. У нас рядом с домом был лесок, но из него сделали гадюшник и застроили гаражами :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импочка, я согласна, хорошо когда под боком, но это не под боком, мы специально так далеко ходили гулять в выходные, а рядом с домом лес у нас тоже загадили, что и не хожу туда уже два года. Еще и идти до речки не очень приятно, потомучто очень много едет машин, пешеходные тропинки все завалены строительным мусором или еще чем, потомучто рядом с частными домами, вроде как и тропинки их получаются, вот они и валят, а мы по проезжей части ходим. Вообщем, какие-то не дальновидные люди :), чего для детишек-то останется, наверное, гаражи и мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была уже мысль повесить таблички в нашем леске, чтобы не мусорили и не гробили остатки деревьев. Жалко, т.к. все наше детство прошло в этом леске (в хорошем смысле). Но ведь до тех людей, которые гадят не достучишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...