Перейти к содержанию

Наиболее часто встречающиеся состояния


Рекомендуемые сообщения

ну во многих европейских странах и не сохраняют беременность до 16 недели. У всех своя политика. А почему запрещен то? Два вполне безобидных элемента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, я не знаю, почему запрещен и насколько эти элементы безобидны. Просто встретила такую инфу и в голове отложилось. Я вообще негативно отношусь к употреблению лекарств на всякий случай и без серьезных показаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще тонус - показание. он ведь чем опасен - спазмом сосудов. Соответственно, доставка кислорода и других полезностей к формирующимся клеткам нарушается. Можно не пить Магне В6, можно употреблять много минералки с магнием и продуктов, богатых витаминами В (если с кишечником и поджелудочной все в порядке всасываемость этих витаминов будет нормальной), но так или иначе решать эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, тонус - это нормальный ответ мускулатуры матки на растяжение. А поскольку нормально, то вряд ли опасно. Минералка с магнием и богатые ими продукты - это хорошо, точно не повредит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тонус тоже бывает разный. У меня у подруги после нервотрепки на работе такой тонус был, что ребенок отставать в развитии стал вообще и тут магнезия ей помогла. А если просто тянущие ощущения - то да, это несерьезно, мышца растягивается. Главное чутко прислушиваться к своему организму и ни в коем случае не доводить дело до того чтобы в стационар загреметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, с первой беременостью сложно "прислушиваться к своему организму" :) ведь не знаешь, чего ж слышать-то надо, а за малыша страшно!

магне-б6 прописывали всем моим знакомым беременным (и мне тоже), потому что у всех на узи был небольшой тонус. потом в больнице детской (уже после родов) разговорилась на эту тему с врачем, которая узи делает. она сказала, что во время узи практически всегда тонус есть, потому что и мелкий на узи начинает сильнее толкать изнутри, и "поглаживания" прибором тоже провоцируют. и что это не тот тонус, которого надо бояться. но если в результатах узи написан тонус, прописать магне или чтото подобное врач обязан - ведь если не пропишет и с малышом чтото случится, он будет отвечать

Изменено пользователем KatyaKuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот насчет отвечать это конечно они преувеличили. У меня на узи ни разу тонуса не обнаруживали и малявкин как правило дрых все узи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще конечно здравая мысль, чтобы вел беременность и принимал роды один и тот же врач. если бы еще он же потом и ребенка вел - вообще красота бы была. а то у нас получается что ведущий беременность не отечает за роды и ребенка, ему главное сохранить беременность до роддома. нездорОво это :)

 

Конечно, так хорошо, но редко встречается. Меня, например, вполне устроил тот вариант, когда врач, ведущий мою беременность, "за ручку" отвел к тому врачу, что принимает роды. У них тандем давно сложился. Так что такой вариант тоже может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это что такое?

 

Может я неправильно написала.. Я имела ввиду очищение кожи маслами касторка+оливка и полотенце :)

 

 

Я очень много сладкого ем, прям все подряд и немогу остановиться, а обычную еду мясо, курицу, овощи и т.д заставляю себя есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну съеште кусочек. Тяга пропадет, а настроение улучшится.

Я вообще квашеную капусту кефиром запивала. Муж смотреть на это не мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время Б тянет на неожиданные продукты. Но если вы хотите обойтись без витаминов и таблеток все же надо сделать рацион полноценным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получаеться сделать рацион полноценным..немогу есть и заставить себя немогу..еле еле ем овощи и зелень, вообще аппетита нет, но чуство голода очень сильное. Хорошо ем только фрукты и сладкое. Не думала что аппетит будет таким (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай. Пока ребеночек маленький, ему не так много и нужно. Не заставляй себя есть то, что не хочется. Я, к примеру, во время беременности не могла есть животную пищу. Даже веганки рожают здоровых детей.

Ну и токсикоз, возможно, сейчас. Подожди, во 2 триместре станет легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда острое чувство голода это да, токсикоз. Его лучше чем то заедать. Но конечно не сосисками - тяжесть токсикоза как раз от состояния печени зависит и нагружать ее не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухариками можно заедать. Рассасывать их, чувство голода притупляется. А вообще надо слушать самое себя. Организм, если его хотя бы пытаться понять, сигнализирует о том, чего ему не хватает. Может, глюкозы ему сейчас мало, углеводов - вот он и требует сладкого. Разъедаться же, мотивируя тем, что "ешь за двоих" вообще незачем.

Я мясо ела только в начале беременности, мне было откровенно плохо без него. А потом, ближе к родам, месяца за два, вообще перестала его есть. Не могла, не хотела.

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот ужасно на углеводы тянуло типа макарон, булок, каш. Во второй раз я очень много прибавила, не меньше 25 кг, а может и больше. Но, видимо, это было нужно, потому как слетело все очень быстро после родов. Так что я тоже за то, чтобы слушать организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в начале беременности ела только кисломолочку и овощи, ничего другое не лезло. ну не лезет и не надо значит... не насиловать же себя? хотя токсикоза особо не было, только от запаха шаурмы какой-нибудь хотелось убежать подальше :) а вот мясом потом отъедалась, со 2го триместра начиная, никогда до этого таким мясоедом не была :) и сладкое, да. хотелось его постоянно, и до сих пор все еще хочется, а до беременности я его лет 10 наверное не ела практически!

In`Love, не волнуйся так! у тебя сейчас глобальная перестройка всего, гормонов-тела-психики, мало ли каких кирпичиков не хватает? некоторые беременные, говорят, землю есть начинают ;) если так сильно тянет на фрукты и сладкое, значит в них есть то, чего тебе сейчас не хватает. я могу ошибаться, но это вроде бы быстрые углеводы получаются? ничего уже не помню, все мозги в плаценту ушли, да так и не вернулись :sarcastic: сладкое можно попробовать заменить курагой-инжиром-финиками, и медом если нет аллергии, мне помогало. это будет хотя бы здоровее, чем сахар и всякая химия в конфетах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наш организм умнее, чем мы о нем думаем, и сам "достраивает" необходимое.

А меня от запаха курицы воротило - все подряд тухлыми казались! Хотя ярко выраженного токсикоза - тошноты, рвоты и т.п. - не было. Но курица!!! :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...