Перейти к содержанию

Наиболее часто встречающиеся состояния


Рекомендуемые сообщения

бандаж нельзя носить постоянно, не более 3 часов в день с перерывами каждый час. Иначе мышцы ослабнут. Я совсем не носила, в нем как в сбруе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
бандаж нельзя носить постоянно, не более 3 часов в день с перерывами каждый час. Иначе мышцы ослабнут. Я совсем не носила, в нем как в сбруе

 

Девушки, а скажите, с какого срока нужно бандаж одевать - да и вообще нужно ли? Какую он функцию выполняет? Врач мне сказал одевать надо, но мне кажется это очень неудобно...

Пока даже не покупала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, например, вот:

 

Бандаж помогает ослабленным мышцам брюшного пресса поддерживать выросший живот. Бандаж для беременных является профилактикой растяжек. Но все-таки главное его предназначение – это разгружать позвоночник. Поэтому если вы чувствуете усталость и боли в спине – обязательно попробуйте бандаж.

Бандаж можно начинать носить уже с четвертого месяца беременности. Носить его 24 часа в сутки нельзя, каждые три часа рекомендуют делать перерыв на полчаса. И, конечно, бандаж для беременных снимают на ночь.

Существует два вида бандажей для беременных: в виде трусов и в виде пояса. Бандаж в виде трусов более высокий. Его рекомендуют надевать лежа, так как он фиксирует матку. Бандаж-пояс на липучках можно надевать как лежа, так и стоя, потому что он просто поддерживает живот снизу. Кстати, обычно бандаж-пояс бывает «двойного назначения»: дородовый и послеродовый одновременно. Как бандаж для беременных его носят широкой частью на спину, а после родов – широкой частью на живот. Правда, надо заметить, что послеродовый бандаж нужен не всем, и по поводу его использования лучше проконсультироваться с врачом. Бандажи рекомендуют надевать на белье: это более гигиенично и предотвращает риск аллергических реакций.

Бандаж для беременных можно купить как в аптеках, так и в магазинах одежды для беременных, а также в специальных отделах детских магазинов. При выборе бандажа его обязательно нужно примерить, подобрать подходящий размер и удобную именно для вас модель. Бандаж не должен давить на живот, а только мягко поддерживать.

Бандаж для беременных не является необходимым аксессуаром для всех: некоторые будущие мамочки легко обходятся без него. А для кого-то он становится настоящим спасением. Особенно для тех, кто много ходит, устает и страдает от неприятных ощущений в спине и пояснице. В некоторых случаях ношение бандажа может порекомендовать врач.

 

Отсюда.

 

у меня был бандаж, носила, когда не лень было надевать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, хорошо подобранный бандаж никаких неудобств не создаст.

Я носила на последних месяцах, мне помогал очень - ребенок рос немаленький, на мой вес и рост это было нелегко таскать.

Насчет растяжек - вот не уверена. мне кажется, это больше зависит от индивидуальных особенностей. Ни у сестры ни у мамы растяжек не было, а у меня есть, несмотря на ношение бандажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бандаж круто ослабляет мышцы живота. Не удивляйтесь потом, если он безвольно повиснет в районе колен.

Бандаж можно носить на последних месяцах, если собираетесь долго стоять или ходить, в том случае, если спина болит. Он помогает разгрузить спину. И уж точно не с 4-го месяца.

 

Я носила бандаж в первую беременность, начитавшись статей, подобных приведенной выше. Недель так с 20. В итоге, набрав всего 10 кг и скинув их сразу после родов, живот восстанавливала 2 года. Во второй раз не носила. Набрала более 25 кг, поверьте, живот был просто офигительно огромный, через полгода надела брюки, которые носила до первой беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже кажется, что подобные средства расслабляют организм. Он перестает работать. В частности мышцы. Без бандажа периодически поджимаю живот, расслабляю - вроде как тренировка. Бандаж нужно, думаю, когдк спина болит, чтоб снять наргузку с позвоночника, но не постоянно. Первую беременость купила, но носила не оч часто. ТОлько когда знала, что буду долго ходить или не будет возможности отдохнуть (во второй пол-не беременности). Сейчас почти 20 недель - животик виден, но н еочень. А вот спина побаливат - думаю, мож одеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е, когда долго стоять - в метро например, то с бандажом полегче. ДОма-то его можно не носить - я не таскала, к примеру. А вот в дороге - самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я и говорю о том, что только когда длительная прогулка в планах. Хотя во второй раз я со своим дирижаблем без бандажа ходила, правда, тяжело было ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, за информацию!!! :good: Вобщем, я думаю надо по своим ощущениям ориентироваться, а не по советам врача... Пока в спине нагрузка не чувствуется - не нужно, а там попозже видно будет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я очень переживаю из-за веса своего. У меня только 20 недель - а набрала уже 5 кг... :dntknw:

Везде пишут - что это много и для ребенка вредно. Вроде бы не ем много, но вес как-то скачками прибавляется все равно... Я до беременности весила 44 кг при росте 156 кг - очень худенькая была... Но не есть (на какие-то диеты садится) тоже страшно. Вряд ли это хорошо в таком состоянии. Вот каждое утро взвешиваюсь и ужасаюсь просто :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, 5 кг к середине беременности - это много? Между прочим, только российские врачи ограничивают беременных в наборе веса, нигде за границей весом не заморачиваются. Учтите, при вашем росте идеальный (для функционирования детородных органов) вес не менее 50 кг. Поэтому организм сперва добирает нужное. Так что вам за беременности кг 15 набрать нужно, вы как раз в графике. Не забывайте, что будет жирок откладываться для последующего кормления.

На диеты не садитесь, голодание беременных приводит к гипоксии и к рождению более крупного ребенка (а вам это надо, такой миниатюрной?)

И я бы посоветовала перестать взвешиваться, к чему этот стресс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, только российские врачи ограничивают беременных в наборе веса, нигде за границей весом не заморачиваются.

 

не надо быть такой категоричной. мой вес контролировали каждый раз когда приходила в врачу и каждый раз спрашивали сколько чего я ем.

 

Надя, нормально набираете. :derisive:

Изменено пользователем Щечки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, 5 кг к середине беременности - это много? Между прочим, только российские врачи ограничивают беременных в наборе веса, нигде за границей весом не заморачиваются. Учтите, при вашем росте идеальный (для функционирования детородных органов) вес не менее 50 кг. Поэтому организм сперва добирает нужное. Так что вам за беременности кг 15 набрать нужно, вы как раз в графике. Не забывайте, что будет жирок откладываться для последующего кормления.

На диеты не садитесь, голодание беременных приводит к гипоксии и к рождению более крупного ребенка (а вам это надо, такой миниатюрной?)

И я бы посоветовала перестать взвешиваться, к чему этот стресс?

 

Татьян, я ,возможно, начиталась слишком много всего лишнего, из-за этого переживаю. Везде пишут, что если прибавляешь много в весе - значит ребенка как бы "раскармливаешь". И что худым женщинам с узким тазом (как у меня) родить крупного естественно сложнее, а основная прибавка в весе (и усиление аппетита) начинается во второй половине беременности - т.е. у меня все впереди. Вот и нервничаю, да еще врачи наши, конечно, расслаблятся не дают.

 

Надя, а чувствуете себя хорошо? мне кажется, это не так уж и много:)

 

'Щечки', чувствую себя можно сказать - замечательно! Устаю конечно быстрее чем раньше, но думаю, что это нормально. Тьфу, тьфу, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е-мое!!! Надя, если бы формат общения в сети был бы более свободен...

Я понимаю, если бы вес был ... от 70-ти кг... Я думаю... Ничего я не думаю. Зла не хватает просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, согласна

 

Надя

наоборот, при нехватке питания у матери, диетах, дети крупнее вырастают, тк из-за гипоксии начинают больше двигаться.

В первую беременность я тоже постоянно взвешивалась, врач меня накручивала и заставляла сидеть на яблоках. В итоге я набрала только 10 кг, а дочка родилась 3,5. Во вторую беременность я ела, что и когда хотела, набрала больше 25 кг (точно не знаю, тк с 34 недели не взвешивалась, чтоб не расстраиваться :) ) ребенок родился 3 кг.

Вес может у вас прибавляться и из-за отеков, кстати, это норма для беременности (если нет повышенного давления и белка в моче).

Да, а вес ребенка еще обусловлен генетически, расспросите маму и свекровь, рожали ли они крупных детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, не смешите меня. При вашем то весе всего 5 кг...Организм добирает свое, правильно вам сказали. Главное чтобы вы себя хорошо чувствовали, налегайте на фрукты, овощи, ягоды (заморозку например) и не заморачивайтесь. Вес это вообще такое условное понятие...Я за беременность набрала 19 кг, ребенок родился 3180. Хотя по узи мне перед родами намеряли 3700:). В роддоме осталось сразу 13 кг (ну вы наверняка читали сколько весит ребенок, сколько воды, сколько плацента и тп). В 2 ребенкиных месяца я уже снова весила столько, сколько до Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
У меня малыш в пузе часто икает, это не вредно?

 

Это у малыша легкие готовятся функционировать :rolleyes: Маленький уже в Пузе пытается делать первые "вдохи",заглатывает амниотическую жидкость,а потом "освобождается" от нее,икая. Все очень даже полезно!

Главное не перенашивать.Потому,что когда ваш малышик,еще в Пузе,будет учиться какать - в амниотической жидкости появится первородный кал (меконий). Маленький будет "вдыхать" и его тоже.А при его появлении на свет.врачи из-за этого будут вынужденны почистить легкие малыша - сделать процедуру под названием лаваж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метелица, это не насморк, это у беременных такая фигня бывает, как бы отек внутри, дышать трудно из-за этого. И вроде как сопли тоже есть. У меня обе беременности это было, проходило, увы, только после родов. А так всю беременность таскаешь с собой носовые платки. Бесит ужасно

 

У меня всю беременность такая же проблема - противный вазомоторный ринит...Особенно худо становится,когда ложусь - просто полежать или поспать,неважно.А дышать трудно. Вот чем спасаюсь (эффекта от одной процедуры хватает на 2-3 дня).

Как базовое масло,беру масло виноградных косточек (1 ст. лож.) + 8-10 капель масла чайного дерева. А так,как ЛОР поставил диагноз - "вазомоторный ренит беременной,осложненный атрофией слизистой полости носа..." (это после спортивных травм уже) - стала добавлять к смеси 4-5 капель масла бархатцев.

Так и дышу.

Масло косточек винограда имеет свой "растительный" запах - для многих покажется не очень приятным - можно заменить персиковым маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Девочки у меня к вам такой вопрос, не нашла ничего здесь по поводу ванн, не для ног, а вообще во время беременности. Можно ли и если да, то какие масла и концентрация? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...