Перейти к содержанию

Инфузные масла


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я вот тут думаю... поставила инфузить зеленый чай на оливке. Скоро время его отцеживать, а через что... А я молодец, когда молола чай в кофемолке, задумалась о чем-то :), и чай превратился почти в пыль. А чай был последний тогда, ну, я его и бухнула... Наверное, через тряпочку надо, а не через следок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут думаю... поставила инфузить зеленый чай на оливке. Скоро время его отцеживать, а через что... А я молодец, когда молола чай в кофемолке, задумалась о чем-то :), и чай превратился почти в пыль. А чай был последний тогда, ну, я его и бухнула... Наверное, через тряпочку надо, а не через следок...

Через несколько слоёв марли нормально будет, я думаю. Через тряпочку труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, через тряпочку надо, а не через следок...

 

проститите меня за глупый вопрос - а что такое следок? через ситечко аллюминивое нельзя?

 

по цвету тёмно-оливковая зелень. А плитки массажные я не делаю пока, это для меня из категории высшего пилотажа, не всё сразу)))

может для тела в массажное масло сгодится, а то и вообще в смесь для лица? оливковое масло на лицо нормально катит и чаем зелёным умываюсь, правда не жасминовым :rolleyes:

или инфуз --это концентрировано и нужно его ещё базовым разводить каким-то?

 

а если каркадэ, матэ заинфузить, то для чего это можно будет использовать? и зеленый чай для инфуза можно с жасмином или лучше по отдельности?

 

и подскажите плиз, мацерат и инфузное масло - одно и тоже?

 

Если сырьё крупного помола, то ситечком. А для мелкого есть специально обученные капроновые следки. :D

 

что же это такое? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проститите меня за глупый вопрос - а что такое следок?

Это тоже самое что и капроновый носок, только раза в 3 короче :D

 

и подскажите плиз, мацерат и инфузное масло - одно и тоже?

ага :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через ситечко можно, если частицы крупные. А мелкая "пыль" пройдет через дырочки и останется в масле.

Каркаде, матэ и проч. чаи можно для лица использовать.

Можно с жасмином, можно по отдельности, как душе угодно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вернуться к зелёному чаю :pardon:

Я сырьё не измельчаю,именно для того чтобы мацерат был прозрачным , красивым и в креме лишнего ничего не было.

Вначале процеживала,потом перестала,таким образом инфуз на оливке простоял 2года.Качество имел отменное.Оливковый запах исчез,остался аромат зелёного чая.Чудестно тонизировал кожу и не забивал поры!что в моём случае не мало важно,в отличии от чистой оливки,которая поры забивает со второго нанесения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз надо тоже целый чай инфузить :cray: Проходят частички через несколько слоев марли, попробую через тряпочку... Кстати, насчет каркаде. Какие у него могут быть свойства? У инфуза в смысле. Или лучше не заморачиваться и опять поставить зеленый... А еще я думаю заинфузить кардамон :) Может, кто делал уже разные пряности?

Изменено пользователем Изюминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свойства у мацерата каркаде должны быть замечательными, вот хотя бы на нашем форуме его описание https://www.forum-aromashka.ru/forums/index...wtopic=139&st=0.

Антацианы - это здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я че-т озадачилась: у каркаде могут быть более полезными и превалирующими водорастворимые вещества, т.е. в масляный мацерат они не перейдут. Хотя вот зеленый чай же инфузится и получается прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет каркаде. Какие у него могут быть свойства?

Я попробую - вдруг он получится ярко розовым, буду в мыло добавлять, крема, плиточки - карасиво.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет каркаде опять же... Сделать экстракт в два этапа? Сначала на спирту, выпарить на бане и потом уже добавить масло... Не?

Изменено пользователем Изюминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изюминка

так можно взять обычную оливку, которая в магазине продается.

Не, не хочу пока... У меня на оливке много уже всего есть :) Каркаде, стручок ванили, пряности хочу на непахнущем и не дающем цвета масле делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите.. У меня куперозная кожа. Во многих рецептах- настоянная календула. В этой темке вычитала, что зеленый чай для сосудов хорош. Так что настаивать посоветуете? Время настаивания для всех трав одинаковое? И еще.. Чем инфуз от мацерата отличаются? Простите за глупый вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите.. У меня куперозная кожа. Во многих рецептах- настоянная календула. В этой темке вычитала, что зеленый чай для сосудов хорош. Так что настаивать посоветуете?

Лучше оба и попробовать:)

Время настаивания для всех трав одинаковое?

В среднем 2 недели-месяц. Некоторые травы уже в 1 день окрашивают масло и дают запах, но дажи их стоит недельку-две подержать - для насыщенности.

И еще.. Чем инфуз от мацерата отличаются?

Ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки, Пуэрка. У меня календула аптечная. Можна пробовать? Просто измельчить и залить, а потом "растить" месяц? Аж не верится, что все так просто.. Ой, если получится- оторвусь я летом в деревне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ируха, да, так все просто. В начале темы есть схемы настаивания. Я заливаю маслом 50-60С и ставлю на батарею (должно быть градусов 35-40С). И так стоит месяц. Можно просто в темном не холодном месте настаивать, можно греть периодически на водяной бане и т.п. Вариативно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ируха, да, так все просто. В начале темы есть схемы настаивания. Я заливаю маслом 50-60С и ставлю на батарею (должно быть градусов 35-40С). И так стоит месяц. Можно просто в темном не холодном месте настаивать, можно греть периодически на водяной бане и т.п. Вариативно...

И встряхивать емкость периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...