Перейти к содержанию

Аромалампы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 223
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 3 weeks later...

скажите, а продаются где-нибудь каменные аромалампы?? и правда что они лучше чем керамические?

Они обычно продаются в индийских магазинах, делаются из "мыльного камня" (мне по крайней мере так сказали).

 

Технически не лучше, да и блюдце у них обычно не снимается. И не подо всякий интерьер подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот вопрос: а чем вы моете аромолампу?

А то я и мылом пыталась, и щеточкой, а на ней всё-равно остается такой налет липкий :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Как я делала себе аромалампу:

Решила сэкономать (хотя я всё равно её куплю- мою красавицу- с красивым древне- восточным узором :D , желательно темного цвета) и взяла маленько еблюдце от кофейной пары и дуумаю на что его поставить чтобы под ним была свеча - чашки , кружки не подходят( дырок нет, свечагаснет), вижу мой китайский чайник - свистун :db: (от него есть такой дырчатая чашка , помещается в чайник , чтобы в ней заваривать чай). Ну я фигнюшку эту взяла , туда свечку - Жалкое подобие готово, но фигня - копоти на нем не видно - пока весь не измажешся. Правдо ничего не чувствую уже после 3- х минут :nea:

 

 

P.S. Bazilikus, не пишите больше красным цветом, плиз. Модератор.

Изменено пользователем IMPochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мой домик - крыша у него снимается, туда водичка наливается, а сбоку арочка - туда свечка ставится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такая аромалампа! Мне её когда-то дарили. Но теперь мне хочется другую! Мне кажется, что, используя эту аромалампу, запах масла слабее и менее продолжительный. :angry: Хотя может это и не от аромалампы зависит. :blink:

post-970-1201596427_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такая аромалампа! Мне её когда-то дарили. Но теперь мне хочется другую! Мне кажется, что, используя эту аромалампу, запах масла слабее и менее продолжительный. :angry: Хотя может это и не от аромалампы зависит. :blink:

чаша очень близко к свече - вот масло и прогорает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, спасибо большое за ответ! Буду покупать себе новую аромалампу! :D

Наздоровье! :give_rose:

Посмотри в этой темке, мы тут где-то критерии хорошей лампы рассматривали :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а какая лампа по качеству лучше, керамическая или из стекла??? Точнее в какой лампе будет более продолжительный аромат? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а какая лампа по качеству лучше, керамическая или из стекла??? Точнее в какой лампе будет более продолжительный аромат? :blush:

Без разницы. Всё равно керамика для аромаламп - глазурированная. Аромат будет дольше в той аромалампе, чаша которой находится выше от огня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такая аромалампа! Мне её когда-то дарили. Но теперь мне хочется другую! Мне кажется, что, используя эту аромалампу, запах масла слабее и менее продолжительный. :angry: Хотя может это и не от аромалампы зависит. :blink:

А мне еще кажется что свеча неровномерно прогревает блюдце- она где-то сбоку- тоже не очень зорошо, но сама композиция- красивая, может цепочку покороче сделать? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне еще кажется что свеча неровномерно прогревает блюдце- она где-то сбоку- тоже не очень зорошо, но сама композиция- красивая, может цепочку покороче сделать? :shok:

да..у меня тоже были мысли, что аромат слабый и недолгий из-за того, что свеча неравномерно прогревает блюдце. :( А укоротить цепочку вряд ли получится, так как там и так сразу крючок идет, для того, чтобы можно было снимать блюдце. И даже, если бы можно было бы укоротить, то все равно свеча неравномерно прогревать будет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже спать собралась, но насмотрелась на ваши аромалампочки и решила свою показать.... :pardon:

За фотиком побежала. А вот и она :rolleyes:

post-980-1202584268_thumb.jpgpost-980-1202584295_thumb.jpg

 

Называется МОТЫЛЁК :girl_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...