Перейти к содержанию

Инфузные масла


Рекомендуемые сообщения

А я заинфузила ПУЭР (китайский чёрный чай, про него есть немного в теме "китайская чайная церемония") и довольна как слон :girl_dance:

Грамм 20 залила 40 мл миндаля. Предварительно я его немного помолола в ступке, не до пыли, засыпала в 100 мл прозрачную бутылку и залила, засунула в мешочек и - к батарее. Я поняла, что лучше брать всё таки прозрачную тару, чтобы наблюдать за процессом, а от света - мешочек, хотя там, куда я его поставила света нет совсем :air_kiss: .

Ещё хочу сделать тоже самое с зелёным чаем, надо только будет посвежее взять.

Если получится - переинфузю все китайские чаи :D

а мой зеленый все стоит... в выходные планирую его отжимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Лен, долго простоял? Мой только полтора часа стоит, а руки уже чешутся :unknw: , самое трудное в инфузии - это ЖДАТЬ :wacko:

"замочила" :) 14 марта, баночка стояла на батарее. Руки уже и чесаться перестали - жду уже месяц. Но запах очень приятственный - чайный. Пару дней назад выключили отопление, обмотала газетами, старыми пальто. Как продержать до выходных тепло? М.б., подогревать раз в день на бане?

Изменено пользователем Лена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала нагревать, но это мое мнение. Можно в шкафчик поставить на верхнюю полочку, там теплей, только стоять подольше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем через месяц продолжать греть? Нагревать надо в первые 2-3 дня,чтобы усилить вытяжку полезностей из растительного сырья,а потом нужно просто продолжать настаивать при комнатной температуре в темном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот вопрос. Кто-нибудь инфузил пуэр или я первопроходец? :wub:

Он у меня стоит сутки на миндале и не думает даже менять цвет. Мне кажется чай отдаёт свой сок хорошо только кипятку. Может его подержать на водяной бане часа по 2 дня 3 подряд? Чтобы активировать процесс, а потом он как-нибудь сам 8P

 

P.S.: Это не относится к зелёному чаю. Так как зелёный чай - это свежая трава, а мой 15 лет в земле лежал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а, пуэроман самый главный понятно дело тут ты у нас. :) А сутки срок маленький для того чтобы что-то произошло, терпение и еще раз терпение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не нашла пока информацию: можно ли настаивать смеси (скажем, зеленый чай с эхинацеей) или предпочтительно чистые травки замачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настён, насколько я знаю - можно, только нужно быть уверенной, что эти травы - не антагонисты.

Понятненько, ну что ж, так как я не уверена, что они не антагонисты, плюс вчера я замочила только зеленый чай :spiteful: , оставим его в чисто виде. Как думаете, зеленый чай в авокадо - нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, зеленый чай в авокадо - нормально?

 

Нормально:) Я б туда ещё жожобы добавила или пшеничных зародышей для стойкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жожобу туда можно сейчас добавить? Или уже поздняк?

 

Мона :rofl: Я тоже в свой пуэр добавлю, на всякий пожарный - не перенесу его преждевременной смерти :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мона :rofl: Я тоже в свой пуэр добавлю, на всякий пожарный - не перенесу его преждевременной смерти :cray:

:good: Сегодня и добавлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Пуэрчику моему уже скоро месяц (9 мая - день Победы :D ) - он весь такой красивый стал, почернел как надо, лишний раз не нюхаю. Он у меня на миндале с жожобой. Кстати, заметила, что когда добавила жожобу (с самого начала он был просто на миндале) он окрасился интенсивнее. Поэтому сделала вывод - определённые травки активнее экстрагируются в определённых маслах. :acute:

Ещё заинфузила зелёный чай! Тоже в жожобе с миндалём. Чай свеженький, СиХуЛунЦзин (Колодец дракона с озера СиХу), про него я в "Китайской чайной церемонии" рассказывала. Короче, масло окрасилось сразу и теперь оно тёмно-зелёного цвета, аромат офигенный, что ж через месяц будет? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово. Эх, а я смотрю на свои инфузы и думаю и когда же я все это измажу то на себя. Какое маленькое у меня лицо и тельце такое же :)

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 мая процедила наконец-то свтои инфузы зеленого чая и зверобоя. Зеленый чай: вышло примерно чуть больше 10 мл, причем заливала масла примерно 25 мл. Т.е. почти половину "съел" чай. Но изначально я, наверное, сделала ошибку, я чай просто потолкла толкушкой, а не молола в миксере. Цвет - темно-зеленый, сильный запах зеленого чая. Теперь думаю, куда его добавить?

Зверобой: выход примерно 30 мл, может чуть больше, заливала около 40. Цвет темно-коричневый. Этот инфуз буду использовать в варикозных смесях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но изначально я, наверное, сделала ошибку, я чай просто потолкла толкушкой, а не молола в миксере. Цвет - темно-зеленый, сильный запах зеленого чая. Теперь думаю, куда его добавить?

 

Мне кажется, что в миксере пропадёт часть положительной энергии травки :unknw: Мне даже нравится толочь травки в ступке - такое медитативное занятие, можно долго заниматься этим и травка просто в пыль перемалывается - а запах :wub: И потом в то что делается своими руками вкладывается намерение о поставленной цели (то есть травка "вбирает" в себя наши желания, например, чтоб кожа стала шелковистой, ушёл купероз и т.п.) - это ещё Миллеры в своей "Аюрведе" писали, чтобы по возможности лекарства, мази, крема делались своими руками, так эффект будет больше :P

А про зелёный чай - это ж мощный антиоксидант, оказывает омолаживающее действие (оптимизирует репарацию ДНК :P ) и даже останавливает рост раковых клеток (это так для информации ;) ), укрепляет стенки сосудов - лучше на лицо его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "досье" уже настаивают кофе на оливковом масле(даже фото выложили). Пишут,что запах получается очень сильный,даже сильнее,чем у настоящего масла кофе. Используют молотый кофе. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в миксере пропадёт часть положительной энергии травки :unknw: Мне даже нравится толочь травки в ступке - такое медитативное занятие, можно долго заниматься этим и травка просто в пыль перемалывается - а запах :wub: И потом в то что делается своими руками вкладывается намерение о поставленной цели (то есть травка "вбирает" в себя наши желания, например, чтоб кожа стала шелковистой, ушёл купероз и т.п.) - это ещё Миллеры в своей "Аюрведе" писали, чтобы по возможности лекарства, мази, крема делались своими руками, так эффект будет больше :P

А про зелёный чай - это ж мощный антиоксидант, оказывает омолаживающее действие (оптимизирует репарацию ДНК :P ) и даже останавливает рост раковых клеток (это так для информации ;) ), укрепляет стенки сосудов - лучше на лицо его.

К сожалению, я поленилась и перетолкла его не в пыль, а просто помяла. Жаль только, что чай вбирает в себя много масла. В следующий раз - "в пыль его! в пыль!"

Вчера сделала смесь для лица.

Пуэрочка, а как твой пуэр? ;-)

 

На "досье" уже настаивают кофе на оливковом масле(даже фото выложили). Пишут,что запах получается очень сильный,даже сильнее,чем у настоящего масла кофе. Используют молотый кофе. :good:

ух ты! Тань, спасибо. пойду почитаю. Что-то мне понравилось настаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...