Перейти к содержанию

Аромалампы


Рекомендуемые сообщения

Я покупаю первую свою аромолампу. Помогите пожалуйста выбрать? Покупаю сдесь, на Аромашке. Выбор между лампами Куб (8 см) и Совершенство (11 см). К сожалению не могу прикрепить фото! Я с телефона сижу. Если не трудно, посмотрите пожалуста и ответте. Под интерьер мне больше куб подходит. Но как мне кажеца чашка слишком низко. Или я ошибаюсь?

Куб - вполне нормальная аромалампа - чашка достаточно толстая, поэтому вода перегреваться не будет.

Я бы взяла Совершенство, но если к интерьеру больше подходит Куб, то берите его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я вот сёдня попробовала масло фумигатором нагреть. Пахнет замечательно. Но у меня голова заболела. Интересно, это не качественное масло или из за фумитокса? Хотя раньше это масло в ванной использовала, всё было хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
АЭРОЛАМПЫ. Что это? Как их применять? Достоинства и недостатки. Научите ПОЖАЛУЙСТА.

Это синоним слову "аромалампы" :) Всё о них в этой теме. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером включала аромалампу. Но не стала дожидаться пока свечка прогорит - горела наверно минут 15-20. Может больше я не засекала. А сегодня утром просто наслаждаюсь запахом от ароматизированной воды - я так понимаю, что масла продолжают испаряться и давать свой эффект, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером включала аромалампу. Но не стала дожидаться пока свечка прогорит - горела наверно минут 15-20. Может больше я не засекала. А сегодня утром просто наслаждаюсь запахом от ароматизированной воды - я так понимаю, что масла продолжают испаряться и давать свой эффект, да?

Конечно, просто не так интенсивно, как с нагревом :) Эфирные масла - они ж летучие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

post-2434-1254391207_thumb.jpg

 

девченки, вот увидела такую аромалампу, в виде пенька по краям покрытого голубым мохом, так понравилась, что не смогла не взять :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2434-1254391207_thumb.jpg

 

девченки, вот увидела такую аромалампу, в виде пенька по краям покрытого голубым мохом, так понравилась, что не смогла не взять :rolleyes:

Красивый, но-моему котелок слишком низко висит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянула сейчас, вроде нормально, горшочек не сильно нагревается, от пламени до дна горшочка 5 см где то растояние, не меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянула сейчас, вроде нормально, горшочек не сильно нагревается, от пламени до дна горшочка 5 см где то растояние, не меньше

Вот и хорошо, горшочек тем более глубокий - вода не выкипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

а как вы считаете расстояние между свечкой и емкостью (куда наливают воду) у аромалампы "КОШКА" (шликерная) хорошо подойдет? :blush:

post-970-1260704535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

а я думала, что у этой чашечка съемная... :unsure:

имхо, лучше бы было, если бы подписано сразу было, где снимается, а где нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила свою первую аромалампу.видимо не совсем удачно((внутри появляется копоть от горения свечи((да и отмыть ее не получается.а налет в чаше от масла даже фейри не убирает.подскажите как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думала, что у этой чашечка съемная... :unsure:

имхо, лучше бы было, если бы подписано сразу было, где снимается, а где нет :)

 

Я тоже такую купила, думала съемная :) Только у меня другого цвета. Хорошая лампочка. Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Форумчане, такой вопрос. У моей подруги есть аромалампа. Она мне тут пожаловалась, что у нее эфиры оседают на стенках чаши и трудно смываются. В чем причина? Некачественная лампа или масла? Или это вообще не проблема????!!!! :unknw:

Изменено пользователем gortenzia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gortenzia, у меня тоже есть такая проблемка, хотя масла аромашкины все. Возможно что вода ещё жесткая и что то типа известкового налёта оседает. Пусть попробует спиртом протереть - отлично убирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Я совсем еще новичок, поэтому есть вопросы.

1. Можно ли пользоваться аромалампой, есть в доме есть пушистое чудо :blush: Кот, ему 4 года. Боюсь, как бы на него не повлияло. Квартира большая, но уединится с лампой невозможно -кот( по своему кошачьему разумению) всегда должен быть рядом со мной, иначе будет страшно мявкать и царапать дорогие двери.

2. Как выглядит сам процесс пользования аромалапой? Зажгла свечку, налила водички с ЭМ и...что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурысельда, животные очень чувствительны к запахам и поэтоому кот сам в случае если почувствует что-то неприятственное - уйдёт от вас в другую комнату, или же наоборот с вами останется. Так по крайней мере моя кошка делает!

А на счёт того как пользоваться - проветрейте комнату перед арома-сеансом, налейте в чашу лампы водички, несколько капель масла и зажигайте свечу. Ну и наслаждайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой кот тоже на нее особо внимания не обращает, лишь когда сильно резкие запахи, просто не подходит к ней ближе чем на 1-2 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...