Перейти к содержанию

Инфузные масла


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пуэрка, а как думаешь, если белый чай заинфузить, то номально будет?

а то он у нас как-то не пошел... :unknw:

Я думаю нормально будет. Белый - он ведь тоже неферментированный (почти). А как он у тебя называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю нормально будет. Белый - он ведь тоже неферментированный (почти). А как он у тебя называется?

Цин Лун Ча (Изумрудный дракон то бишь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольча, а из серии "Чайная коллекция" можно инфузить зеленые чаи?

Тей, вроде мы с тобой давно уже знакомы, а ты меня такие вопросы спрашиваешь...

И куда ты потом этот инфуз? Если на попу, то нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а на чем лучше цветы зверобоя заинфузить? И еще - отопление не работает, как еще можно осуществить равномерный нагрев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще инфузят на оливке, можно другое какое масло взять грецкий орех, кунжут.

Если у тебя солнечно то на окошке можно настаивать, предварительно обернув баночку фольгой, например, или использовать темное стекло от солнца, на верхней полке в кухонном шкафу, полотенцесушителе в ванной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще инфузят на оливке, можно другое какое масло взять грецкий орех, кунжут.

Если у тебя солнечно то на окошке можно настаивать, предварительно обернув баночку фольгой, например, или использовать темное стекло от солнца, на верхней полке в кухонном шкафу, полотенцесушителе в ванной. :)

попробую взгромоздить на полотенцесушитель, остальные способы, к сожалению, не подойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Каланхое же мясистое и водянистое, можно, конечно попробовать, порезать и посушить, долго будет, а если попробовать как Лена алоэ делала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тей, я не думаю, что каланхое долго "продержится" - испортится. Если попробовать порезать листья и посушить в духовке: разогреть ее, выключить и засунуть противень с порезанными листиками. Я таким образом хочу морковку настоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и не хочу свежее, чтобы испортилось... Обрезала длинные стебли с листьями, уже выше высоты окна вымахали. Выкинуть жалко, надо с пользой. Но сохнет так медленно, и даже не просто сохнет, а вянет, желтеет. Попробую с духовкой. Думаю, что можно прокрутить через мясорубку, сок отжать (спирта туда), а остальное просушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тей, а ты какого действия ожидаешь от инфуза каланхоэ?

Может всё таки отварчики, настоечки?

 

Может не стоит "денежное дерево" драконить?

 

Хотя экстракт денежного дерева на себя мазать - прикольно :girl_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему денежное?

Ожидаю регенерации, противоспалительного эффекта (по аналогии с алоэ - у них же схожие свойства), а заваривать - тогда заморозить его придется. Причем их два разных - одно с узкими "драконьими" листьями, с детками по краям, и второе с овальными большими.

Уже откромсала, иначе бы перевернул горшок. Выхода два: на лицо или в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не стоит "денежное дерево" драконить?

Хотя экстракт денежного дерева на себя мазать - прикольно :girl_crazy:

Оль, денежное дерево - это толстянка, а каланхоэ = совсем другое "дерево".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, денежное дерево - это толстянка, а каланхоэ = совсем другое "дерево".

Вот сама только недавно узнала, всю жизнь думала, что одно и то же :blush2: Спасибо, просвятили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

А я заинфузила ваниль :D Купила в супермаркете стручок - пахнет - абалдеть :wub: , измельчила его и залила жожобой.

Ещё сделала инфуз фукуса (привезли с необитаемого острова в Белом море :) ) на жожобе с персиком - пока чуть-чуть, на пробу. У кого есть опыт мацерации фукуса? Поделитесь, плиз. Может мне его надо было в кофемолке измельчить? Как быстро окрасится масло? А то у меня ещё не собирается даже (час стоит перед обогревателем).

 

Сейчас оба инфуза стоят перед обогревателем - инфузятся:) Ваниль такого светло-коричневого цвета :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...