Перейти к содержанию

Инфузные масла


Рекомендуемые сообщения

Swetl@n@, я делаю именно так :) . И даже когда йогуртницу покупала, то где то в глубине души больше планировала её для инфузов использовать:blush: . Правда надо сказать, что нагревается эта штука достаточно прилично! Я первый раз поставила на 3 часа масло и ушла, получилось горячо даже - что не есть хорошо. Так что теперь ставлю на час и прибегаю смотрю, решаю если можно ещё погреть - то добавляю время на таймере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А можно из девятисила сделать инфуз на оливковом масле? И как его потом использовать? Лежит мешочек с корнями девятисила, добавляла немного в чай, но такой "деревянный" аромат, что и пить невозможно, хотя, наверное, и очень полезно. Еще есть дичка груша сушенная. Может из нее что-то можно сделать (кроме как компот)? :mail1:

Упс... я неправильно написала название корней - девясил, он хоть и придает 9 сил, но пишется так: "корень девясила" :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, как вы думаете, если заинфузить листья огуречной травы, что-нибудь хорошее из этого получится?

Летом полно их на даче, я в салатах их люблю.

Вот и подумала, можно же высушить и...

Или не стоит возиться? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gayancita, Из корней лучше делать экстракт на глицерине и спирте, тк там много дубильных веществ

а какие пропорции брать? и что потом с этим экстрактом делать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие пропорции брать? и что потом с этим экстрактом делать можно?

поняла, что вопрос не по теме, вопрос отменяется :rolleyes: перейду в другую тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swetl@n@, я делаю именно так :) . И даже когда йогуртницу покупала, то где то в глубине души больше планировала её для инфузов использовать:blush: . Правда надо сказать, что нагревается эта штука достаточно прилично! Я первый раз поставила на 3 часа масло и ушла, получилось горячо даже - что не есть хорошо. Так что теперь ставлю на час и прибегаю смотрю, решаю если можно ещё погреть - то добавляю время на таймере.

Pussy, а с какой периодичностью подогреваешь маслице в йогуртнице? Опиши, пожалуйста, свою технологию подробнее :mail1: . Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swetl@n@, никакой определённой технологии :) , первый раз грею как только поставлю сам инфуз и потом уже как вспомню - то достаю из шкафчика или снимаю с батареи и опять грею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! хочу извлечь полезности из имбиря. Но не знаю, каким лучше способом:

1) Настоять свежий корень на меде (Тея о таком писала)

2) Настоять свежий корень на спирте

3)Заинфузить сухой порошок имбиря (который как приправа продается).

Мне это нужно для двух целей: в крем для лица/век и в антицеллюлитную смесь. И какой способ лучше для добавления в крем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blumchen, а что вы будете делать с корнем на меду? от простуды хорошо.:)

можно на спирте сделать настойку - и в тоники его потом можно, немного в крема, не более 5%.

можно заглицеринить для кремов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про корень на меду меня интересует такой вопрос: Ето дело нельзя в крем? (то, что при простуде - понятно, а вот про мед в крем - не знаю, можно ли...). А то спирт в крем не очень хочется добавлять... (Наверно, это уже :oftop: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала-читала, но что то не нашла ответа на свой вопрос! подскажите, пожалуйста! Хочу сделать инфуз корицы(исключительно из-за запаха, в бальзамы для губ добавлять, думаю, в сочетании с какао будет шикарно пахнуть), это имеет смысл? и что лучше брать ?есть цельные кусочки коры и еще обычный порошок. настаивать хочу на персике или на абрикосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо большое! Ну а вообще, как считаешь(ох, что то я прям сразу на ты, извиняюсь, если что не так :rolleyes: ), будет лт какой то эффект от такого масла, или только запах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо!)Обязательно займусь, еще планирую календулу настоять. только никак не разберусь в плане срока настаивания, где то месяц, где то 10 дней написано. и еще, интересно, как на глицерине настаивать, это в этой теме надо искать или еще где то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!уже 2 недели у меня настаивается сухие ягоды шиповника на оливк масле и зеленый чай на этом же масле...подскажите можно ли будет эти масла наносить в чистом виде на лицо и будет ли от них польза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...