Перейти к содержанию

Наиболее часто встречающиеся состояния


Рекомендуемые сообщения

Вообще судороги бывают от недостатка магния и кальция в организме или от физического напряжения. А если еще и нервная система расстроена, то продукты богатые магнием (без магния кальций из организма быстрее выводится к тому же) и витамином В6. Витамины "Магне В6" у нас назначает врач, практически всю беременность, но лучше получать его из натур.продукта. Примеров не приведу, но можно посмотреть на спец.сайтах.

 

Еще мне СО2 экстракт акации Фарнезе помогает от судорог мышц стопы и голени :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я на след. неделе собираюсь лететь в Стамбул, себя чуствую хорошо, врач разрешил. Перелет не долгий 2,5 часа. Врач посоветовала перед вылет вставить свечи папавериновые. Может еще масло лимона или эвкалипта взять?

Изменено пользователем In`Love
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папаверин - расслабляет мышечную мускулатуру, снимает боль таким образом, поэтому его при беременности при угрозах выкидыша назначают (читала в каком-то журнале, пока беременная ходила, мне его почти всю беременность назначали). А масло лимона, эвкалипта зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папаверин - расслабляет мышечную мускулатуру, снимает боль таким образом, поэтому его при беременности при угрозах выкидыша назначают (читала в каком-то журнале, пока беременная ходила, мне его почти всю беременность назначали). А масло лимона, эвкалипта зачем?

 

От тошноты на всякий случай, хотя меня никогда не тошнит )) и еще сказали выпить магний б6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше жидкости побольше пейте, хорошей воды. На высоте обезвоживание происходит. Если у вас ничего не болит зачем накачивать себя лекарствами? Возьмите папаверин с собой на всякий случай и какую-нибудь гомеопатию от укачивания (раньше конфетки такие продавали не помню как называются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In`Love, я летала на сроке 6,5 месяцев, с пересадкой, всего 6 часов туда-обратно, все прошло замечательно :)

Самое главное что предусмотреть (имхо) - подушку или ее заменитель под поясницу. Не на всех рейсах есть, как оказалось, а вобще стюардессы дадут, на одном рейсе мне аж две дали - одну за поясницу, другую между животом и ремнем. Если под поясницей ничего не будет - измаешься сидеть.

Еще немаловажный момент - ноги, которые имеют свойство отекать у беременных. Я надевала утягивающие чулки, это мне облегчило состояние, хотя муж потом все равно массаж делал по прилету. Кстати, во время полета как можно чаще вставать и прохаживаться.

 

Что-то сейчас непонятное с гриппом А, то ли профанация, то ли на самом деле грядет пандемия, аэропорты - сборники заразы со всего света, особенно большие хабы - так что я обязательно бы намешала смеську антивирусных эфиров нюхать и регулярно ее на воротник брызгала б и себе и близким. Например, ниаули, лимон, эвкалипт, лаванда.

Про питье очень согласна с Галей - в самолетах воздух сухой, надо пить раза в 2-3 больше чтобы восполнить потери. Правда сейчас нельзя проносить более 100 мл через досмотр безопасности, зато после этого досмотра всегда можно купить воду, но дорого...

 

жедаю хорошо отдохнуть, :)

романтический отдых перед родами - один из самых главных моментов в подготовке в родам и к родительству (потом некогда будет, да и не будет уже никогда так как когда вас только двое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meteliza, а я без мужа лечу ((( его с работы не отпускают. Лечу с мамой и с сестрой.

 

Значит возьму кулон с лавандой, эвкалиптом, лимоном. Побольше воды, подушку дадут. Думаю еще сесть по серединке чтоб подолше идти до туалета )) Кстати там есть этот сканер который проходишь перед посадкой на самолет где руки поднимаешь и ноги по сторонам там и обувь снимаешь, не вреден ли он ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In`Love, ну все равно, желаю хорошенько отдонуть! :)

 

А сканеры такие в Европе кстати много где запрещены, и всегда можно отказаться его проходить, если он все же есть, по той причине, что человека на нем видно без одежды. В прошлом году летала в Екатеринбург, а там новый терминал и только такой сканер, типа круто, но обойти его никакой возможности нет. Ну это уже офф.

Излучение там есть конечно какое-то, но все это происходит быстро, не знаю, насколько вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в домодедово нельзя было отказаться когда летала в сочи. да и вообще гемор тот еще с этим досмотром - разуешься, разденешься и все это прешь в контейнерах на себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разузнала у нас можно его обойти если будет справка от врача. Справку уже получила :)

 

Девочки, а гидролат мяты можно использовать во время беременности на лицо, тело, волосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Добрый день, я совсем запуталась. Вообще беременным можно эфирные масла или нет. Мне тут при насморке отказались пинасол масленный продавать в аптеки. Накричалич что нельзя и детям маленьким нельзя. Хочу купить масло чайного дерева и лаванду, хвалили что помогают от насморка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиска, а какой у Вас срок? Я капала капельку чайного дерева или лаванду на камушек.

 

У меня вот сильно левая нога болит и постоянно холодная, это ревматизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиска, а какой у Вас срок? Я капала капельку чайного дерева или лаванду на камушек.

 

У меня вот сильно левая нога болит и постоянно холодная, это ревматизм?

У меня в начале 7-го месяца ощущение пролежня на правом бедре (онемение), врач в ЖК сказала, что это какой-то нерв смещается в результате беременности и возникает такое ощущение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После массажа с лавандой легче становится, просто на работе то не помассажируешь, может колготки для беременных купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanta, у меня месяце на 8-м такое было, а чуть раньше в ноги отдавала дикая боль при ходьбе, до туалета ночами доползала. Прошло само, ничего делать и беспокоиться не надо, причина та же, своеобразное расположение плода и защемление нерва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanta, у меня месяце на 8-м такое было, а чуть раньше в ноги отдавала дикая боль при ходьбе, до туалета ночами доползала. Прошло само, ничего делать и беспокоиться не надо, причина та же, своеобразное расположение плода и защемление нерва.

Котя, спасибо за поддержку :) Мне несколько помогало протирание "яблочным" уксусом (в кавычках, ибо он ароматизированный только). Во всяком случае был шанс заснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севиль, не переживай. Иногда от лежания на спине пережимается вена, кислород поступает хуже, и ты чувствуешь себя плохо. А иногда - все нормально. Если у тебя состояние не ухудшается, смело лежи на спине. Я в первую беременность совершенно не могла, на узи полежала 10 минут, потом едва не потеряла сознание, реально, черные мушки замелькал. О том, чтоб заснуть в такой позе и речи не было. А во вторую беременность спокойно спала на спине и лежала, сколько хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня токсикоза нет. хочу кушать и спать, а еще кожа на плечах и лице сохнуть стала. а так все. я даже удивлена что токсикоза нет. чуть на забыла: купила брюки для беременных, хожу и радуюсь удобству т.к. уже прежняя одежда на застегивается на талии ( 10 неделя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...