Перейти к содержанию

Аромалампы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 223
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ой, такая аромалампа классненькая и гламурная! :girl_wink:

 

Пасиб, Марго :rolleyes:

 

Признаюсь, искала долго. Когда увидела, сразу поняла - вот она.

Изменено пользователем helokitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки, QuantumSatis ;)

 

А что же остальные свои аромалампочки на выкладывают? Очень интересно:)

Изменено пользователем helokitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

из обсуждения поняла, что аромалампа со свечкой портит меняет запах масла, а электрическая-ультразвуковая не меняет, но запах по ощущениям получается слабее :shok:

разубедите плз :help:

или, может быть, проще без лампы вообще, без нагрева, капнуть несколько капель на что-нибудь сувенирное и непористое? они достаточно быстро испарятся, чтобы приятно чувствовалось?

а может, можно капнуть для ароматизации комнаты на слегка нагревающийся абажур элекролампы?

и - какая температура считается оптимальной, чтобы и масло испарялось, и аромат не портился? для разных масел должна быть разная, но в среднем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из обсуждения поняла, что аромалампа со свечкой портит меняет запах масла, а электрическая-ультразвуковая не меняет, но запах по ощущениям получается слабее :shok:

Не слабее - я ультразвуковой лампой уже больше 2 лет пользуюсь, гораздо лучше обычной аромалампы - во всех отношениях, кроме эстетики (выглядит как техника...), иногда приятно смотреть как горит обычная аромалампа. Хотя для эстетики можно и свечи зажечь :)

и - какая температура считается оптимальной, чтобы и масло испарялось, и аромат не портился? для разных масел должна быть разная, но в среднем?

Градусов 60. В УЗ-лампе масло вообще не греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм, бизнес-идея, эстетичные ультразвуковые аромалампы :) или электрические термостатированные, можно с.. к примеру, тремя температурными режимами, типа 50, 60 и 70...

 

а если тупо накапать пару капель масла на блюдце, без свечки и ультразвука, то оно будет слишком медленно испаряться?

 

но керамическую по вашему посту мне как-то расхотелось в пользу электрической :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если тупо накапать пару капель масла на блюдце, без свечки и ультразвука, то оно будет слишком медленно испаряться?

Тогда уж - или блюдце это на батарею (можно также и ватку с эфирным маслом на батарею класть) или капать в тарелку с горячей водой, пока себе нужный агрегат не купите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аромалампа с цветочками больше всего понравилась :)

А в лампе с цветочком - самое лучшее расстояние от свечи до воды.

а я думала, наоборот, это много.

Эх, теперь буду искать себе аромалампу с таким же рассточнием! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думала, наоборот, это много.

Эх, теперь буду искать себе аромалампу с таким же рассточнием! :)

Ни разу не встречала аромалампу со слишком большим расстоянием, наоборот, производители грешат маленьким расстоянием, что снижает качество ароматизации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не встречала аромалампу со слишком большим расстоянием, наоборот, производители грешат маленьким расстоянием, что снижает качество ароматизации...

Да! это точно! Постоянно вижу аромалампы, но там почти везде расстояние маленькое! Из-за этого не покупаю :(

Изменено пользователем Марго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! это точно! Постоянно вижу аромалампы, но там почти везде расстояние маленькое! Из-за этого не покупаю :(

 

У меня в одной аромалампе вода вскипает после минуты горения свечи - не пользуюсь ей сто лкет, начала забывать, где этот монстр стоит. В другой аромалампе нормальный сеанс получается, если брать каждый раз новую свечу с больши фитилем, т.к. помере обгарания фитиля и расплавления свечи расстояние увеличивается, и второго сеанса с этой же свечкой не будет (((((

 

подумываю о покупке третьей и развлекаюсь холожными ингаляциями с подушки или аромакамня, -кулона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другой аромалампе нормальный сеанс получается, если брать каждый раз новую свечу с больши фитилем, т.к. помере обгарания фитиля и расплавления свечи расстояние увеличивается, и второго сеанса с этой же свечкой не будет (((((

Экономнее купить тогда УЗ-аромадиффузор :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Кстати, хоетла поедиться своим любимым способом ухода за лампой) Налет который остается на лампе, особенно после хвойных масел легко можно удалить сухой горчицей и жесткой губкой. горчица эффективно снимает всякую гадость. после очистки лампа лучше работает. нет примеси других запахов) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...