Перейти к содержанию

Инфузные масла


Рекомендуемые сообщения

Я его профильтровала, масла сирень почти не съела, заливала 30 и получилось где то так же.

Когда нюхаешь просто так пахнет сильно, но не сиренью, а когда размазываешь по коже - то конкретно сирень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я сделала инфуз стручка ванили на жожоба. Девочки, это просто прелесть! Такой приятный запах :good:! Я наливала 50мл масла, готового продукта получилось где-то 40-45мл. А вот с зелёным чаем ситуация такая - измельченный в пыль съел 70% масла :cray:, да ещё и цвет получился чёрно-зелёный :shok:, а совсем не молотый съел 50% масла, цвет нормальный светло-зелёненький. Только вот запаха ни в том, ни в другом случае не получилось :unknw: . Правда я ифузила обычный недорогой зелёный чай. Может быть надо какой-то особенный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда я ифузила обычный недорогой зелёный чай. Может быть надо какой-то особенный?

А я инфузила обычный дорогой :D

Но получилось здорово! Сова, то что он чёрный - это хорошо - он очень концентрированный, будешь как эфир по каплям добавлять в крема, кожа от него превращается в бархат, всякие воспаления убирает, делает кожу упругой. Короче, он мне нравится наравне с сиренькой 8P

 

я тоже хочу ясновидение и все такое о прошлых жизнях

если бы все было так просто - намазался маслом и вуаля!

Ооооо, я вижу затемнение в твоей анахате :dance3: Когда разберёшься с сахасрарой - будет тебе счастье! 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу зеленый цай с жасмином заинфузить. Пуэркин, скажи как специалист, то что продаетс на развес в супермаркетах-это нормальнй чай? Без ароматизаторов? Посоветуй какой-нибудь,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу зеленый цай с жасмином заинфузить. Пуэркин, скажи как специалист, то что продаетс на развес в супермаркетах-это нормальнй чай? Без ароматизаторов? Посоветуй какой-нибудь,пожалуйста.

Эх, лучше заинфузить отдельно жасмин и зелёный чай.

То что продается в супермаркетах не всегда плохое, но ничего из чая я бы не посоветовала. Если есть время и возможность, то лучше зайди в чайный клуб "ИСТ" (у них, кстати, интернет магазин есть).

Если нет, то поищи чай под названием "Си Ху Лун Цзин" ("Колодец дракона с озера Си Ху") - если он даже среднего качества, для инфуза он самое то. Но даже самый дорогой чай из супермаркета - не гарантия качества.

Про жасмин - можно купить чайную добавку - цветки жасмина (у "Русской чайной компании" такой есть), но пахнет он слабо и не знаю как он заинфузится, лучше нащипать свежего где-нибудь и засушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой чай в связочках,который при заваривании принимает вид цветка(как называется ,не помню)на нем точно хороший инфуз выходит.Сегодня еще отцежу измолотый в пыль тегуанинь,расскажу что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой чай в связочках,который при заваривании принимает вид цветка(как называется ,не помню)на нем точно хороший инфуз выходит.

Таких "клубочков" очень много видов с разными названиями. Но редко встретишь свежие (ни разу не встречала такие чаи текущего года). Инфуз будет неплохой да и только. Лучше инфузить свежие зелёные чаи и плоские, не скрученные, типа Лун Цзина, Тай Пин Хоу Куй (простите... :blush: )

Сегодня еще отцежу измолотый в пыль тегуанинь,расскажу что получилось.

Бирюзовые чаи подвергаются процессу ферментации, то есть активных веществ в них меньше, инфузьте лучше зелёные, хотя всё надо попробовать (я тоже бирюзовые инфузила, женьшень улун - получился красивый вкусный коричневый настой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...анахате :dance3: ... с сахасрарой - будет тебе счастье! 8)

Пуэрочка, ты хоть давай объяснение незнакомым словам... для дурочек ;-) Я пока второе слово прочитала, от смеха чуть не обрыдалась 8-)

Я инфузила зеленый чай "Китайский верблюд", просто растертый толкушкой. Цвет получился черно-зеленый (он у меня уже подходит к концу, домазываю смесь баз зеленый чай+черная смородина), запах был приятный, травяной. Именно запах зеленого чая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэрочка, ты хоть давай объяснение незнакомым словам... для дурочек ;-) Я пока второе слово прочитала, от смеха чуть не обрыдалась 8-)

Это названия чакр :angel: это я так пошутила. Мне тоже это слово нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Заинфузила розу в жожобе, миндале, кунжуте. Судя по виду - это шиповник, но пахнет сильно.

Сейчас хочу залить хвощ - в ступке он не смалывается, разламываю его ногтями нафиг... :)

 

Ещё спросить хотела - цветки липы можно заинфузить и зачем? Или её лучше в убтан.

А ещё у меня есть клевер, вот его я точно заифузю :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka,насчет тегуаниня Вы были правы.Не в восторге я от этого инфуза.К тому же он у меня был мелко измолот,и часть пыли прошла при процеживании через вчетверо сложенную марлю.Единственное,что меня порадовало-это цвет(инфузила на вин.кости)-темно-изумрудный.Запах чая практически неразличим,кость все забила.Инфуз чайных вязанок мне понравился больше.Еще заинфузила золотой корень(родиола розовая) на оливке-запах приятный,розовато-коричневый цвет.Правда,последнюю порцию масла после процеживания пришлось выбросить-с песком :( Вот такую грязюку продают в аптеке под видом чайного напитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka,насчет тегуаниня Вы были правы.

Меня лучше на ты - мне так комфортнее :angel:

Еще заинфузила золотой корень(родиола розовая) на оливке-запах приятный,розовато-коричневый цвет.

А какое у него будет действие?

Правда,последнюю порцию масла после процеживания пришлось выбросить-с песком :( Вот такую грязюку продают в аптеке под видом чайного напитка.

В аптеке лучше ничего не покупать, тем более сейчас лето, я уже насобиралась (и ещё буду :D ) - у меня уже целая кучка бумажных свёрточков - потихоньку инфузю :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,К,давай на "ты" :) Родиола розовая-ее еще называют тибетским женьшенем.Растет на Алтае и Дальнем Востоке(поэтому ни насобирать,ни накопать самой не получится :) )А старинное алтайское предание гласит:тот,кто найдет золотой корень,до конца дней своих будет удачлив и здоров. :D Адаптоген(повышает умственную и физическую работоспособность),стимулирует иммунитет.Эффективна в качестве тонизирующего средства при пониженном давлении и импотенции :pardon: ,при маточном кровотечении.Это общее действие при внутреннем употреблении настоя родиолы или готовой настойки(5-10 кап 2-3 раза в день до еды 10-20 дней).На ночь принимать не рекомендуется,во избежание бессонницы(возбуждает).Местное действие:нормализует обмен веществ в коже,насыщая ее необходимыми микроэлементами(цинк,медь,титан,магний).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, а я тут женьшень собралась инфузить (тару вот только найду подходящую :rolleyes: ).

Думаю как женьшень, так и золотой корень должны ещё и лифтинг эффект дать :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,с женьшенем-хорошая идея,нужно будет и мне заинфузить.Только вот что лучше взять за основу-макадамию или вин кость(чтобы запашок-с перебить)или оливку,по традиции?

Ты как планируешь?

А на родиоле я вчера крем приготовила,к удивлению,подошел даже на день(кожа комби),косметика не плывет,так быстро впитался :good: Хорошо хоть рецепт записала,помещу в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,с женьшенем-хорошая идея,нужно будет и мне заинфузить.Только вот что лучше взять за основу-макадамию или вин кость(чтобы запашок-с перебить)или оливку,по традиции?

Ты как планируешь?

Я, наверное, на жожобе с миндалём, по традиции :) Может ещё чего намешаю туда.

А зачем запашок-с перебивать - женьшень ведь вкусно пахнет?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,вкусно.Это я его нечаянно обидела :) ,с элеутерококком перепутала.Наверное,возьму оливку,мне она больше подходит.В нее тоже можно жожоба добавлять?И что дает смешивание масел для инфузов-смесь более стабильной получается?Никогда не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,вкусно.Это я его нечаянно обидела :) ,с элеутерококком перепутала.Наверное,возьму оливку,мне она больше подходит.В нее тоже можно жожоба добавлять?И что дает смешивание масел для инфузов-смесь более стабильной получается?Никогда не пробовала.

:) Жожобу везде можно - она срок жизни инфуза продлевает, т.к. это стабильное и устойчивое к нагреванию масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...