Перейти к содержанию

Варикозное расширение вен


Рекомендуемые сообщения

Я сделала следующую смесь:

Масло Таману - 6 мл

Масло Кунжутное - 6 мл

ЭМ бессмертник - 4к

ЭМ мастика( фисташка) - 4к

ЭМ ветивер - 4к

ЭМ мята - 8к

ЭМ кипарис - 8к

 

О результатах говорить рано но не смотря на высокое содержание эфирных масел покраснений или жжения нет. Масло впитывается мгновенно. Я взяла за основу рецепт с АЗ но там на 3 мл масел 7 мл ЭМ и при этом мазать локально. У мужа довольно обширный варикоз, хирург сказал что вырезать вену может но проблема останется и вообще с этим можно жить :shok:

Я знаю что этой смесью проблему не решить но всевозможные синяки и может паутинку уберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 475
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пользуюсь эфирами с сентября, т.е. более полугода, а эффекта нет. Совсем нет. Ноги как отекали, так и отекают. Звездочки остались....

Может быть я что-то не так делаю??? О своих смесях писала выше. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, надо проконсультироваться насчет сосудоукрепляющих препаратов, заняться легкими видами физ.нагрузки и т.д. Подойти к проблеме комплексно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если форумчанок стали беспокоить звездочки на ногах - значит пришло лето...Эта тема одна из популярных на всех аромафорумах.Но, увы, самое лучшее средство от появившихся звездочек на ногах - это лазер. Я лично на лето делаю себе смесь с кверцитином, таурином, таману, ветивер и бессмертником, как-то для меня лучше не оказалось средств, ноги не отекают и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте и меня в тему про варикоз.....

Вылезла первая вена(( ноги болят, тянет... (наверно, еще лезут вены).

 

Буду делать крем, пока из того, что есть - таману, кипарис и тд. И закуплюсь уже более нацеленно попозже.

Тему еще всю не прочитала, но есть три вопроса

1- Дракоша спрашивала о мацерате конского каштана, девы, из какой части каштана его делают? у меня перед дверью растет огромнейший каштан

2- и вопрос о мацерате виноградных листьев, есть ли разница из какого именно винограда брать листья? (опять же, у дома растет виноград..)

3- мацерат бессмертника должен быть также полезен при варикозе, мне кажется или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ой, ой, и я по ходу дела тут :( Девочки, помогите разобраться. Два года назад стало почти невозможно ходить на шпильках, тогда же появился как прыщик, шишечка красная, не болит, не беспокоит, но не красиво, сходила к врачу, она мне сказала, что там клещ живёт....уже столько времени....больше не ходила. Сейчас та же картина, шпильки-стали адом, судороги(прекратились после касторки, но всё же), отёки, звёздочки на ногах, после сильного стресса сзади на ноге, прям полосы синие. Сейчас не могу, тааакой зуд, хоть на стенку лезь как ноги зудят, спирала на аллергию, щас читаю тему и страшно, да и венки где колено с внутренней стороны стали чуть выпирать. Наследственность моя, курю, фанатка шоколада...не ужели приехала((( К врачу идти боюсь, последнее моё посещение окончилось скорой помощью, т.к поставили неверный диагноз, прописали лекарства, на которые пошла аллергия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MILA-LUYDMILA, я бы настояла на враче всё равно :( только на более грамотном. Просто нужно искать своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте и меня в тему про варикоз.....

Вылезла первая вена(( ноги болят, тянет... (наверно, еще лезут вены).

 

Буду делать крем, пока из того, что есть - таману, кипарис и тд. И закуплюсь уже более нацеленно попозже.

Тему еще всю не прочитала, но есть три вопроса

1- Дракоша спрашивала о мацерате конского каштана, девы, из какой части каштана его делают? у меня перед дверью растет огромнейший каштан

2- и вопрос о мацерате виноградных листьев, есть ли разница из какого именно винограда брать листья? (опять же, у дома растет виноград..)

3- мацерат бессмертника должен быть также полезен при варикозе, мне кажется или я не права?

 

meteliza,

1. из плодов.

2. не в курсе, возможно отличаются содержанием антиоксидантов, они больше растворимы в воде, спирте, глицерине, чем в масле.

3. если итальянский - да, если песчаный, то в нем тоже есть флавоноиды, они растворимы в основном в полярных растворителях, а не масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила- Людмила, сходите к врачу, есть такое исследование - реовазограмма, это исследуется состояние сосудов конечностей, если кровоток в ногах нарушен, то нужен курс лечения обязательно, есть еще такое заболевание - облитерирующий эндотериит, у него осложнения весьма неприятные, так что чем раньше обследуетесь и будет установлен диагноз, тем скорее вашим ногам станет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meteliza,

1. из плодов.

2. не в курсе, возможно отличаются содержанием антиоксидантов, они больше растворимы в воде, спирте, глицерине, чем в масле.

3. если итальянский - да, если песчаный, то в нем тоже есть флавоноиды, они растворимы в основном в полярных растворителях, а не масле.

Тея спасибочки!

немного не поняла - из листьев винограда получается лучше делать спирто-глицериновый экстракт?

а из бессмертника итальянского - лучше мацерат маслянный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К врачу схожу обязательно

 

Я была у врача в "Флебологическом центре" года три назад. Вены сильно не вылезают, но видны и много сосудистых звездочек. Очередь была огромная, я еще переживала, что не успею пройти, но врач на каждого пациента тратил не больше 3-5 мин. Первое, что он у меня спросил, буду ли я делать операцию, после того, как я отказалась, прописал мне коррекционное белье и какие-то таблетки (сейчас не вспомню какие, где-то записано). В общем уложился в 5 мин. Когда я уже вышла из кабинета, ко мне подошли две женщины, которые были у него на осмотре передо мной, и поинтересовались какое назначение он дал. Оказалось всем одно и тоже. Может это и правильно, но меня как то насторожило. Хотя бы допплер диагностику можно было бы назначить. С другой стороны все это было бесплатно, по направлению из районной поликлинике. Может по-этому и отношение такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флора, у нас в стране просто врачи такие))) Можно отдельную тему завести и историями о посещениях делиться, такие страшииилки на ночь))) А в платных клиниках конечно отношение другое, но там тоже как попадёшь, ведь вопрос денежный...сходить надо, просто хотя бы знать от чего плясать

В свою ежедневную смеську для тела(инфуз лепестков шиповника, оливка, рис) добавила эм кипарис, мята перечная, лимон, лаванда. Мазала 2 раза, от бедра до ступни, но почему-то после нанесения начиная от колена и вниз ноги как бы слегка немеют, а ступни начинают мёрзнуть :unknw: Это кипарис "балуется"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meteliza,

немного не поняла - из листьев винограда получается лучше делать спирто-глицериновый экстракт?

а из бессмертника итальянского - лучше мацерат маслянный?

Да и да. :D

Из винограда я не помню мацерата, не встречался, а из бессмертника раз эм используют от варикоза, то можно сделать мацерат на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже у врача была, прописал Детралекс (кажется) для укрепления сосудов, и тоже белье и попрощался.... Я все надеюсь узнать какое нить чудо-средство, хотя, уже смирилась.... Хожу в зал чтоб хуже не стало, для профилактики решила на постоянной основе мазать бальзамом для укрепления вен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо за уточнения

Купила БАД на основе гаммамелиса и листьев красного винограда, плюс экстаркты папайи и ананаса. В аптеке посоветовали как самое мощное.

И пью гаммамелис в гомеопатии, очень хорошо вечером помогает снять усталость с ног

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать название БАДА,который Вы принимаете?Мне тоже для ножек нужен.Я сделала себе смесь на 100мл базы грец.орех,зверобой на льняном масле,тмин на льняном масле,макадамия и Эм кипарис 20к,кедр 20к,лимон 20к,можжевельник 20к.Мажу 3й день каждый вечер.Но у меня почему то ощущение усталости в щиколотках.И пальцы ног иногда сводит,очень больно,если на улице,то просто обувь снимаю,потому что не могу справиться с онемением.А дома очень хорошо помогает ванна с ЭМ герани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аяша, я пью вот такой бад (не знаю правда продается ли он в России)

Пью несколько дней всего, но ногам уже полегчало !

Если ноги сводит, это м.б. недостаток кальция и/или магния также...

Изменено пользователем meteliza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Сегодня МЧ сказал, что его бабушка настойку из каштана делала и в ноги втирала, бабуля до 94 лет "порхала". Вот нашла

Настойка из каштана. Готовится так - взять измельченные каштаны 5 штук или цвет каштанов. 5 ст. ложек сырья залить 1 литром водки и держать в темном месте 7 дней, затем процедить
,
измельченные каштаны или цвет каштанов залить любым растительным маслом 1:10, то есть 1 ст. ложка каштанов на 10 столовых ложек масла, настаивать 12 дней. Затем на водяной бане прокипятить 30 минут.
тут

Тоже захотелось сделать, но что эффективнее, масло или настойка?

Изменено пользователем MILA-LUYDMILA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MILA-LUYDMILA, в первую очередь, спасибо за рецепты :pozdr:

А про эффективность...Возможно, и то и то нужно использовать. Наверняка ж разные вещества экстрагируются в масле и в водке :)

Осенью попробую...

Изменено пользователем DayDream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...