Перейти к содержанию

Инфузные масла


Рекомендуемые сообщения

Изюминка,

Думаю, инфузы в чистом виде можно использовать. Почему нет? Но лучше использовать использовать смесь, а не чистый инфуз, потому что:

1. на нестабильных маслах нельзя настаивать - масло прогоркнет, настаивают обычно на том, чего много и доступно (физически и по цене), а подходит для кожи могут лучше другие масла;

2. среди нестабильных масел есть те, которые очень полезны для кожи (примула, бораго) или хорошо подходят (например, лесной орех для комби кожи), используя только инфузы, вы отказываетесь от этих масел;

3. в смесях масла работают лучше, чем по одиночке;

4. при настаивании трава забирает немало масла, может до половины объема - масла не напасешься;

5. "больше подходит" - это не значит, что для жирной кожи этого масла не надо совсем, масла - это питание, поэтому то или иное "блюдо" лучше вводить в любой рацион, хоть по чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так подробно, спасибо :) Просто эфиры мне еще какое-то время будут недоступны, вот читаю, набираюсь опыта, потом буду уже делать. Дождусь когда батареи топить начнут и сделаю ламинарию на оливке .

Изменено пользователем Тея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что увлажняющую ламинарию лучше делать на масле, имеющем аналогичное свойство. Из простых (Галенофарм, к примеру) - абрикос. Но вообще сама жду отопления, чтобы выставить инфузы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и абрикос, только его тогда купить надо :) Ну вообще я как руководствовалась: оливковое масло рекомендуется для тела, и при целлюлите (собственно, вот :)), и в описании ламинарии в этой же теме написано, что она помогает при все том же злополучном целлюлите. Вот думала это скомпоновать... Может, я и не права, конечно. Еще туда можно было бы добавить перед использованием грейпфрута... Когда уже топить начнут :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда заехать можна? :D

Да хоть завтра! :P А если действительно заинтересовалась семенами дикой морковки, то пришлю в конверте с курьером! :D Стучи в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на оливке настаивать, не принципиально. :)

Я бы хотела узнать, я вообще правильно рассуждаю ?:) Про оливку с ламинарией :) А то, может, не будет она обладать ожидаемым мною действием :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Я тут в магазине БАДов обнаружила лопух в капсулах. Думаете можно его заинфузить?

А как потом цедить(через что?),он же, наверное, как пыль? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а марлю в несколько слоев свернуть? или два/три раза процедить через сложенную марлю?

А для чего лопух инфузить? только для волос или есть еще какие назначения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а марлю в несколько слоев свернуть? или два/три раза процедить через сложенную марлю?

А для чего лопух инфузить? только для волос или есть еще какие назначения?

Прдполагаю для волос.

Вообще-то репейное масло - это и есть инфуз лопуха.

 

Меня терзают смутные сомнения - а если он в капсулах в виде жидкого экстракта?

Я выясню,но думаю,что именно сухой экстрат.

Жаль,что нет жидкого экстракта. Его бы легче было использовать.Есть одна фирма,выпускающая разные жидкие экстракты,в том числе и лопух,но как раз его в магазине и нет. Может привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странно - когда корень лопуха завариваешь, настой получается как бы маслянистым. Т.е. вода вытягивает жиро-подобные вещества или это на самом деле не масло? С другой стороны, и настоем рекомендуют пользоваться при выпадении волос, и репейным маслом.

Насчет того, чтобы цедить. Мелкопомолотые травы (понятно, что не в пыль) у меня оседают на дне. Может, цедить особо не придется, а остатки после мацерации отправить в маску для волос. Я всегда так делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите, но может вместо использования такого сырья, другое что-ниубдь не менее полезное лучше использовать, а то может оказаться так мучений много, а толку мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день инфузится аптечный зверобой. Пока нет и намека даже на легкую "краснинку". Это еще может измениться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Девочки, сори за глупые вопросы, петрушку для глазок на чем лучше настаивать? Брать корень измельченный или зелень? Обязательна ли прослойка ваты (для холодного отжима) и зачем она вообще? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ируха, я искала инфу насчет корня и зелени, но конкретно ничего не нашла. Большинство настаивает зелень. Для глаз - какая база идет для тебя для этой области, можно авокадо, жожоба, грецкий орех.

Изменено пользователем Тея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасти!

во первых я здесь недавно, это моё первое сообщение, хотела сказать что форум просто отличный! море информации, я просто в восторге! :D

во вторых хочу сделать инфузное из масло виноградных косточек из лимона петрушки и алоэ методом холодной инфузии. есть несколько вопросов:

1. я так поняла что свежие растения надо немного подсушить. ну с петрушкой всё ясно а как вялят лимон и алое? в них же сок и есть самое полезное.

2. они вообще пойдут вместе и можно ли такую смесь под глаза?

3. какое масло кроме ростков пшеницы являются консервантом?

4. ещё в холодном методе написано про пресс. какой такой пресс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. я так поняла что свежие растения надо немного подсушить. ну с петрушкой всё ясно а как вялят лимон и алое? в них же сок и есть самое полезное.

Лучше совсем высушить - вода в инфузе способствует его прогорканию.

2. они вообще пойдут вместе и можно ли такую смесь под глаза?

Петрушку и алое - да. Лимон - не стоит, да и неинтересно его ифузить - есть же эфир лимона, к тому же доступный и дешёвый.

3. какое масло кроме ростков пшеницы являются консервантом?

Жожоба.

4. ещё в холодном методе написано про пресс. какой такой пресс?

Не знаю, делаю без него :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...